Двойня. Маленький лифт и коляска.

копировать

Привет. У меня 30 недель. Вот..озадачилась, как гулять то ходить? Дома буду одна. Т.е. на помощь не рассчитываю. Смотрела коляску "бЕБИ ДЖОГГЕР СИТИ МИНИ ДАБЛ". Маленькая, но в лифт не влезает все равно. Может ее купить. колеса внизу велосипедным замком привязывать. а люльки вытаскивать ?

копировать

У меня подруга, когда ждала двойню, попросила у местного ЖЭУ разрешить в подъезде у двери в закутке сделать перегородку на замке, где она и оставяла свою коляску, т.к. проблема такая же, 9й этаж и т.п. Разрешили, и год она оставляла там люльки для двоих, а потом купила складну трость, когда деи уже ходили.

копировать

Тоже думала о таком варианте. Но удобно ли - вытаскивать детей, если они спят ? и дома сразу будить и переодевать. У меня первый1 часто в коляске в коридорре дома досыпал, когда с улицы приходили.

копировать

У меня есть беби джоггер.на мой взгляд он не годится для грудничков,хотя конечно если у люльки дно жесткое то подойдет.Потом ИМХО как ее не привязывай все равно или украдут или мусор накидают.У вас лифт только пассажирский??Я на колясках собаку уже съела.4 коляски было сейчас 2 осталось только.Первый год жили в квартире лифт был конечно грузовой но открывался как пассажирский,т.е. дверь узкая все равно.Был Хартан мучилась конечно,но коляска удобная.Потом ПЕРЕГА паровоз спасала.Очень маневренная.всегда с ней одна выходила.

копировать

Была коляска Jane Powertwin Pro трехколесная устраивала всем, ходила одна с близнецами везде и в маленький лифт, старый дом, входили со свистом по диагонали еще в лифт заходила сестренка ходили в школу забирали ее, в любой магазин заходили. Из минусоа конечно что с нуля только автокресла на коляске, хотя мы ни так часто гуляли в этом возрасте, я имею ввиду долго, так что вполне и они подойдут. Кстати автокресла нам очень понравились. Если есть вопросы пишите в личку. У нас еще была коляска тоже входила в лифт, потом были две трости и скреплялки к ним, да они у нас еще есть.

копировать

У нас маленький лифт.Вариантов кроме жане нет,если вы не оставляете коляску внизу.
Я своих возила вниз на одинарной коляске и перекладывала в ТФК,но я могла оставиь в подъезде и то в первые три мес носили люльки домой.Ну как положить кроху в коляску,которая без присмотра стоит весь день.
Беби Джогер не вариант на первое время.А вот на на постарше-чудо коляска.

копировать

Если ее купить, то вам гулять только весной можно будет начинать. И к тому же на следующую зиму вам тоже нужна проходимая коляска и это никак не Беби Джоггер сити мини дабл. Это летняя коляска. Хотя очень хорошая.
Купите ТФК, если конечно можете базу оставлять внизу. А люльки с малышами отдельно вытаскивать будете. И на следующую зиму подойдет хорошо. А вот уже через год весной можете покупать Беби Джоггер и будет вам счастье:-)
Говорю вам как пользователь обоих колясок:-)

копировать

мы оставляли свою тевтонию в подъезде на первом этаже, пристегивали велосипедным замком к крюку в стене (специально вкручивали вместе с дворником). Детей выносила в люльках. Было удобно. А первое время наш папа утром спускал коляску в сложенном виде вниз, оставлял на первом этаже, днем я гуляла с детьми, а вечером возвращаясь с работы также поднимал. Т.е. ночью коляска была дома.

копировать

У нас была Эммалюнга. Я этой коляской ОЧЕНЬ довольна! Коляску оставляла на первом этаже под почтовыми ящиками. Выход на улицу всегда был четко продуманным: сначала выносила и устанавливала люльки; потом одевалась сама, одевала детей; детей относила по очереди в коляску. Добавлю только, что мы живем на 2-ом этаже.

копировать

у нас ТФК, я одна и малюсенький лифт. такой маленький, что туда с трудом её можно затолкнуть только в слоденном состоянии. гуляли до 9 мес. (до марта) в основном на балконе. иногда вытаскивала сначала каркас, потом бугом наверх (2 этаж), люльки с детьми и вниз быстренько. когда стала прогулка, то уже стали оставлять внизу и пристегивать замком, сверху накрываю клеенкой как для парников, подъезд дурацкий.
про ТФК-плюсы:
- не очень широкая, т е проезжает даже в межкомнатные стандартные двери
- хорошая проходимость в межсезобнье и по снегу-вообще танк
что еще-вспомнить трудно, в целом-очень довольны.

копировать

У нас были два автокресла бебе конфорт и рама. Раму внизу в подъезде оставляла, а деток клала в автокресла и с двумя на лифте - вниз. Тяжело конечно, в смысле по весу, но до месяцев семи-восьми так и гуляли.
Потом перее хали в дом с грузовым лифтом, но легче не стало. Лифт через день ломался и все равно приходилось пользоваться пассажирским. Перепробовали кучу всяких колясок: и ТФК, и трость для двойни и две трости со скреплялками...
Но Филл энд Тедс - вне конкуренции! Влезает в пассажирский лифт, очень маневренная, на бок не заваливается, на любой бордюр без проблем поднять!
Цена, конечно приличная, но я бу брала и совершенно не жалею. Коляска - неубиваемая!

копировать

У меня была инглесина паровозиком. Опыт езды одной в маленьком лифте был к счастью один раз, когда сломался большой. Сняла люльки, сложила колеса. Дальше быстро закинула колеса боком в лифт, взяла в руки люльки, затиснулась как то. Не знаю смогла бы так каждый день..

копировать

У меня первые два месяца были 2 одинарные коляски, если кто-то был дома, то без проблем гуляли вдвоем, если я одна была, то гуляли на балконе. Потом старшая дочь сломала руку и сидела дома со мной целый месяц и мне помогала. дак я ложила детей в коляски (они как правило засыпали пока я их одевала), одну коляску оставляла в "кармане", а вторую спускала на лифте вниз со старшей дочерью, потом поднималась на верх за второй коляской. Домой заходили также.
Потом купили летнюю Перегу Арию, раскладывали спинки и так катались. Я приноровилась спускаться с этой коляской одна. Правда приходилось ее складывать. Один ребенок в лежачем кенгуру, другой на руке, а во второй руке коляска. Одной рукой складывала и раскладывала коляску.
Потом на зиму купили Инглезину паровозиком, дети к тому времени уже сидели, и в сидечем виде коляска помещалась в наш лифт.
Вобщем пока дети не смогут стоять придется помучится)))

копировать

Замучаетесь туда сюда раскладывать. Мы с узкими дверями грузового лифта продержались месяца три. Пыталась оставлять железную основу в машине и носить люльки. Нереально. Купила Перегу паровозом.

копировать

Jane Powertwin Pro. Лезет в любой лифт и очень маневренная. Но не с 0

копировать

с нуля автокресла, мы так использовали, конечно если есть возможность использования др колясок это хорошо. но если одна с детьми и надо куда -то выйти даже не просто погулять а за старшим ребенком или в магазин и т.п. то можно и автокресла, они очень удобные.

копировать

Есть три основных варианта: Jane Powertwin Pro, Graco Stadium Duo, PegPerego. Видео по использованию можно посмотреть на ютюбе; оно на инглише, но принцип работы и использования понятен.
По Беби Джоггеру. Я тоже как подорванная его купила. когда моим исполнилось полтора - мне казалось что ТФК уже не тянет вес. И зря! Понимаю, что вам это отдаленное будущее кажется еще очень отдаленным и нереальным, но придет тот счастливый день, когда дети ваши будут весить по 11-12 кг, и каждый заход с тротуара на и тротуар будет просто подвигом. Дело в том, что на джоггере как-то неправильно размещен центр тяжести, и брать препятствия ввиде тротуаров и ступеней станет просто нереально. ТФК - золото, а не коляска. Мы ее купили бу, и то она нам служит верой и правдой уже почти два года.
Кстати, на зиму на нее можно купить рифленые колеса для детский великов, с протекторами, отличный будет ход по снегу. Мы покупали в Филионе, на третьем этаже.

Но честно говоря, все равно выходить гулять лучше бы вдвоем - будить жалко. Может, договоритеь с кем-то из соседей, чтобы помогли?