Как установить это дурацкое автокресло
Модераторы умоляю один день не переносите, людей здесь больше всего! Я уже три дня мучаюсь! умоляю помогите, нам подарили автокресло Nania , ребенку год, это наше первое кресло а я не могу уже 3 день его прикрепить, если кто знает может дадите ссылку как там все крепится уже голову сломала((((
у вас в кресле сзади инструкции нет?
http://nania.com.ua/instructions/
Я посмотрела ссылку, которую Вам дали, там крепить также, как и наше кресло. Нужно ремень просунуть под спинкой и пристегнуть, потом натянуть и зафиксировать фиксатор.
Под чехлом мягким, который снять можно у нас просовывается ремень. Спинку отодвигать не надо, просто под чехлом просунуть,, ну эт у нас так.
Мы, когда купили в Мазекее своё первое кресло, попытались его сами в машину установить.Не получилось. С первого раза. И с сорокпервого тоже не получилось.А на дворе декабрь и весь день шёл мокрючий-мокрючий снег. Но мы на подземной стоянке. А туда стекали все потоки. Короче - через час попыток мы замёрзли и окоченели ноги - стоять в лужах. Почапали назад, в Мазу. Там девушки-консультанты говорят - а что же Вы не сказали, что не умеете ставить? Мы бы помогли! Пошли вчетвером назад. КОроче - ещё час обе консультантши пытались его установить! Короче - дело это в первый раз сложное :-)
По нашей конструкции (не помню как называлось кресло) там надо было ремень протянуть через внутренности кресла как-то хитропопо. МОжет Вам подъехать к маг-ну, где они продаются и попросить помочь? Хоть так, хоть за денюшку?
((у меня нет картинки, ну правда! Как вы это делаете, у меня похоже вот на это , по картинке http://nania.com.ua/group0-1/driver-sp/
во, такие вот, под чехлом ремень пропускаете и пристегиваете, там две дырки есть по бокам как раз, красной штукой такой на веревке фиксируете ремень, чтобы не ездил, усе, никаких премудростей, если не лень, приезжайте, смотрите:)
Короче пропустила под чехлом, пристегнула ,А где там какие две дырки и для чего они? Красная штука на веревке есть, только она получилась у меня со стороны двери а не ремня где пристегиваю, я все думала чего с ней делать!Вы в Питере ? я далеко()) не могу приехать , а фото буду рада посмотреть golovolomka-6@mail.ru
не с изофиксом оно, не пугайте народ, штуки эти - когда пристегивают детей до года ремнем ПРОТИВ движения, после года в этом кресле пристегивается В СТОРОНУ движения, поэтому вы на эти штуки вообще забейте. Если вы терпите до завтра, я могу завтра сфотографировать вам и как кресло прикреплено и картинку как прикреплять и отправить, тока координаты оставьте, куда отправить:)
Я вам координаты выше скинула, и всех напутала , это девушка другая из Питера! Мне завтра к 10 ехать в школу детям(((
А еще мне кажется что это ужасно не удобно, ремни у меня получились натянутые, потом одела чехол, они должны быть натянуты? Ребенку удобно будет они не мешают? схожу с ума ! Спасибо Вам огромное за помощь и терпение)))))
ну веревка длинная, она может с любой стороны быть, кстати, эта красная штука. Ребенку по фих, там сверху чехол, и ничего не мешается, там в спинке 3 дырки - они для разного роста, потом по бокам по две дырки - пристегивать, ремни ж на машинах тоже разные бывают. А вообще, это все фигня, вот когда вам надо будет чехлы снимать, чтобы постираааатььь, тут будет веселуха:) я пока деперлась, как их разбирать (а у вас одно кресло, у меня два:))), как их обратно собирать, я вспомнила всех родственников создателей кресел по женской линии
Автор, а Вы в каком городе? :-) Если Питер, то приезжайте, помогу! (если ремнем крепится, как Вы написали).
У нас ремнем крепится (Recaro) без пол-литра не разберешься в первый раз :-D. В месте подголовника (за затылком ребенка) нажимается на кнопку и откидывается вперед часть кресла (проходящая вдоль спины ребенка) между этой частью и той, что осталась прислоненная к сиденью, пропускается ремень, защелкивается в держателе, затем ремень натягивается и только после этого части автокресла соединяются. Может, в Вашем кресле что-то аналогичное?
Спасибо огромное, но как я поняла там крепления изофит это дурацкое, мы в Москве))))))буду завтра менять
Изофиксы - это металлически петли. их не видно. нужно руку засунуть между сидушкой и спинкой заднего сиденья и нащупать их
У нас кресло было bebe confort (кажись так пишится), так вот в машине установить это фигня по сравнению с тем, что ребенка по пол часа пристегивала, не могла с головоломкой разобраться. Вот это был реальный гимор.
там по бокам спинки есть отверстия - в одно втягиваете ремень, он проходит через спинку, во второе отверстие его вытягиваете и пристегиваете. Сейчас поищу свою инструкцию.
Видео инструкция http://video.yandex.ru/#search?text=Nania%20Driver%20SP%20%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F&where=all&id=25320805-04-12
на 3мин 40сек видна инструкция на самом кресле, о кот. Вам говорили. видимо которой у Вас нет.
инструкция, правда не на русском, но есть картинки, также, если что, перевести можно, есть здесь http://www.bebeplay.ru/katalog/avtokresla/gruppa_01/driver_sp_plus/