медицина на ребенка

копировать

Девушки, подскажите, пожалуйста. Мы посмотрели девочку двух месяцев в доме ребенка. В ДР она только поступила, до этого она лежала после рождения в больнице. Врачи прочитали нам ее диагнозы по мед карте. Она была осмотрена многими врачами, проведены анализы, узи, гентгены и т.п. Через неделю мы подписали согласие на усыновление малышки.

Теперь нам заявляют, что не готова медицина на ребенка, ее завтра кладут в больницу минимум на 3 НЕДЕЛИ!!! на обследование. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?

В суд мы в любом случае подаем, но будет ли судебное слушание без этой медицины?

И что? Теперь могут еще какие-нибудь новые диагнозы ей прописать.

Честно говоря, мы в ужасе. Сейчас ребенку 2,5 мес. С ней ни разу НЕ ГУЛЯЛИ!!! После больницы в ДР ее положили в стационар, а теперь снова в больницу на 3 недели!

копировать

Насколько я понимаю, не готова медицина именно для суда. У нас так было, но в нашем случае ее сделали за неделю и эту неделю ребенок лежал в больнице.Попробуйте поговорить с главным врачем больницы, куда положат ребенка. Наверняка еть какие-то рычажки, чтобы это ускорить. И попросите органы опек вам посодействовать, они должны быть заинтересованы, конечно если это не Москва..т.к. тут всем все равно...к большому сожалению((( Удачи вам!

копировать

Это ближайшее Подмосковье. Я так понимаю, что эта медицина - формальность, чистая бюрократия. Но очень жалко ребенка, да и сами ни о чем другом думать не можем:( Впервые в жизни ненавижу НГ праздники:(

копировать

Если Вы подаете документы в суд, разве уже не забота мед. учреждения и опеки, чтоб к суду медицина была? С них же спросит. Кажется правильно Вы сделали, что подали документы в суд.

копировать

Спокойно, мамочка, спокойно))) Да, к сожалению, с малышами в больнице, не знаю как насчет ДР не гуляют((( Но успокойтесь, не так уж это и страшно, заберете домой, будете гулять по два раза в день, все-все наладится))) Подавайте документы в суд, попытайтесь попросить главврача сделать медицину побыстрее, не сидите на месте, но и не впадайте в панику. Главное, вы нашли друг друга. Хотя помню себя, готова была кидаться на всех, кто задерживал и затягивал бумажную тягомотину))) У нас вообще все долго было, при том, что все нам помогали и все делалось вроде бы быстро, я целый месяц ездила к дочке в больницу два раза в неделю и под конец уже вообще настроение было на "нуле", но... "все проходит, пройдет и это"...

копировать

Спасибо за поддержку, постараемся сделать все возможное, чтобы ускорить процесс.

копировать

Нам разрешали в больнице выходить на улицу :)
Не приятно конечно, но не критично, что ребёнок не гуляет, наша младшая не была на улице ни разу в жизни за свои 5 месяцев, сейчас не спит. когда гуляем , а с интересом всё рассматривает :)
Глав врач может ускорить медицину, мы анализы платно делали, что б быстрее, и еще писали расписку, что готовы взять ребёнка с ветрянкой и бронхитом, что б домой побыстрее забрать :)
Удачи Вам, пусть всё будет побыстрее.
А для временной опеки тоже медицина нужна?... может её поробовать?

копировать

Мы сегодня усыновили малыша 18 дней от роду. Тоже медицина не была готова, так вот я каждый день ездила к главврачу и просила ускорить процесс. В общем дитё обследовали быстро, основные диагнозы поставили, мы расписались, что готовы усыновить с такими болячками, ещё не вылеченными. В ДР особо торопиться не будут. Всё в ваших руках.

копировать

Поздравляю Вас!!! Удачи Вам, растите здоровенькими:)
Да уж, делаю выводы, что только мы сами можем повлиять на процесс.
Я понять только не могу. Девочка же после рождения 2 месяца пролежала в больнице, там проводились обследования. Разве нельзя было эту медицину там и сделать. Зачем опять-то в больницу? Чье здесь упущение?

копировать

В нашем городе для суда делают медицину ребенку только в одном мед.учреждении. Несмотря на то, что она лежала в больничке при роддоме недели 3, перед судом ее повезли на медкомиссию в другую больницу. Но все это заняло полчаса времени. Ее осмотрели три врача. А потом за небольшой презент нам оформили результаты комиссии очень быстро. Новых диагнозов не написали.
Удачи вам, пусть все пройдет побыстрей!

копировать

справку в суд нужна определенной формы и для ее заполнения нуна врачебная комиссия. может она за это время не собиалась, а поскольку справка действительна только полгода, то никто просто так ее собирать и не стал. поэтому и 3 недели, все праздники и еще чуть чуть. во первых в доме ребенка проще без лишнего грудничка на каникулах, во вторых комиссию раньше не собрать видимо.
но вы имеете право на независимую экспертизу и получение этой справки. хотя не уверена не будет ли это дольше. подавайтк документы в суд и пишите бумагу что согласны на любые диагнозы. НО только если вы и вправду согласны! в таком возрасте могут найти и чтото неожиданное еще.

копировать

Может, у дитя диагнозы какие-то снялись. Или нужно дообследовать что-то. В общем,не ясно.

копировать

сделали за 30 минут и еще подпись поставили за 15 минут(съездил курьер в больницу к гл. врачу). А тоже не готова типо была. Совершенно. Денег не давали, время-вторая половина декабря. Подмосковье. Все в руках главного врача д.р.

копировать

Разговаривайте с главврачом ДР, чтобы делали быстрей, заплатите, если что.
То, что с ребенком ни разу не гуляли - ну и что :), дома будет - будете гулять.
Уж на что ДР, где мы нашли свою был качественный и то - как похолодало, только проветривали спальни, а вот в теплое время года - да, всех вывозят в колясках хоть раз в день. Вы думаете, это ей сейчас так важно :). Поверьте, совсем нет. Тем более она 2.5 месяца была в больнице. Знаете, можно много негатива найти в ДР. Но вы смотрите на конечный результат - насколько здорового ребенка вам отдадут, как быстро все сделают и как помогут советами на первое время. Я "своему" ДР - благодарна до сих пор.

копировать

У нас тоже делали 3-4 недели эту долбаную медицину, и это при том, что я через день навещая дочку капала на мозги глав врачу, полностью была в курсе на каком этапе обследование было, и чуть ли ни каждому врачу названивала и пыталась ускорить процесс... Помню узнала, что на неделю задерживается, т.к. нужна подпись какой-то тётки, которая на больничном, так нашла самую главную начальницу и уже с ней разбиралась, кто за неё подписать сможет... И всё равно ДОЛГО!!! Опеки и суды порой "дружат" и даже если вы в суд подадите доки без медицины они вам могут слушание назначить назло через 2 месяца (имеют право!), т.к. опека им может наплести что вы всё ускоряете, а у них ничего не готово. Плюс ещё праздники, считай пол января... Берите под временную опеку, что ль...

копировать

Да, у нас суд и опека "дружат". Опека так и сказала:"Да, вы конечно, по закону, имеете право прямо сразу подавать в суд, но навряд ли они назначат слушание раньше, чем будет готова медицина. Попробуйте, вам никто не запрещает."
Честно говоря, даже не представляла, что придется столкнуться с такими неприятностями. Думаю, самый разумный вариант будет поговорить с главврачом, попросить ускорить процесс.
Да, и конечно, не хочется, чтобы приписали ребеночку еще какие-то диагнозы накануне суда:(

копировать

Навещала дочь КАЖДЫЙ день больше месяца. КАЖДЫЙ день капала на мозги всему мед.персоналу,сама сопровождала ребенка на обследования... Ходила к глав.врачу больницы всея города... Все равно.

копировать

Да... иногда к ним никак не подкатишь...

копировать

Я брала 2.5 месячног из больницы, никаких дополнительных медицин не делали, выписку дали из карты. Правда, я под опеку брала, может, есть разница. Не гуляли - это вы насмешили меня. Моего даже не мыли ни разу.

копировать

Ну вот, сегодня подали заявление в суд, само слушание будет после новогодних праздников. Малышка первый день в больнице. Опека не понимает, куда мы так торопимся, зачем так спешим с заявлением.

Надеемся, что все успеется в срок.

По словам опеки мы не можем навещать ребенка в больнице, там строгие правила, мы ей пока никто.

копировать

А пресловутый "контакт" как налаживать для суда?

копировать

Мы навещали в больнице, три раза ездили туда и всегда нас пропускали, мы же кандидаты в усыновители и опека нам специально для этого выписывала направление. Может сейчас в больнице карантин?

копировать

А я до суда получила направление на посещение ребенка,сдала платно все нужные анализы и приходила
просто каждый день с 6до 18-00.Пресловутый контакт
устанавливала и юрист из больницы со мной на суде
была,подтверждала.Может вам из больницы с юристом
и Главврачом поговорить сначала?Если юрист в опеку
позвонит,попросит от них разрешение на посещение ребенка,я конечно,понимаю,что в каждом "монастыре свой устав",но вдруг поможет?

копировать

можно было опеку до суда оформить. но вообще если у вас есть направление на ребенка, вы можете ее посещать, а как же

копировать

Да, у нас есть копия направления с подписанным согласием. Постараемся что-нибудь пробить.
Мы готовы хоть каждый день навещать ребенка, только вот что-то не приветствуются попытки установления "контакта". За две недели с момента нашего знакомства с девочкой Гл. врач ДР позволила приехать к ней только четыре раза.

копировать

Ну это да, не любят они визитов. Меня тоже гоняли. В итоге на компромисс пошла, приходила 2 раза в неделю. Но я навещала больше 2-х месяцев в целом.