Рвота у ребенка 2,5 лет

копировать

У нас началась рвота сегодня ночью. Всю ночь рвота продолжаласть без масс, тк ничего не осталось. С утра начала давать по немноге минуту, решилрон, энтерофурил. Температуры нет, поноса нет. Вызвала скорую, ничего не сказала, уехала. Диагноз не поставила. Если попьет чуть больше, то его рвет. Что посоветуете? Как остановить рвоту?

копировать

По многу пить не давать, попробовать дать Мотилиум.

копировать

Сама рвота не страшна, пусть очистится организм. Главное - избежать обезвоживания. Разведите регидрон и давайте по чайной ложечке через каждые 5-10 минут. Зачем лишние лекарства? Энтерофурил, например, поноса же вроде нет.

копировать

Регидрон даю по ложечке. Дала угля, смекты и энтерофурил. Помню в год у нас была инфекция рвота и понос, так нам выписали энтерофурил. Поэтому я его и в этот раз решили давать. Не знаю правильно или нет. У меня двойняшки. Так пот одному лучше становится. А вот у второго началось утром в 8 и сейчас видимо пик. Рвет от всего, и от регидрона в том числе. Видимо это не инфекция, раз первому лучше уже стало.

копировать

вместо регидрона лучше хумана электролит. регидрон совсем противный. а вместо Энтерофурила я бы дала энтерол, он менее вредный.

копировать

Это желудочный грипп, скорее всего. Он не лечится, только симптоматически: теплое питье по чуть-чуть, еда по минимуму и какая-нибудь легкая, типа крекеров. Главное - питье, чтобы не было обезвоживания, понемногу, но постоянно. И не паникуйте, это пройдет.
Мы только что всей семьей переболели, имейте в виду, эта штука очень заразна.

копировать

Мой так в четверг заболел, сыну 3.7. Вырвало 2 раза, сильно, много жидкости было. Перед рвотой пожаловался на боль в животике, плюс какал часто. Муж ночью привез Энтерофурил, с ним уже смог ночью попить молока, от воды отказался. Давала Энтерофурил еще 2 дня, рвоты больше не было, какал многовато, но не понос. В пятницу и субботу ел плоховато, в пятницу слабость была. Щадящее питание, без жирного, сладкого, только мороженого дала много. Сегодня уже бесится вовсю. Что это было, не знаю.

копировать

Второй ребенок выпил много воды с марганцовкой ( 1 кристалик) думала сейчас вырвет и хоть обеззаразит. Не вырвало. Через 30 минут съел 1 половник бульона с сухарями. А первый поел 2 половника бульона и один сразу же вышел. Положила спать в 13-15 и до сих пор спят не просыпаясь. ) Я немного расслабилась...

копировать

Сама на днях тошнилась, так и не поняла что это было, на токсикоз не особо похоже, учитывая, что на след день все ок.
Но в любом случае я пила разбавленный сок яблочный из пакета без сахара и ела киви, клубнику т.е все кисленькое, от всего другого (даже чая мутило и тошнило).

копировать

Фух, отпустило. Больше не рвало ни разу. Вечером выпили по кифиру и один съел банан. А еще вчера ори мне сказали, что ели снег когда гуляли в огороде, а там то кошки соседние то собаки забегут.... Вот теперь и думаю, может от этого?????