Вопрос по медицине!

копировать

Всем привет! Девочки, выручайте. У меня срочный вопрос, т.к. завтра поеду в другой город и надо быть осведомленной.
В бланке первый врач подпись поставил 03.08, последний (терапевт) 24.08. Главврач дату не ставил. Это уже просроченная медицина?
Нас опека посылает все пересдавать, глав. отказывается "продлевать", т.к. они это никогда не делали.
Действительно ли дата считается от первого врача? Есть ссылка на документ официальный? У меня есть только это http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_startDoc.htm
Можно ли на него ссылаться?
Спасибо всем ответившим.

копировать

Дата считается не по первому врачу, а по подписи главврача. Он вам заключение какое-нибудь написал? Типа "согласно данным обследования гр-ка такая-то может быть усыновителем". Дата, подпись и гербовая печать. Вот по ней и отсчитывают три месяца.

копировать

Там у вас по ссылке есть документы, где прописано, что срок отсчитывается от подписи главного врача. Правда вам почему-то главврач дату не проставил. Тогда, наверное, по последней записи - 24 августа, еще три месяца не прошло. А вообще почему бы вам самим за главного врача дату не нарисовать?

копировать

Хочу Вас огорчить ,но Ваша опека права, по первой подписи.значит у Вас она закончилась 3 ноября,сейчас приняли новый закон,знаю тк сами недавно усыновили.

копировать

Правда?? Дайте пожалуйста ссылку на закон. Почему на официальных сайтах нет этой информации?

копировать

Спасибо за вашу горькую правду. еще одно подтверждение, что обе опеки правы. Просто, почему-то, я про это первый раз читаю, всем либо продлевали, либо от последней даты считали, вот и не поверила сначала.

копировать

у нас тоже от первой подписи считали,это было год назад, пришлось проходить медицину заново

копировать

Ничего себе :( Для меня это прямо открытие. Я, например, док-ты две недели собирала плюс почти месяц мне писали заключение. Там и времени тогда на поиск и суд совсем не остается, опять все заново проходить.

копировать

вот и для меня открытием оказалось...
я теми правилами руководствовалась. да еще главврач уперлась, продлевать не хочет(((

копировать

Очень сочувствую :( Мне, помню, медицина тяжело далась. Быстро, но утомительно очень. Идти все по второму кругу, ужас. Желаю вам поскорее все дооформить.

копировать

Спасибо вам за пожелание! Сегодня начали по второму кругу, с работой жесть просто, сложно отпроситься, а в поликлинике так все медленно, все нервы там оставишь...

копировать

Мы второй раз проходили с первой медициной. Показывали, что вот уже есть и что нас ребенок ждет, вот-вот суд, надо срочно, слеза на глазу. Диспансеры за один день прошли, с просроченной флюшкой, уговорили. Вобщем, все быстро получилось.

копировать

Я вчера также в психдиспансере, чуть не слезу пустила, нас практически без очереди пропустили, а вот дерматовенеролог на это не повелся и снова послал кровь на сифилис сдавать. Пока не получается, чтоб глядя на старую бумажку в новую все переносили.

копировать

Мы нашли поликлинику на отшибе, но в своём городе, пришли туда- там никого, вообще пусто, и по ДМС- 150 руб. один специалист, быстро всё прошли. Проблема у нас была с онкологом....

копировать

Вот поверите, медицину два раза делали, ни одного анализа не сдавали, кроме флюшки. Повезло хоть с этим..

копировать

Ой, вы знаете, может мне кажется, но ТТТ, второй раз вроде дело быстрее идет. Вот уже двух врачей осталось - дерматовенеролога и терапевта. Терапевт идет последним, пойдем к той же, она тоже ни одного анализа не заставила сдать при чистой карточке, а для дерматовенеролога пришлось снова сдавать на сифилис, не стала подписывать без свежего анализа. Так что нам тоже повезло, что больше ничего не надо!

копировать

Мы второй раз практически за 2 дня прошли. А к терапевту я пошла с *маленькими гостинчиками* и пошла к мужней врачихи (мы по разным адресам), знала, что она лояльнее.
И подписывала у зам.глав.врача. Он у нас раньше терапевтом был, классный мужик, все сделал как положено и без лишних вопросов.

копировать

По поводу медицины узнала в опеке, срок 3 мес.считают от подписи главврача. Закон от 1996 г. и нового пока ничего не добавилось. Другое дело, суд, будет считать как захочет. Но, вообще не логично, с первой подписи,так как документ ещё не имеет своей силы без подписи главврача и считается не выданным.

копировать

Я с вами полностью согласна. В этом и причина моего шока, когда нам сказали проходить все заново.
У нас вообще главврач дату не поставил и можно было бы написать там все что угодно, но в опеке сразу же стали искать самую раннюю дату и оказалось, что срок-то уже закончился!
Когда лечилась, по врачам бегала, постоянно чувствовала себя неудобно из-за бесконечных отпрашиваний с работы... Вот сейчас такие же чувства...

копировать

В вашей ситуации, видимо, посчитали, так из-за отсутствия даты главврача. А вы детку уже нашли?

копировать

Да, нашли детку:-) Теперь душа не на месте, поскорей бы суд!