Про хорошее и плохое...
Девочки, вчера была на первом узи - два плодных яйца, все Ок! А вечером, когда сходила в туалет, после этого на туалетной бумаге кровь((( все вытерла, пока больше не было. Врач сказал лежать и если повторится, в больницу((( а у меня дочь еще, как же я ее оставлю?(( еще с мужем поругалась((( лежу, плачу((( у кого была кровь? Это очень плохо?(((
мил друг тебе и правда надо лежать с папаверином в попе (+кровоостанавливающее под рукой) и если повториться, то действительно в больницу. с мужем срочно мириться, сейчас не время для ссор, а оч важный момент в вашей жизни. няни, бабушки, соседки хорошей нет? что если вдруг экстренно забирать будут мог кто за дочкой приглядеть, пока муж не перехватит.
кровь была здесь у многих, главное соблюдать постельный режим и рекомендации врача.
Вика, для начала не нервничать. Кровит у многих на этом сроке, лежать надо + транексам и дицинон в ампулах чтобы был в аптечке. Сколько у тебя прогестерона в поддержке? Поговори с врачом, может, надо добавить? С мужем ругаешься не ты, а беременные гормоны:) И еще - оба ПЯ соответствуют срокам? Все будет хорошо, Вика.
Мне не назначили ничего больше того, что я сейчас принимаю. Прогестерон 1 укол у меня и утрожестан 2*200 на ночь. ПЯ как сказал врач в норме...
Спасибо за поддержку!!!!
ой, ну не обязательно долго )) если будешь хорошей девочкой, то может и без больницы обойдется)), но с др стороны, надо быть готовыми к подобным "сюрпризам" потому это беременность, и тем более двойняшковая )) *шепчу поздравления*
Спасибо, Оля!
Врач сказал, что не от узи. Вагинально делали!
Давай не бойся и удачи тебе!!!!!@@@@@@ расскажи потом)
Привет. У меня, как у тебя - и хорошее, и плохое. Деть есть, один, размеры соответствуют срокам, сердце бьется. Плохое - в матке увидели гематому, сказали по срокам, ей 2-3 дня, надо лежать 2 недели и надеяться, что рассосётся. Вообще пытались в больниц положить, я написала отказ. Сейчас она малышу не угрожает, но если вдруг будет расти, то может начаться отслойка:(
да рассосётся,не волнуйтесь!
на фоне эко гематома-не редкость! у меня была,больше плодного яйца!!!
через две недели на узи её уже не было;) я не лежала ни дома,ни в клинике-работала потихоньку,вела нормальный образ жизни.
всё будет хорошо и у вас;)
Спасибо, успокоили! А вы где ЭКО делали? Странно, что вас даже не уговаривали лежать, мне вчера прямо доказывали, что у меня показания для госпитализации, хотя она по размеру меньше эмбриона и у другой стенки.
Ясно. На лицо различие в российском и западном подходе, наши врачи все-таки больше перестраховываются.
конечно! у вас такая возможность - в России лечиться!
а у меня её нет:( приходится обращаться к кому попало:(
куда уж парижским врачам до ваших?:)
http://www.dr-charles-brami.com/
вот у этого доктора,у него же и рожала.
замечательный ЧЕЛОВЕК,талантливый ВРАЧ и очаровательный МУЖЧИНА!
уважаю,люблю,бесконечно признательна!:)
Оля, поздравляю! Малыш есть, сердечко бьется! Это самое главное! Остальное все пройдет и все будет хорошо! Летом родим с тобой деток!!!))
Спасибо. Я смотрю, ты уже дочке сказала. А я сыну (9 лет) заливаю, что я болею и надо всё время лежать. "Обрадую", когда живот будет видно
Ну я ее и к врачам таскаю и все рассказываю. Просто подумала, что надо или много врать ( про пункции, подсадки и тп тут на каждом шагу надо что-то объянять) ну или уж все рассказывать) я же ей говорила, что братик никак не получается, потом что лечусь и так далее))) с мальчиком наверное все это сложнее.
Нет, не думаю, что с мальчиками не сложнее, просто я изначально не планировала посвящать ребёнка в такую тему.
Не хочу чтобы он переживал, если что-то не получается и потом он нас "болтун, находка для шпиона", начнет одноклассникам рассказывать, мне оно не надо совсем.
Викусь, лежи и береги себя. Бабущку готовь к тому, что ты должна отдыхать и лежать. Сейчас это надо и это важно сейчас. Что сказал Потапов в Маме? Он сказал в больницу лечь?
Спасибо! Лежу(((
Бабушка у нас была против второго ребенка и уже весь мозг мне вынесла - зачем я это сделала?! Даже не представляю, как теперь ей сказать, что ей придется мне помогать! Муж тоже хорош((( ведет себя как свинья, не заботится, только плакать заставляет! Чувствую себя ото всех зависимой(((
Потапов сказал лежать и если будет еще кровь - в больницу(((
Вика, ты обязательно лежи! нельзя потерять с таким трудом полученное! На мужа не злись, у тебя гормоны шалят, а он тоже наверное устал и от твоих придирок и от ожидания, что станет главой такой большой семьи:) ведь уже трое деток будет! постарайся ему объяснить свое состояние, но и дай ему время привыкнуть к мысли, что у вас теперь большая семья:) и, дорогая, береги себя!!!!
Читаю и просто восхищаюсь вами!=D> Как вы несмотря на сложности с мужем, непонимающей бабкой, непоседой ребеночком, все равно идете к семейному счастью и несете в себе самое святое, что может быть в женщине. Потом они все еще скажут большое спасибо, и муж будет обязательно извиняться за свое поведение! Но пока вам сложно и тяжело, следуйте всем рекомендациям врача, и помните, что вы не одна! Я всей душой с вами! Мы все молимся за вас! [-0<
никто никому никогда спасибо не скажет, 100%.. и извиняться вряд ли муж будет.. так что на это рассчитывать уж точно не стОит..
не стоит так категорично:) Я шла на 3-го ребенка втайне от родителей (они сперва и против второго были, уж молчу о третьем внебрачном:)) и на ультимативных условиях с МЧ (или ребенок, или расстаемся). Родители случайно узнали на 8-й неделе, неделя шока была. МЧ всю беременность надеялся, наверное, что это все не с ним происходит... Нервы мне особо не портили, но был холодный нейтралитет до родов.
С 1-го дня в роддоме младший - всеобщий любимец, ну а папа с ним вообще носится как квочка круглосуточно:)) сказал, что это самый лучший подарок:)
Хотя, конечно, рассчитывать на это не стоит... но так бывает:)
лично мне и не надо, чтоб оценивали, я наоборот стараюсь поменьше на этом внимание акцентировать, и всякие физиологические подробности скрываю, грубо говоря - напоказ уколы не колю )) мне вообще всё равно, через что я иду, раньше казалось неподъемным - сейчас вообще почти утратило своё отдельное значение, мне важен только результат - здоровый, желательно, умный, ну и вообще супер, если красивый, ребенок, всё остальное - фигня.
Вы молодец. А я честно скажу: я хоть и напоказ уколы тоже не делала, и вроде как мужественно все это на себе перла несколько лет, и помирать от тяжелейшей гиперы начала тоже вполне достойно :), и полгода лежала задрав ноги из-за отслойки тоже радостно:), но все же в глубине души я как-то была уверена, что все вокруг понимают, что именно происходит, и поэтому некоторые вещи в данной ситуации просто за гранью добра и зла. Ан нет оказалось. За результат слава Богу, а те... поступки... мужу никогда не прощу.
я, конечно же, не знаю, что сделал Ваш муж, вполне возможно, что это какая-нибудь запредельщина независимо от Вашего ЭКО, и что просто характер у человека такой - срать он хотел на всё, что конкретно его не касается, и дело тут не в Вашем состоянии, а именно в этом его характере.. Моя подруга, например, прекрасно знает мою ситуацию с ЭКО, количество лет ожидания, количество неудачных попыток - и ей хватает ума звонить мне, МНЕ(!!!), и подробно обсуждать, как она опять "от пристального взгляда" ГМ забеременела, и как ее это достало, что она как кошка - беременеет и беременеет, и вот - снова аборт, и как она ся чувствует.. подруга, женщина! не мужик, для кот.физически это вообще всё далеко.. а Вы говорите.. Понимание и благодарность - вообще редкие вещи, это реально бонус, и люди, способные ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (а не напоказ) понимать, сопереживать и быть благодарными - они редки и ценны..
Мдэ... Держитесь. У меня тоже во время "процесса" некоторые "подруги" отвалились.
А муж мой... банально до ужаса, закрутил роман на стороне.
почему-то так и подумала.. ну, возможно, прозвучит кощунственно, но я понимаю его позыв.. НЕ оправдываю, НЕ одобряю, но понимаю, что для них физиология КРАЙНЕ важна ( у меня донор молоденький, не муж, мы то вместе живем, то расходимся, и так уже 2,5 года, раньше я боялась, что его на сторону поведет, когда мне нельзя будет, а сейчас почти всё равно.. от этого не застрахуешься, и он не монах, ему 25 всего.. у многих женщин, когда они беременные или болеют, мужья налево ходят.. для них это - как еда, просто физиология, ну, в большинстве случаев.. я сейчас, конечно, миньетами отделываюсь, сорри, даже и не отказываюсь, понимаю, что ему надо, но также понимаю, что очень высок риск, что найдет кого-нить для тела себе.. предлагаю ему вместе в свинг-клуб ходить, чтоб там отрывалсо, хотя бы на глазах, тэк скэть )))) вот как-то так..
Ирония в том, что он завел этот долбаный роман, когда мне уже было все можно и даже где-то крайне необходимо, мучили жуткие застойные явления и приходилось выпрашивать секс. Он парадоксальный мужчина у меня: хочет меня, только если мне с..ать на него. Что я и делаю после рождения сына.
почему не стали бы? Вы уже родили? разве ребенок не радует? при чем здесь муж? :)
и лично я не знаю людей, которые живут на 100% так, как мечтали в детстве, так что это тоже нормально, жизнь всех лечит :)
Ребенку 4 года. И мне страшно больно от мысли, что он растет у двух совершенно чужих, не любящих и не уважающих друг друга людей. И жутко больно видеть, как папа-идиот уродует его своим дебильным воспитанием. Тут дело уже не только и не столько в том романе конечно, просто я почему-то многого не видела и не понимала до рождения ребенка. Но это уже оффтоп.
скажите, а если б Вы были не замужем, у Вас был бы просто донор, реальный человек, но от него бы неск.раз не получалось, Вы бы сделали попытку с анонимным донором из банка спермы?
вот лично у меня такая ситуация, у меня 5я попытка от своего мальчика, я, наверное, буду пытаться и еще, но лежит 1 эмбрион-крио от "неизвестного солдата", и я не могу решиться на этот шаг.. я хочу знать, от кого мой ребенок, на кого он похож, кто у него бабушка и дедушка с папиной стороны.. и я хочу иметь возможность рассказать ребенку, какой его папа, какая у нас с ним история, или даже будет общение с папой, какой бы он ни был - но это реальный папа, даже с дебильным воспитанием, но это лучше, чем "у тебя нет и никогда не было отца, это донор их банка спермы, я его никогда не видела" - представьте? а врать не хочу, НЕ ХОЧУ. я его пока храню, придерживаю, вдруг он будет мои последним шансом? но уж лучше любой РЕАЛЬНЫЙ папа, каким бы дебильным он ни казался маме.. ИМХО!
Не в моих правилах рассуждать прилюдно на такие темы, но коли уж вы сами спрашиваете, КАК БЫ Я, то я скажу: я от донора вообще не стала бы. Как человек, выросший в семье, подобной моей собственной на сегодняшний день, и как человек, вырастивший уже одного ребенка совсем без отца - нет, не стала бы. Я все свои усилия направляла на то, чтобы родить ребенка в "идеальной" семье и дать ему все то, чего не хватало мне и старшему ребенку. Ну вот не получилось, ибо научиться было негде, теоретик я. Но папа этот наш ребенка любит безумно и занимается как умеет, да. Поэтому я и с ним. Так что в общем и целом согласна, за исключением может слова ЛЮБОЙ папа: бывают и такие, от которых детей реально надо спасать.
а первый реб. - тоже ЭКО? про прилюдность - ну, мы с Вам и так анонимно, так что какая уж тут прилюдность )) про ЛЮБОЙ - ну, я не беру совсем уж крайности, но в пределах социальной нормы - хорошо действительно любой.. для ребенка он - по-любому единственный и незаменимый с точки зрения, что это - его история..
Не, первый не ЭКО, а наоборот незапланированный по молодости. Био слинял, вышла за давнего поклонника и назло ему, и "чтобы у ребенка был отец". Ребенка поклонник принял, но сам был тюфяк тюфяком, и жить я с ним не смогла, ну никак. Ребенку травма номер раз. Через 4 года нарисовался био, кинулся в ноги, намерения дескать у меня самые серьезные. Ребенку пришлось рассказать, что папа - он не папа, а просто хороший дядя. А папа вот он. Ребенку травма номер два. Через год био второй раз поступает как сволочь. Ребенку травма номер три. Ой не знаю не знаю, нах например вот такая "история"... Лучше уж правда донор.
"правда донор" лучше, если есть силы потом смотреть на ребенка, который неизвестно на кого похож, не знать, от кого у него те или иные черты - лица, характера.. и еще если есть силы всю жизнь потом врать про папу - летчика-испытателя, или капитана дальнего плавания, или космонавта.. врать, придумывать несуществующие подробности, попадаться на нестыковках, опять врать.. ((( поверьте, это огромное счастье - иметь возможность сказать "весь в папу!".. )
тут кто-то на днях вспоминал фразу из фильма про подруг, которых ликвидировала )) так я в очередной раз порадовалась, что нет у меня их, и не знает никто кроме мужа и меня о наших проблемах
нет, я не ликвидировала, я просто сделала вывод.. я действительно думаю, что это от реально небольшого ума.. она для меня ценна другими качествами, мне с ней время проводить комфортно, и чувство юмора у нас сходное, но она абсолютно ненадежный человек, в критической ситуации я на нее не рассчитываю, я это знаю, и моё с ней общение - это мой осознанный выбор )
Спасибо большое за такие теплые слова!!! Прям как-то так хорошо стало на душе!!!!)))) Вы очень добрая! Таких сейчас мало! Муж уже сто раз извинился и скачет, ухаживает! Завтра даже на работу не пойдет!))) бабушка сегодня приехала, отметила, что у меня грязная голова и невоспитанная дочь и уехала)))) но к этому я уже привыкла))))
Удачи Вам большой-пребольшой!!!!!!!
супер, муж - молодец, Мужчина, бабушку попросить Вам голову помыть и спинку потереть ))
как Вы себя чувствуете?
Нормально, спасибо) лежу. Сдала сегодня хгч! Врач говорит узи делать 27-го, а я волнуюсь как там детки?