поиск ребенка

копировать

Помогите пожалуйста с поиском ребенка. Ищу девочку ( желательно) или мальчика до 1.5 лет со статусом на усыновление. . ГОтова ехать в любой регион России. Обзвонила по поводу многих детей в северной части России. Сказали что дети которые меня интересовали уже устроены в семьи и что других детей нет. Вставать на очередь нужно только приезжать к ним и привозить заключение. Лететь от 5 до 9 часов в северные регионы нет смысла чтобы только встать на очередь. Очень надеюсь что кто нибудь поможет мне в поиске ребенка.

Спасибо

копировать

Попробуйте посмотреть на opekaweb.ru Может быть вам и не придется лететь так далеко и вы ближе найдете.
www.sirota-spb.ru, http://opeka-parnas.ru/ - питерская опека
http://sirota-lo.ru/ - ленинградская обл.

копировать

Маргарита Я. Родилась в июле 2010 г. http://deti.radiorus.ru/content.html?id=11821&cid=121
http://www.usynovite.ru/child/?id=2bt09

копировать

вот в Рязани детки хорошие, посмотрите на них:http://deti.radiorus.ru/content.html?id=1075&cid=121

копировать

Неужели такая проблема с детьми, что не толкьо на грудничков очередь, но и до 1,5 лет нет детей вообще?

копировать

вот и я каждый раз удивляюсь таким сообщениям,когда в россии деток очень много и грудничков и постарше. в интернете много информации о детях.а народу леньки полазить/поискать/позвонить. даже в питере достаточно. россия огромная страна и было бы желание -сильным! здесь на сайте много,кто ездил далеко за своими детками . на украине с информацией о детках мало,там действительно актуально -поиск через волонтеров и других усыновителей.

копировать

+1 Тоже удивлена очень. Я за один день обзвонила 6 или 7 рег.операторов, по результатам этого разговора записалась на ближайшие несколько дней к трем из них, чтобы приехать и взять направление на конкретного ребенка. Как я поняла, на здоровых, славянских и маленьких деток надо вставать в очередь и ждать поиска по анкетам. А если повезет и по фото на сайте понравится "больной" или не совсем славянский ребенок, то можно без всяких очередей приехать и взять направление. Да, на других детей в тот раз не дадут направлений, по базе поискать не разрешат. Но ведь и без поиска по карточкам в кабинете регоператора можно своего ребенка найти. Под "больными" часто подразумевают такие мелочи, что о них и говорить не стоит.

копировать

Извините, пожалуйста за совсем глупый вопрос, но можно еще раз, для непонятливых:) т.е.,чтобы мне найти мылыша до 5 мес, славянской внешности, без серьезных диагнозов нужно обзванивать все опеки в кот я смогу физически добраться, так? Таких крох я так поняла в инете по фото не найти, а в опеках на них очереди большие. Получается это уже воля случая? Я умом понимаю, что детишек в России очень много, но как до них добраться.........:( в базах рег операторов(сейчас говорю исключительно про Москву и область, далеко выехать не смогу) их оооочень мало!!!! Т. Е. все в районных опеках???? Еще раз сорри!:)

копировать

На усыновите.ру,если сделать поиск по 2011г, есть детки июль и август (просматривала только первые страницы)

копировать

Стандартная ситуация - ребенок-отказник в роддоме, первым делом информация поступает в опеку, на територии кот. находится роддом. Именно они обязаны заняться документами на ребенка (например, свид. о рождении), попробывать устроить родственникам (если имеются), попробывать устроить кандидатам, которые "стоят под дверью" или ищут на их територии. Поэтому в региональному оператору детишки попадают не раньше 3 мес. Мы просто звонили в опеки, на територии кот. есть ДР или роддома. Одна сказала - приезжайте. На момент получения направления на ребенка в деле еще не было фотографии (просто не успели сделать). Все остальные кандидаты видимо искали девочек, мы согласны были знакомиться с мальчиком. В мед. карте не было слов "здоров", но после беседы с неонатологом, мы решили, что все потянем. В итоге - забрали совсем кроху.

копировать

Я так нашла девочку славянской внешности без серьезных диагнозов почти 5 месяцев от роду. Обзванивала все опеки соседних районов Мо.
Нашла сразу, прозвонив от силы треть опек. Через два дня после звонка поехали в опеку, сразу познакомились с ребенком.
Никаких знакомств и блатов у нас не было. Получается, судьба.
Потом поняла, что уже видела ее фото в базе "Усыновите.ру", оно меня немного напугало. Еще подумала "ребенок серьезно болен", потому что на фото она была в боксе с какими-то трубками, лица почти не видно, в одном памперсе голая.

копировать

По районным опекам у меня опыта нет, но по сути все так. Хотя я свою здоровую славянскую (хех, как мы тут недавно выяснили все-таки не славянскую, а финннннскую;)) девочку нашла именно в интернете. Было ей на тот момент 3 месяца.
Месячных на сайтах искать бесполезно, но от 3 месяцев детки есть. Ну и да, я в Москве даже не искала, Москву и МО не рассматривала при поиске. Начала с ближайших областей, куда 3-4 часа добираться - Владимир, Орел, Тула, Тверь... В итоге нашла в Твери. Ездила туда электричкой или автобусом, когда надо было, то оборачивалась одним днем туда-обратно. Поэтому не надо цепляться исключительно за Москву. В Сибирь и на Дальний Восток я сама не готова была лететь - дорого очень . Хотя очень хотелось. А вот по ближайшим областям вполне можно покататься, особенно, если есть возможность на своей машине.