помогите с поиском ребенка

копировать

здравствуйте всем!
я уже тут открывала тему с поиском ребенка и некотрые отвечали неужели так трудно найти ребенка Отвечаю ДА! Ищу ребеночка от 0 до 1.5 хотела девочку но их вообще днем с огнем не сыщешь так согласна уже на мальчика Да детки есть но они все с серьезными диагнозами Обзвонила половину регионов нашей страны Детей нет ! Буду благодарна за помощь

копировать

детей, к сожалению, полно :(
1,5 чего? мес или лет?

копировать

Может у Вас к диагнозам отношение слишком предвзятое? Я в первый же день обзвона нашла 5 или 6 вариантов для знакомства в ближайших к Москве областях - Тверь, Ярославль, Питер...
Причем не просто подходящих детей, но на них мне готовы были дать направление в тот же день, если бы приехала. А ехать-то всего ничего - 5 часов на поезед и там.

копировать

странно что у Вас такие трудности. мы с мужем пришли на шабаловку к регоператору по москве и в тот же день взв направление нашли своего сына. причем мы выбирали достаточно предвзято и то детей было много.
и новорожденную девоку нам очень предлагала сама оператор, мы просто хотели ребенка постарше, но и девочек постарше тоже бло много, но муж хотел мальчика.
что для вас серъезный диагноз? какие критерии?

копировать

Искали ребёнка, пол не важен, предложили 7 детей, из них выбрали двух, в тот же день познакомились и сразу подписали согласие :)
Диагнозы были "страшные", на самом деле, просто некомпетентность опеки и что самое загадочное, глав.врача, в деле одной девочки лежало 17!!! отказов, детям по 5 месяцев.
Теперь другая проблема(((( уже третью неделю ждём медицину.

копировать

Да и девочек тоже достаточно. Все, кто хотел только дочь, находили девчат:) А диагнозы нужно перепроверять.

копировать

я ищу ребенка от 1 до 1.5 лет
сегодня ездила в подмосковье дали посмотреть анкеты 2 мальчиков грудных у обоих алкогольный синдром я не готова к этому
также по диагнозам не готова к контакт по вич контакт по гепатиту и также с психическими диагнозами была у ррег оператора москвы по этому возрасту выбрала 6 почти все с серьезными диагнозами 2 детей от наркоманки врачи говорят очень слабые детки в регионах дети или контакт вич и гепатит либо всех деток котрые понравились уже забрали Вот и не знаю что делать?

копировать

Контакт - это не заболевание. Анализы нужно делать. Контактные дети - КРАЙНЕ ЧАСТО ЗДОРОВЫЕ. Диагноз снимается. Тут у многих контактные дети. В 1,5 года делали анализы, ре - здоров. Контакт по ВИЧ и сифилису - это НЕ ВИЧ и НЕ сифилис. И вы ищете ребенка как раз того возраста, когда уже можно сказать, контакт это (то есть ребенок здоров) или действительно тот же ВИЧ. Нужны анализы. Плюс в 1,5 года уже если есть что по физиологии, то уже появляется. У младенцев физиология еще не видна. Вообщем, смотрите базу и сайты опек, звоните по детям, которые понравились, едите и смотрите на месте. Если ребенок приглянулся, по контакту делаете анализы. УЗИ можно сделать еще. И все диагнозы нужно перепроверять! С собой можно прихватить хорошего врача. Невропатолога, например.

копировать

Контактные, как правило здоровые дети, Вам бы побольше почитать перед усыновлением :(

копировать

мои были контактные по ВИЧ и по гепатиту - абсолютно здоровы! Контакт- это контакт по матери и не факт что он передался ребенку.

копировать

А для меня было бы трагедией взять с контактом,а через год понять, что ВИЧ всё же есть.

копировать

Если его нет в месяц, в три, то через год ему неоткуда взяться. Оттого, что у нас люди настолько поверхностно знают, что-либо по данному вопросу, огромное количество здоровых красивых детей остаются в ДР, где потихоньку обрастают всевозможными диагнозами, порой куда страшнее контактов.

копировать

ой, вы знаете, у моих девчат тоже были такие серьезные диагнозы.... но после обследования осталось 2, которые сняли спустя 1 и 2 года пребывания дома.
Сейчас мы умнички, красавицы, очень общительные, очень шумные и очень любимые.

Не пугайтесь сразу написанных диагнозов. Проконсультируйтесь и возможно они окажутся не такими уж страшными. Понятно, что ребенку нужен уход и если дать этот уход, то можно справиться с любой болячкой.

копировать

Я тоже искала девочку, правда от 1 до 3 возраст, я обзвонила все опеки Москвы, для начала, у которых ДР есть на территории, примерно в 3 пригласили, сказали есть. В итоге я увидела девочку на сайте "поезд надежды", позвонила, съездила и подписала согласие. В Рязань это около 250 км от Москвы. Мне не верится, что прям половину регионов обзвонили.

копировать

Вот этим: "в регионах дети или контакт вич и гепатит либо всех деток котрые понравились уже забрали" - очень обнадежили! Контакт! Всего-навсего контакт! Значит мы сможем в регионах найти здорового ребенка!

копировать

Как раз, в регионах, много контактных деток, которых там точно не берут, боясь, как чумы, а дети - само очарование. Более того, частно контакт существует только на бумаге.

копировать

Так потому и полегчало! Контакт - это же "плюнуть и растереть":) Я знаю, что контакт по матери - это не заболевание вовсе, не диагноз как таковой. Да и проверить несложно. Среди контактных детей - полно здоровых! Спасибо автору!

копировать

http://eva.ru/topic/181/2648762.htm смотрели?