Сиблинги? Что делать?

копировать

Здравствуйте всем!Прошу у вас совета, или как говорится в одном здесь топе -промойте мозги. Имеем двух тематических детей, Дочь 4.5 года и сынишку 2 лет. Имитация в обоих случаях. Жили мы не тужили, до прошлой недели. Звонок из опеки:"Био вашей дочки, родила двойню -мальчик и девочка- и отказалась." Я , если честно поседела за эти дни. Мы не планировали еще детей, Доки есстественно никакие не собраны, муж против, но главное я не могу ничего понять в своей голове. Мужа, если чё, то я смогу уговорить. Что бы сделали Вы?

копировать

Если муж категорически против- ничего не делала бы. Эта женщина может еще пять раз родить и отказаться...
Плюс имитации уже быть не может...
А если не категорически- до забрала как детей пятиюродный сестры, умерший родами.

копировать

Ну да, имитации никакой не получиться, поздно имитировать.

копировать

А вы четверых потянете? финансово, морально? У вас детки совсем еще маленькие..
Если бы с нами произошла такая ситуация, я бы взяла. Только потому, что это родные брат-сестра дочери.

копировать

Честно, я даже и не знаю как бы поступила на вашем месте. Но на еще одном форуме, на котором я общаюсь, есть девушка у которой была почти такая же ситуация, сыну было 1 год, как позвонили с опеки и сказали, что био родила еще девочку, они тоже очень переживали, думали-думали и взяли малышку. Причем иммитация получилась, пока доки, пока суд, прошло 1,5-2 месяца, за это время девушка активно "растила" живот, мало ли у кого как, у некоторых на последних месяцах животик начинает быть виден, ну и плюс можно сказать что родились недоношенные. Так что съимитировать можно я считаю. Удачи Вам в принятии верного решения :)

копировать

я бы взяла. ну если муж уговорился бы, конечно.

копировать

Не гоношитесь! У нас такое было, тоже как снег на голову. Отказалась почти сразу - младшему 2 года, я вся издерганная, не до следующего ;) Сначала было чувство неприятное, вроде как аборт сделала, но потом всё устаканилось - в конце концов, у био своя жизнь, у нас своя. И всех ее детей не переусыновить.
А уж с четырьмя на одних эмоциях далеко не уедешь. Дети должны быть желанными, а не по случаю! ИМХО ;)

копировать

мне кажется имитировать реально. тем паче двойня, часто они недоношенными рождаються. главное лицо кирпичом.

но вообще 4 сразу..с такой разницей..ой как не просто, а на няню есть средства, а бабушки будт помогать?

хотя я честно говоря о таком мечтаю..и это при том то мелкому еще и года нет, вот мечтаю что через год мама его снова родит.

копировать

оторвали башку опеке. вы поймите, те дети не ваши. они точно такие же как миллионы остальных. и то, что они в какой-то части имеют с вашими тот же состав генов ни о чем не говорит совешенно.

копировать

Детки здоровые. Родились на 37 неделе по узи. Мальчик -вес 2850, девочка 2400
опека звонила в пятницу и сказала, что они недельные

копировать

На счет иммитации, у меня у близкой родственнице животик начал только на седьмом месяце расти, до этого беременности не видно было, я бы если бы решилась, то только иммитировать, тем более сейчас осень, пару месяцев уже в верхней одежке ходим, мало ли не видели до этого животика. Еще можно все наверстать при желании))

копировать

Плюс 10000!!!

копировать

ну не с двойней же

копировать

С двойней тоже бывают очень маленькие животы :)

копировать

я уходила в декрет на 34 неделе - живота практически не было видно под свитером, в верхней одежде до самых родов он был не заметен. По поводу имитации - все наверстаете...

копировать

Симитировать на мой взгляд реально, время в запасе есть, потом двойни часто в больнице лежат по месяцу, так что привезти домой 3-месячных и выдать за месячных вполне можно и даже на ура. По части имитации я бы и не сомневалась.
А вот по части финансовой и физической, тут только автор может оценить. Я бы ни за что не рискнула, но у меня ситуация совсем другая. Если у Автора есть деньги и возможность иметь кого-то в помощь (няня, бабушка и т.п.), то почему нет? Здоровые дети, двойни редко когда на таком сроке и с таким весом рождаются, это огромная удача.
Если автор не потянет, то пиарить активно. Новорожденных двойняшек берут с удовольствием, гораздо чаще, чем просто братьев и сестер разновозрастных.

копировать

Автор, на вашем месте, я бы договорилась с опекой посмотреть малышей - с мужем, разумеется. Если это Ваши дети, тогда вопросы и сомнения отпадут. Нет, просто приложите руку к тому, чтобы у них нашлись родители.

копировать

+ 1000, я бы тоже так сделала.

копировать

+100

копировать

Мне вот интересно, а вообще законно, правомерно так делать? Опеке сообщать о ребенке людям без документов, которые не планируют никого брать.
Понятное дело, человеческий фактор, но наверное не всегда ведь из опек в таких случаях звонят. Тем более если ребенка брали в регионах, например.
Как поступить автору- не знаю.

копировать

Я не знаю на счет законно, но у нас была договоренность с опекой, что если био принесет еще одного ребенка, то нам позвонят. Знаю несколько семей, которые таким образом, благодаря опеке, стали многодетными, хотя и не планировали. Но этим семьям реально повезло - дети практически здоровы и финансы в порядке.
В ситуации как у автора я бы смотрела, что там у малышей по здоровью, потянем ли мы с мужем "физически и психологически", а потом уже на финансы. Если здоровье малышей и настоящих членов семьи :) и собственные возможности позволяют, то я бы детей забрала.
НО в этой ситуации сослагательное наклонение - штука не верная. Поэтому автор, смотрите на детей и потом думайте сможете или нет :). Удачи.

копировать

С точки зрения финансов, всё более менее ОК!
С бабушками дедушками сложнее, но не критично.
Были сегодня в опеке, упросили посмотреть малышню, завтра пойдем. НО........ Это уже наверное не важно, муж уговорился, тоесть сам утром, перед опекой, тоесть похода туда сказал, что давай и документы возмём, заедем справку из милиции закажем. Я, честное слова, вылупила не него глаза и сказала, тоесть кивнула. В Опеке взял инициативу в свои руки, и быстро нашёл общий язык с тетечкой, хотя у нас и так отношения замечательные с ними. Решили имитировать .
Кстати, нам тетечка с опеке, на мой вопрос, а как же ШПР, сказала, что она не нужна.

копировать

На самом деле здорово, что детки кровные будут рости в одной семье.
Как я мечтаю о таком подарке :):):) А с имитацией у вас всё получится!!!

копировать

Классно! Отдельный респект мужу

копировать

какие вы молодцы!! как здорово!! ура!!!

копировать

Здорово! :-) Вас можно поздравить -- муж у Вас суперский! С таким мужем и четверых детей не страшно! :-) Здоровья Вашей семье!

копировать

берите детишек!

копировать

вы молодцы а муж ваш золото!У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

копировать

Как замечательно! Удачи Вашей прекрасной семье! Ураааа малышики обретут не только замечательных маму и папу , но и брата с сестричкой!

копировать

Были сегодня в больнтце, смотрели малышей. Информация, которой пасполагает опека не совсем верная. Это касаетсая веса ребятни. Девочка -1820, мальчик - 1550. Но доктора говорят, что дети крепенькие, кроме как ООО у них все остальное в норме. Даже преславутый ПЭП не поставили. Собираем доки и ложимся в больницу(понарошку) на сохранение, по поводу маловодия. Буду скрываться от родни, они в больницу не приедут, одни старенькие в деревне, а моя мама с детьми дома будет. У всех шок(имеется ввиду родня)

копировать

Ничего, это хороший шок ;)
Вес, конечно, у детишек маловат, но если в целом здоровы, то и оглянуться не успеете, как догоните и перегоните ровесников!
Здоровья Вашей семье!

копировать

Молодцы!!!!!!!

копировать

Вы умнички!!! Не выходит ваша история из головы, все на себя примеряю)) Удачи Вам и легких родов!!!

копировать

Какие же вы молодцы! Очень рада за деток :)
Пусть всё в вашей семье складывается благополучно!

копировать

Супер! Я за вас очень рада! А муж ваш просто умница!!!

копировать

Пока на сохранении полежите и документы успеете сделать и детки подрастут под наблюдением специалистов:):) Как же я за вас рада, не передать словами :):):)

копировать

(улыбается) первый раз вижу усыновление по залету ;)))

копировать

+1000000000000

копировать

плюсую , плюсую , плюсую)))

копировать

Автор!!! Класс! Супер! Поздравляю, удачных родов))))))))))))))))))))))))))Гыыы - отсыпайтесь пока можете!

копировать

Уф,ура!Какие вы молодцы.Я две ночи засыпая всё про вас думала.Позвони мне с опеки и скажи такое)))Будет тяжело конечно,доча ещё совсем малявка 2 года.Автор я вам так завидую снова малышня,маленькие пяточки и всё это вдвойне)просто супер)Напишите потом!
Ну и беременностью вас,поздравляю от всей души!!!

копировать

Господи, как же радостно за вас всех!:) Вы молодцы, все у вас будет хорошо! Здоровья, счастья и удачи всей Вашей большой семье!:)
ПыСы: я уже было хотела предложить нас с мужем в родители:)

копировать

ой! как здорово!!!! такая история солнечная))))
пусть всё сложится удачно!)))))

копировать

Что нужно сделать,чтобы вот так опека позвонила,если вдруг био родит ещё(у нас био очень молоденькая,может ещё родить/оставить запросто)?Съездить в ту опеку и попросить об этом?Или же по закону они и так нам позвонят,если симблинги появятся?

Автор-а вы просто молодец!!!Уверенна,всё сложится очень хорошо,вы теперь многодетная мамочка!:)

копировать

Нет, они не обязаны вроде бы по закону, но можно их попросить оповестить вас.

копировать

Вот это да! Поздравляю.

копировать

молодцы вы какие... силу и удачи :)

копировать

Даже прослезило. ЗдОрово! Поздравляю!!!!!

копировать

У Вас всё будет здорово! Вы приняли правильное решение! Очень радостно и тепло на душе))

копировать

Спасибо за поздравления. Извините, что редко пишу, но возможности не имею сейчас часто писать.
Отвечу на пост выше, о том, что Там автор пишет, что эти дети не наши. Если бы были не наши, то ничегошенько не ёкнуло у нас. А то после звонка опеки, меня колотило все выходные, места не находила себе. Так что НАШИ!!!!!!!!
Насчёт того, что все у нас получиться, я тоже сама и муж понимаем, что нужно приложить все усилия, для того, что бы получилось, но это очень трудно.
В понедельник уже должна готова быть медицина. А вот справка с милиции еще нет. Вся загвоздка в ней. И еще, может подскажите? У меня мама сейчас с детьми у нас дома, а нужно что бы опека пришла жилье осмотрела, как это обставить?

копировать

А чем мама мешает осмотру жилья?:)
У знакомых справку из милиции взяли из местного ОВД, сделали за 10 минут. Но это на опеку, суд может и не взять, не знаю.

копировать

Но ведь мама не в курсе Имитации. Она тоже думает, что у нас с головой плохо, раз третьего рожать хотим при таких маленьких детях

копировать

Отправьте маму на прогулку в парк! Придет неожиданно, скажите, что знакомая зашла с работы (на тетю опекскую).

копировать

Обговорите этот вопрос с опекой, они, порой сами варианты предлагают. В конце концов, ЖК сообщила о Вашей беременности в опеку, а многодетных мам, каковой Вы скоро будете, теперь навещают соц органы с целью выявления потребностей:) Бред, конечно, но не все же мамы в курсе:)
Еще наша опека ходила под видом СЭС, БТИ т.к кто-то из верхних или нижних соседей сделал несанкционированную перепланировку и снес несущую стену, вот, теперь ходят, замеряют, проверяют, не повело ли стены и потолки:)

копировать

Я сейчас не дома "на сохранении в больнице" Сняли квартиру на месяц в другом конце города. С мамой только по телефону, так как она не может придти меня навестить по причине сидения с детьми. Отсыпаюсь. Хочу поговорить с опекой, может они вовсе на будут приходить. Были с проверкой месяца 4 назад, точно не помню.

копировать

Если 4 месяца назад только были, может, и не придут. У меня только спрашивали, что изменилось дома, купили ли какую-то мебель, к примеру. И с моих слов написали.

копировать

А, все, поняла, я пропустила про имитацию.

копировать

Можно я Вас поцелую?;-)И от всей души порадуюсь и поздравлю!Вы такие молодцы!Муж у вас умничка!
Вообщем так расстрогалась,не знаю,что ещё написать.Искренне завидую белой завистью)))))

копировать

незнаю, незнаю, получится ли, что бы никто не подкопался как в прошлые разы. Два раза прокатило, а вот как будет в этот раз. Все так быстро, как кто-то здесь заметил, мы залетели. так боюсь, аж поджилки трясуться.

копировать

Не бойтесь)) морду чайником, что называется и вперед! У других людей даже мысли об усыновлении нет, могут ток погрешить на излишнюю плодовитость ;)

копировать

Автор,я домой полугодовалого ребенка притащила (при своерожденном на тот момент 1,3 года) и то все прокатило...Наплела про то чтобы ко мне не лезли с распросами, пр всякие больницы многозначительно молчала и про недоношенность. Людям реально неудобно было распрашивать, каждый додумывал в силу своих возможностей. Тайна вскрылась гораздо позже, исключительно по нашей иннициативе. Просто нам на данный момент уже все равно, кто что о нас думает. Главное - дети дома!! Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Пусть все получится!

копировать

да детки маленькие. На момент "родов наверное по 2500 кг будут. тут то ладно, а вот живот так быстро разве растет? Прям молниеностно.

копировать

зимой живот иногда и не такое вытворяет)). Ну право слово, вы же не в первый раз! За вами толпа с сантиметром не ходила)

копировать

ДАаааааа , видели бы вы меня. Набор костей и кружка крови.
тогда все постепенно было. И рост метр с кепкой.

копировать

тогда да, а сейчас двойня))).

копировать

Вот и я о том же.

копировать

Да ладно, не заморачивайтесь! Для первого раза надевайте средних размеров животик. На удивлённо вытаращенные глаза отвечейте: "Неужели вы раньше не замечали?! У меня ведь уже 7-ой месяц пошёл!!!" Народ сам всё вспомнит!!!

копировать

Как показывает практика, гораздо больше живота окружающие запоминают странности беременной, если таковые имеются. Так что придумайте себе пару кулинарных, например, странностей и интерес к вашему животу будет меньше, со временем вообще вспоминать будут именно странности, а не живот :)

копировать

Вам не обязательно "животище" отращивать. Достаточно мягко просто намекнуть на то, что он есть и давно между прочим :). Сейчас можно обозначить всем , что у вас месяцев шесть ( у некоторых на этом сроке незаметно и про двойню вы имеете право сейчас ничего не знать) плюс минус . Я в реальные беременности сама нарочно следы путала, говорила одним один срок, другим другой (не могу объяснить сейчас свой беременный мозг, но логикак какая-то была: вроде чтобы не приставали на последнем сроке с вопросами "ну когда же?"). Люди к мысли, что Вы беремнная привыкнут за пару дней, через три недели им уже ждать надосест новостей от Вас :). Потом вы же сами можете "недоносить", а потом вроде как и доносить, просто со сроками типа перепутка была. Вообщем - появление ребенка, это вссегда ЧУДО, так что стандартных схем в принципе не существует.

копировать

Моя дочка родилась семимесячной, живот был совсем небольшой, свободные одежды. Когда я вышла с коляской, консъержка чуть не заболела, она пропустила мою беременность:)
От близких скрыть труднее. Удачи!!!

копировать

Нену как вы могли?! Самому главному человеку в жизни, консъержке, не сказали, нет вам прощения :-D

копировать

У меня тоже был маленький живот аж до 33 недель. Потом лежала на сохранении, затем загремели с ребёнком в больницу. В итоге, когда вышла ляльку гулять, то ко мне все лезли с вопросом : "Что, усыновили? Мы тебя с животом не видели" Мне по молодости так обидно было, аж до слёз :) До сих пор некоторые "внимательные" соседы косятся на ребёнка и это при фотографической со мной схожести :) А у вас детки будут похожи со старшим ребёнком потом, поэтому сомнения если и будут, то развеятся.

копировать

какие вы молодцы!!!