ваше мнение!!!

копировать

Девочки,всем привет!Тригода назад я уже здесь бывала.Именно три года назад у нас появилась дочка!Мы счастливы,теперь у нас полноценная семья!!!
Вот уже снова и снова стала посещать мысль,что моей красавице нужен братик....или сестренка.Но мучает вопрос,а не поздновато ли?Мне уже 37,мужу 40.Ведь ребенка надо ещё и на ноги поставить...Вообщем я вся в сомнениях....так хочется ваше мнение послушать.

копировать

Я всего на 2 года Вас младше, но зато без мужа ;)
Старшему сыну 7, дочери 6 месяцев, втайне мечтаю о третьем ребенке - еще одного мальчика хочу :)
Тут все очень индивидуально - кто-то и в 30 уже старушка, а кто-то и в 50 молодуха. Только Вы сами можете оценить свои силы. Но прецеденты есть, и гораздо старше ;)

копировать

Мне 37, мужу 40, собственно как и у вас, а мы только за первым идем, второй пока что только в проекте. Такие мысли меня даже не посещают.)))

копировать

Вспоминаю себя три года назад.....трудностей море,но всё таки это для нас было самое счастливое время..........Всё больше и больше понимаю,что хочу ещё лялечку))))))

копировать

У нас в ШПР ровно половина мам и пап была старше 40. Причем встречались и 50-летние. Лично мне 40 лет. Мужа нет.

копировать

здорово.в каком городе?

копировать

В Москве. Я не думаю, что это прям уж "здорово" ;-) ИМХО в идеале, лучше детей заводить пораньше. Но тут уж как у кого сложилось, и в 40+ - тоже норма.

копировать

конечно лучше пораньше. но я том, что теперь и у этих родителей "40+" и у их деток есть шанс на счастье.

копировать

у нас тоже так было. мы с мужем были "очень молодые ребята" (ага, дети прям, по 30 лет). все остальные около 40 и больше, до 50 с небольшим (вот это уже перебор, на мой взгляд). если есть силы и уверенность, почему нет, многие в 40 только рожать начинают.

копировать

Я лично всегда рада, когда слышу, что люди в 40 и далее становятся родителями. Но есть одно но, которое недавно на опыте знакомых увидела. Родили ребенка в 43 года (обоим родителям). Сейчас девочке 17 лет, отец умер, мать дышит на ладан. Родственников, фактически нет...

копировать

Наверное, надо ориентироваться на свою генетику и средний возраст, до которого доживают в нашей стране.

копировать

Мне скоро 42, мужу 40. Старшему кровному 21, младшему 2.10 Серьезно думаю что младшему нужна сестричка

копировать

По-моему, не поздно даже для совсем маленького ребенка.

копировать

мне 39, у меня двое детей маленьких, как здесь говорят тематических, ждем третьего самодельного, бог даст и от четвертого не откажусь.

копировать

Мне 38 мужу 53 :) Вообще много общаюсь с родителями, на занятия вожу, так "молодых" - лет 20-25 практически не встречается, основная масса после 30 ;)

копировать

Мне 43, мужу 45. Если в течение 2 лет увижу еще одного малыша, которого захотим усыновить - сделаем. А пока деток всего трое :).
Не путайте роды с усыновлением. При усыновлении нет двойной перестройки организма, гормональных пиков и спадов, набора веса, токсикоза и тд. Усыновление, имхо, все же много легче, чем беременность-роды-первый год. Остается тревога по здоровью ребенка и тотальная усталость, если усыновите грудничка - так это и при своерожденных присутствует. Так что, даже если вам лет и побольше, но есть здоровье, выносливость и желание, то усыновление - очень хороший выход :)

копировать

Ой девочки,спасибо!Поддержали!Начинаю понимать что 37 это ещё не предел для материнства.Спасибо.Буду серьёзно думать-))))))) хотя наверное уже подумала))))))))

копировать

Нам с мужем по 42. Дочку взяли два года назад 8-ми месячную. Тяжело было первый год, т.к. отвыкла от малышей. Старшим уже 22 и 18 лет. Но позитива от младшей получаю значительно больше, чем от первых, когда сама еще молодая была и дети казались обузой. Дочке будет 20, мне 59. Глядя на мою маму (ей 60), которая любит возится с младшей внучкой, надеюсь, что еще не помру... :))

копировать

Мне 46,мужу 43,сыну 23,доченьки 1 годик,задумались еще об одной девочке.