Про проверки опек.

копировать

Скажите мне пожалуйста,есть дочка,удочеренная-с имитацией,на днях исполняется 3 года,ни разу не проверяли нас.Со старшим нам периодически звонили из опеки,в три года его просили нас подойти показать ребенка,с малышкой ни разу не звонили даже.Вот думаю может мне самой подойти,чтобы наши документы в архив сдали. Или не стоит???

копировать

Нас за 3 года проверяли 1 раз. По истечению 3 лет я сама позвонила и оказалось что они к нам уже собрались ехать, но приехали мы к ним, на этом всё и закончилось. Я бы позвонила, мне так спокойнее)

копировать

А у нас обратная ситуация- опека нас проверяет 1 раз в год, уже 3 года подряд, день в день. В принципе будет проверять каждый год, до 18 ребенкиных лет. Буду писать заявление на отказ от ежемесячных выплат ( в Моск. обл платят по 10 т.р. в месяц). Как я понимаю- ключевая вещь в проверках- это о деньгах, что не зря платят.
Как при этом сохранить тайну, если каждый раз приходится ( и не один раз в году) ходить в опеку, подписывать какие-то бумаги.
Белой завистью завидую регионам, где нет таких проверок и нам дают просто наслаждаться нашим счястьем. Ребенок-то уже для нас родной, а тут опека каждый раз напоминает обратное...........

копировать

К нам ходят так два раза в год. Меня не напрягает вообще.

копировать

а вам зачем в опеку ходить, да еще несколько раз в году? к нам раз в год и все.

копировать

Скажите, а за эти выплаты из Мос. обл. как вообще отчитываются, какие требуют документы? 1 раз в год посещение и 1 раз в год поход в опеку на подпись док-ов? Разве нельзя самим в опеку наведываться, если тайна? Это только в Подмосковье такая отчетность?

копировать

вроде тайна только при усыновлении? или я путаю? не меняются ФИО, а значит и тайну не сохранить.

копировать

Оказывается это выплаты при усыновлении.

копировать

А детские дела сдают в архив? После 3 лет наблюдения за семьей?
У нас тоже, несмотря на выплаты, опека еще ни разу не появлялась.
Первый раз о себе я напомнила месяца через 3 , после сдачи документов об усыновлении.
Приходить не стали, попросили придти.
Сейчас вот в конце ноября год как дома будем. Опять по интернету фото отправим и в гости в опеку напросимся.
Но меня бы очень сильно напрягало присутствие опеки с "оценивающими" взгядами, даже если и формальными.

копировать

не буди лихо пока тихо.

копировать

Мне в опеке сказали что теоретически по закону они должны проверять раз в полгода до возраста трёх лет. Потом ВСЁ!!!

копировать

Мы уже дома 2 года 10 месяцев, опека НИРАЗУ не была, не звонила. Я сама ходила в опеку, спрашивала как и что, может придете... Сказали придем и всё. Я еще темку заводила правильно сделала или нет. так что вот и не знаю, им и отчеты не нужны получаются. потому что и фото у нас не брали вообще. Так мы живем - непроверенные :)

копировать

а наша отчет пишет раз в год и попросила самим приходить если неудобно чтоб они к нам, или отправлиать фотки и справку из пол-ки о здоровье..все таки отчеты они пишут

копировать

скажите, а под каким предлогом вы берете справку из поликлиники? Или они в курсе усыновления?

копировать

Скажите, что бабушку пятиюродную под опеку берете :)

копировать

не понял, а ребенок причем?

копировать

Справка для усыновления и опеки одна! Врачу какая разница кого вы усыновляете/опекаете :)

копировать

вы меня, похоже, не поняли, речь не о справке на мое имя, а о справке на имя ребенка. Вы, вроде, предоставляете в опеку каждый год справку о здоовье усыновенного ребенка? Или о своем здоровье? Соответственно, я спросила, что вы говорите в поликлинике детской, чтобы вам эту справку выдали о здоровье ребенка, какой предлог, для чего она вам нужна, или они в курсе, что ребенок усыновлен?

копировать

Ну, со справкой можно придумать люьой предлог. к примеру, на развивалках попросили, платный садик(хотят предварительную справку видеть), кружки, секции и т.д.

копировать

Нам идти на проверку в опеку в ближайшие дни(имитация,дома полтора года-это уже вторая проверка будет),дайте кто-нибудь ссылочку на отчет,который ООП пишут,чтобы всю информацию нужную им подготовить.

копировать

Отчет об условиях жизни и воспитания ребенка в семье усыновителя

http://www.adoptlaw.ru/Legislation%20_%20federal%20laws/3%20FORM%20Minobraz%20Admreglament.htm#Приложение_№_5 Отчет усыновитель