Просто срочный хелп! Советы прошу

копировать

Девочки, все ужас, собрали, доки... дальше будет страшное: вобщем свекровь решила уйти от мужа. и конечно к нам, в нашу трешку. мы с мужем отделали комнату для малыша(позже выложу фото. правда пока без мебели). Так вот, муж теперь говорит свекровь будет жить в детской(я в полном ауте)Сейчас свекруха до 15 декабря в санатории-типо после мужа отходит. А у нас с мужем ругачка!!! Я ж детку хочу, а не свекровь. Ловлю советы и тапочки)).

копировать

Снять маме квартиру)). Мама в курсе, что вы ждете ребенка?

копировать

Был такой вариант. не хочет((( Не знает, конечно, но 3года назад когда мы ей говорили о возможности усыновить была конкретно против. У меня уже такие мысли витают чтоб усыновить и пусть мама с мужем живет....

копировать

Усыновлять, имхо, а затем решайте проблемы по мере поступления)))

копировать

и еще хотела поделиться, муж документы по медицине спрятал...делали на обоих, просто кошмар, но я со вчерашнего дня пол медицины на себя прошла еще раз...как быть? это все свекровь что ли?

копировать

а вы сейчас не принимайте решений. и не трогайте мужа. он скорее всего вам делает на зло, потому что вы его мамуне хотите. усыновлять однозначно! свекровь сама сбежит, когда дом появится внук!

копировать

девочки, так все хорошо начиналось, скажу я вам доки быстро собрали и теперь ступор полнейший. Я хочу малыша,а мужу видимо дороже мама.

копировать

А что если действовать как раз через маму? Сделать из нее союзника?

копировать

Хорошо, что мужу дорога его мама!Это же замечательно.
Правильны пример ребенку показать сможет наглядный отношения к старшим.
Я только не пойму, в чем проблема. Усыновляйте, живите все вместе, с мамой (бабушкой) и с ребенком.
Чем этот вариант плох? Он самый логичный.

копировать

а вы не пытайтесь с ней бороться и не ставьте ультиматумов. он что, глобально теперь не хочет малыша, потому что места не будет?

копировать

надеюсь не глобально, сегодня отдал мне доки- медицину, наверное проветрило.

копировать

отвечаю всем сразу, я не собираюсь бороться! Я вне конкуренции))) Ну не об этом речь, девочки-просто опять напоминаю ЕЙ усыновленный ребенок не нужен. ЕЕ слова три года назад: наташа, не надо вам никого вы итак хорошо живете, а там дети все от алкашей и наркоманов... Теперь мое ИМХО: свекровь родила -от мужа алкоголика двоих умных деток, включая моего мужа. Просто нет слов

копировать

"Не надо Вам никого, вы и так хорошо живете". Эх, если бы я это понимала тогда...
Насчет алкашей и наркоманов, там не все дети от них, Вы имеете право выбрать от здоровой биомамы.

копировать

девы, милые, фотку детской закинула, посмотрите -жду советов

копировать

а каких советов? хорошая комната. как раз для малыша))). свекровь уже от зайчиков и черепашек выть на луну захочет)))

копировать

аааа,спасибки.А можно вашу аську в ЛС, если не против. Так хочется единомышленников

копировать

+ 1000

копировать

О вкусах не спорят. Я бы такие "веселенькие" обои делать не стала, люблю стиль построже.

копировать

согласна с вами, но я много читала в инете, вычитала что для "сложных" деток это идеальный цвет обоев (нежно зеленый), мебель будет беленый дуб и телевизор уже прикупили белый со встроенным DVD)))Готовимся основательно.

копировать

Красивая детская, чистая и уютная будет!

Пусть поскорее все проблемы у вас разрешатся!

копировать

Я бы не стала паниковать раньше времени. Самое главное- это спокойствие! не надо нагнетать обстановку еще сильнее. Попробуйте поговорить с мужем и узнать его мнение по поводу дальнейших шагов (только мило очень без наездов), а потом уже думать что дальше делать.

копировать

спасибо за подддержку

копировать

а еще можно быстрее детскую обставить)) взять на время мебелюшку у друзей и приготовить сюрпрайз свекрови!))

копировать

Так пущай мама живет пока в детской, а детка, если грудничок, все-равно с вами будет какое-то время. Мама (свекровь) поможет вам (надеюсь). Знаете как первое время трудно в режим войти. Моя свекровь меня периодически раздражает жутко, но вот без нее аут. Так что смирилась и закрыла глаза, зато руки развязаны.
Не хотите негатива о ребенке, так может пока не говорить, а потихоньку со стороны готовить.

копировать

Автор, а у свекрови своей квартиры нет получается? И. да, приятного, конечно, мало, но зачем так паниковать? Время все расставит по своим местам.Пока свекровь может пожить в детской, потом в гостинной или остаться в детской приглядывать за малышом и вскакивать по ночам, что, вряд ли. она долго выдержит, поэтому сбежит в гостинную:) Да и неизвестно, как у нее дальше с мужем сложится. А Вам пока помощь с малышом будет, может, она. после этого захочет отдельно жить в съемной квартире. Это она пока к Вам так стремится, что Вы вдвоем с мужем в трешке, места много, спокойно, тихо, а как ребенок появится. на что она не расчитывает. так и сбежит от Вас, ну или влюбится во внука(внучку) и останется его растить:)
С мужем нормально поговоорите, скажите, конечно, пусть у нас поживет, с ребеночком пможет. если что, и ей в радость будет. отвлечется, и мне помощь все-таки:)

копировать

спасибо, как вы хорошо пишете-это идеальный практически вариант

копировать

Для меня это был бы кошмар, а не хорошая идея...
Для меня выход один- снять свекрови квартирку, можно недалеко от вас. А не хочет- пусть сама со своим (бывшим) мужем разбирается на тему жилья.

копировать

Я написала, что практически идеальный вариант-заметьте аноним, и свекровь не хочет в съемную квартиру. Всетаки надеюсь что они образумятся и померятся...

копировать

А может быть, свекровь с сыном договорилась, что инсценирует ссору с мужем и своим вселением сорвет вам усыновление? такое возможно (вы свою свекровь знаете)?

копировать

нужно сверови поставить тапчанчик в деткой. и ребенка с первых же дней укладывать непосредсьтвенно в деткой, со словаими - вот как здорово, как хорошо, что мамО с нами живет - заодно малыша покачает и меня разбудит, когда время кормления придет и ребенок проснется!

копировать

Ну вы тут советы просили?
Вот вам и дают- разные.
Если для вас вселение свекрови- идеальный вариант, то зачем пост-то?
А если вы все же хотите жить с мужем и ребенком своей семьей и без постоянных ссор- то тогда для свекрови надо квартиру снимать, а если не хочет- ну тогда пусть сама устраивается или с мужем договаривается о жилье для себя. Потому как это не понятно- что значит не хочет? Она на улице жить собирается? Или вам ультиматум ставить чтоб вы ее бедную-несчастную навсегда к себе поселили, а ребенок-то вам -по ее мнению- незачем- будете о ней заботиться? Ну так если свекровь вместо ребенка вам подходит- тогда вселяйте.

копировать

нет, вселение свекрови не надо нам, конечно. Приедет с санатория буду разговаривать, надеюсь поймет. Жилье мы согласны ей снять.

копировать

Дело совершенно не в селении свекрови, как идеальный вариант, а создание видимости полной уступчивости перед мужем в данном вопросе, т.к. Автор пишет о том, что муж с мамой заодно, ну, по крайней мере, на стороне мамы, а не жены по данной проблеме, более того, начинает ставить палки в колеса с усыновлением. как только видит, что жена против вселения мамочки. Поэтому, глупо идти напролом, размахивая шашкой, просто надо создать видимость согласия и условия, при которых мамо сама возжелает наискорейшим образом от них съехать.

копировать

ну да, только если свекровь имеет мнение, что заботиться ее сын и его жена должны о ней- родной, а не усыновлять чужого ребенка, и вселить они должны тоже ее, а не "чужого" ребенка- то вполне возможно, что вселившись, съехать она от них не возжелает никогда.
и усыновления им не видать еще пару лет как минимум, и даже если потом- то только с большим скандалом. и вселившись- если она с сыном заодно- жена резко потеряет свой дом и окажется в доме с порядками свекрови.
вот поэтому я бы и не вселяла, а сразу снимала квартиру- ежели ей вообще жилье надо.

копировать

мой вариань предложен на случай, если вариант со съемным жильем не прокатит никак или обострит донельзя ситуацию. Никто не предлагает, в здравом уме, вселить к себе свекровь, не испробовав иные варианты и возможности, но не доводя ситуацию до точки кипения.

копировать

+1000

копировать

Девочки всем спасибо большое-мне ваши советы и мнения очень важны-готовлю речь))) к приезду свекрови.