Две заветные бумажки. Москва. ВАО.

копировать

Подскажите, пожалуйста, по своему опыту:
1) сколько ждали заключение из СЭС? У меня смотрели квартиру неделю назад. С тех пор бумага бродит по сэс-кабинетам. Все остальные бумаги (включая акт осмотра квартиры из ДЭЗ) готовы, жду только эту.
2) медицина (то, что кроме диспансеров) пройдена в государственной ведомственной поликлинике. Не по месту жительства. У кого было так и не вызвало ли проблем?

копировать

1. Заключение СЭС должны дать в течение 2-х недель с момента подачи запроса из опеки. Нам дали точно на 14-й день :( после кучи моих напоминаний.
2. Мы медицину проходили не в своей п-ке, а в спец. выделенной, правда в нашем округе. Вопросов не было.

копировать

Спасибо.
1. С момента подачи запроса у меня завтра 3 недели уже будет. А кому звонили и напоминали? Просто тому, кто трубку возьмет, или конкретному чиновнику?
2. Про наличие выделенных даже не знала... :(

копировать

Сейчас уже точно не помню должность, но на мозги капала регулярно, причем сначала выяснила просто по первому попавшемуся телефону в СЭС какой отдел у них занимается такими заключениями, получила контакт и узнавала, узнавала, узнавала :) Они кстати и пришли-то день на 12-чтоли.... ну прям под завязку уже почти.
Про поликлиники сохраните ссылку, вдруг пригодится еще http://www.dsmp.mos.ru/spravka.php

копировать

Так и у меня пришли 8.11. А запрос получили - 25.10... теперь ждать 25.11?!

копировать

Прозвонилась в этот РОспортреб и СЭС по совместительству... говорят - 30 дней с момента получения запроса. :( Почему же не предупреждают? Дольше, чем справка о несудимости, которую все называют самой долгожданной.... :(
Эдак, - пока все в опеку сдам, пока 15 дней они думать будут - мы в новогодние каникулы вывалимся и медицина протухнет.... :(
Эта война с системой - как будто я преступление задумала. Ну почему все вот так?!!
Блин.....

копировать

Эх, персен наш лучший друг :) это сейчас кажется, что вокруг одни ветряные мельницы, зато потом как заключение на руках будет, прям не знаешь с кем теперь и воевать-то и куда бежать, где искать... пока детка не найдется, и тут каааак начнется вторая часть марлезонского балета... то опека тянет, то ДР мутит, то суд не шевелится, то ребенку чем-нть накормили и щеки резко покраснели и фиг выснишь чем... зато потом какой кайф... вообще, завидую Вам, очч хочу за вторым ...

копировать

Спасибо Вам за поддержку.... нашла концы своего документа в каком-то из отделов... "да, у нас на подписи. Позвоните денька через 2"....
У меня уже присмотрена детка (если все с ней сложится, тьфу-тьфу-тьфу).... но она в другом регионе и я уже заранее понимаю, сколько хождений по мукам в формате футбольного мяча мне предстоит....

Ну почему система так сопротивляется (мой наивный вопль) и кому нужны эти тесты на стрессовоустойчивость?....

эх

копировать

Просите в опеке, чтобы заключение Вам дали и на опеку и на усыновление (по разным версиям может и заключение на усыновление подойдет на опеку, а может и нет), в регионе возьмете детку под опеку и дома уже усыновите и быстрее и лучше, только тайны не будет, говорят регионы легче под опеку дают, мы в Москве нашли... суд был тока через 3! мес :( под опеку не отдали, хотя предлагала им любые документы подписать, что обязуюсь усыновить... ездила к детке каждый день, со вторым боюсь так не получится, буду "капать на мозги" :)

копировать

У нас планируется опека. Ребенок - школьник.

копировать

1. За СЭС почему-то тоже долго гонялись, все были в отпусках, я названивала чуть ли не ежедневно, потом сами приехали к инспектору и взяли все из ее рук.
2. Тоже ВАО и тоже медицина была пройдена в государственной ведомственной поликлинике.
Не вызвала никаких проблем.

копировать

Мы тоже в ВАО. Уже неделя прошла как привезли письмо в СЭС. Звоним каждый день, сегодня с трудом по телефону нашли концы нашего письма, когда к нам придут - пока не понятно, надеюсь, что скоро.
По поводу окружной выделенной поликлиники на Федеративном проспекте - нас там не приняли, отказала сама главврач. Сказали, что они только подписывают само заключение, а врачей мы должны проходить в своей районной поликлинике. Не понимаю, что там у них произошло, почему мы получили отказ, так как многие на форумах, те кто тоже из ВАО, как раз там успешно медицину закрывали.

копировать

У нас дело было полтора года назад уже, тоже в этой поликлинике на федеративном проспекте.
Была жара и смог и никто ничего не соображал-может быть по этому легко все прошло.
Главврач сама подписалась и за себя, и за терапевта, сказала, что ее рабочее время закончилось и она собиралась домой, но раз у нас усыновление она не может отказать и всячески пошла на встречу.
Хорошая тетенька! Может главврач у них с тех пор сменился?
А вот с СЭСом воевали долго, правда у нас был не СЭС ВАО. Тоже не могли найти концов, а потом сами приехали к инспектору и она нам на месте все сделала.
Удачи Вам! Понятно, что сложности будут, но так или иначе они решаемы. Терпения надо просто набраться.