Что дальше, подскажите

копировать

Через волонтеров нашла ребенка, я в Москве, он в Сибири. Ребенку год, по состоянию здоровья он все это время жил и сейчас остается в больнице. Кроме имени и даты рождения, сведений для официального обращения в опеку у меня нет, я даже не знаю к какой он относится. Как быть? Связываться с ГВ больницы, просить контакты опеки? Она вообще будет со мной разговаривать? По хорошему я к ней с опеки должна прийти, так? Или как то действовать через рег. оператора? Подскажите, пожалуйста.

копировать

Надо бы у волотеров узнать к какой опеке относится ребенок или же поюзать по инету и логически вычислить.
Далее я бы действовала через регоператора (во Владимирской обл.меня опека отправила к нему, сказав, что они с иногородними работают только через регоператора. Не факт, что там будет также,но кто знает?), но это чистое имхо, может, кто-нибудь более толково посоветует.

копировать

А этого достаточно для обращения в опеку! Именно так было у меня со страшей. Идете в опеку и пишете заявление "прошу предоставить данные на ознакомления ребенка.... год рождения....нахоится..." - форма завяления ягде-то здесь была в факе. Не имеют права отказать. Будут упираться - скажите, что перейдете через дорогу и отправите по почте заказным письмом.

копировать

Ну к чему такие сложности...Можно ведь РО по области позвонить и всё! Нормально дружелюбно поговорить- делов-то. Это ведь проще.

копировать

почему сложности? наоборото, больше будет путь... просто в опеку сразу горааздо быстрее

копировать

так они попросят прислать документы как у нас ни раз бывало.

копировать

А вам больше ничего и не положено знать. Этого достаточно для регоператора (из других регионов отправляют к РО сначала).

копировать

В Сибире? И мы тоже в Сибири нашлись. Если это Кемобласть или Иркутская область-звоните регоператору,там они дивные женщины. Когда я звонила не имея ещё заключения на усыновление на руках на все мои вопросы по поводу детей они охотно отвечали.И не было никаких "сначала пришлите заключение по электронке"

копировать

Спасибо, девочки!!! Буду выходить на опеку.

копировать

В Москве едете к оператору ФБД(не к РО по Москве или МО, а к региональному), и пишите у него заявление на выдачу направления на этого ребенка. указывая в какой обл. он находится, имя с начальной буквой фамилии и год-месяц рождения. Если найдете сами ребенка по ФБД, то укажите № анкеты по ФБД. Оператор в Москве сам все узнает о ребенке и: либо отказывает в выдаче направления(на ребенка подписано согласие, уже в семье, посещают кандидаты), либо выдает направление, с которым Вы едете знакомиться с ребенком, затем, улаживаете все вопросы с ребенкиной опекой.

копировать

Рита, у Вас в скобочках опечатка - федеральному!

копировать

Ну, естественно:)) Спасибо за поправку:)

копировать

Позвонила фед. оператору на Тверскую, нашли мы ребенка в базе, статус есть, можно брать направление. Только будет оно готово не раньше 16 января, а у мужа отпуск по 18 число:((((( теперь вот думаю, раз ребенок нашелся, номер его в банке у меня есть, может напрямую выходить через местного рег. оператора на опеку и договариваться с ними о том что приедем и возьмем направление на месте? Или там могут быть свои подводные камни? Что скажете?

копировать

напрямую идите! они не имеют права вам отказать, я же вам писала - у меня белы один-водин ситуация. вы имеете право самостоятельно обращаться в любой ооп в россии!

копировать

Можете напрямую звонить РО, где ребенок, брать у них направление.

копировать

Хех:) Только напрямую.
Здрасте, могу вылететь через 3 дня.Они просят перезвонить завтра, чтоб всё разузнать у опеки, в чьём ведении ребёнок и всё. Чё Москва наша так усложняет...16 января...Да Вы в 2 счёта управитесь. И ещё. Направление на ребёнка Вам выпишет тамошний Р.О. или тамошняя опека. Это без разницы. Мне сам Р.О. говорил.Если ребёнок нах-ся в том же городе, что и Р.О. то необломно съездить к Р.О. на приём,а если в другом, то попросите опеку ребёнка выписать направление, чтоб по городам не мотаться.