Незамужние усыновительницы новорожденных

копировать

Девочки, а есть здесь такие? Вот хочу усыновить грудничка. Вроде бы незамужним дают, если все в порядке с квартирой, работой, здоровьем. Но могут придраться на суде: идете в декрет, доход будет меньше. Может, у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста. А то я уже размечталась. Очень боюсь отказа! Да и вообще, какие могут быть подводные камни. Как опеки смотрят на это. Готовлюсь к походу в опеку как к полету в космос.
Читала где-то, что одна девушка усыновила, на суде сказала, что будет работать из дома. А я вот все-таки в декрет хочу уйти. Есть накопления на счету. Если что, буду подрабатывать. Или уж лучше говорить, что буду работать из дома?

копировать

можно быть в декрете и подрабатывать дома, одно другому не мешает, на суде можете приложить выписку из банка для пущей убедительности... а вообще суд - формальность... главное, чтобы вы реально понимали на что и как будете растить ребенка...

копировать

Ну покажите им выписку из банка, скажите, что есть возможность работать удаленно, есть бабушки-дедушки, есть возможность взять няню и пойти работать пораньше, а не по достижению-3-х летнего возраста.

копировать

Я усыновляла. Но я работала на полставки до 5 месяцев ребенка, а потом в год пошла на другую работу на свободный график. То есть совсем не работала полгода примерно.

копировать

Вы вроде бы писали, что у Вас были проблемы с опекой из-за дохода как раз

копировать

Были на первом этапе, но я сразу нашла другую работу.

копировать

Я удочерила без проблем малявку. Судья спросила только, кто будет сидеть, я ответила, что есть бабушка, и я иду в декрет. Больше вопросов не было.
В опеках проблем не было.

копировать

Я недавно удочерила новорожденную девочку и ушла в декрет. В опеке отнеслись хорошо, показала им доход 30 тыс. руб. в месяц, сказала, что жить буду на пособие до 1,5 лет + родители живут рядом и будут помогать. Опеку и суд это очень даже устроило.

копировать

усыновляла летом, в суде этот вопрос даже не задали.

копировать

Всем огромное спасибо за ответы!