Детские шмотки и их переноска :)
Мамы, такой вопрос возник у меня после сегодняшнего похода на елку. Елка в центре, ехать решила на метро. Взяла не раздумывая ашановскую барыжную сумку, в которой обычно вожу детское барахлишко в машине. Все сложила, удобно. Один минус, но оч большой: кроме меня с подобными сумками все, буквально все встреченные бомжи :))) Меня это смущает :)
В чем носить/возить детские вещи? Сегодня в сумке было: дочкино длинное платье на вешалке в пакете, сложенное пополам (плотно не сложишь, в рюкзак не запихнешь), 3 пары сменной обуви, дорожный горшок, на обратном пути еще и 2 подарка по кг каждый, увсистые и объемные (будь_они_неладны_эти_новогодние_наборы_конфет)....
Отдельно везти платье-наряды-проч, а мелочи в обычную сумку? Неудобно, учитывая еще и двух неразумных детей за руки.
Поглядываю уже на мужнину командировочную сумку, в которой он костюм возит...
Подумалось, может кто-то открыл для себя ченить удобное и приличное? Может помогут мамы, кому приходится наряды для танцев/гимнастики возить?
Никогда на елки не ходим в нарядных пышных платьях. Одеваем их в сад на утренник, школу, в гостях и дома.
На елки общественные Носим просто красивую одежду, блузки, юбки, сарафаны и платья.
Зачем три пары обуви, если детей двое?
Себе никогда сменку не беру.
В мою большую дамскую сумку легко входят две пары обуви, по пакетику сока и печенье.
В туалет ходим общий, гошком не пользуемся.
Ну а чем елка хуже утренника в саду? Это была в общем-то не общественная елка, а праздник, устроенный для небольшого числа знакомых детей.
Я сначала засомневалась, не чересчур ли будет это самое платье, но дочь была настроена нарядиться и я порадовалась когда увидела, что ВСЕ девочки пришли в пышных нарядах. В программе праздника были всякие наряжалки в шляпы-накидки-прочее, девчонки искрутились перед зеркалом. В общем я не пожалела о наличии ПЛАТЬЯ :)))
я завтра тоже пру на ёлку в кружок костюм, сменку себе и ребёнку плюс запас провизии на стол типа фуршет. :) тоже облизываюсь на ашановскую и меня никакие бомжи не колышат.
Да? Мож у меня комплексы... :) Но иду я сегодня по Никольской, под ногами снежная каша, сумку эту повесила на плечо, а навстречу бомж с точно такой же сумкой через то же плечо... Правда все же у бомжей этих мешков зачастую два :) Все свое ношу с собой. В кафе, куда мы зашли перекусить, на меня посмотрели с подозрением :D