Тайна и гомеопатия

копировать

Такая тема. Усыновлён у нас сын, 4 года ему. У нас тайна ото всех, родители в том числе. Любим, холим и лелеем как кровинушка, уже невозможно представить что не кровный и не я рожала. Так вот. Хотим гомеопатией поддерживать иммунитет, чтобы меньше было простудных заболеваний: ухо-горло-нос. Вот категорически не хочу гомеопату говорить что не кровный, т.к. планирую с этим гомеопатом идти по жизни и он знает моих знакомых. Как мне быть? Ведь он про роды и т.д. спрашивать будет. Насколько моё враньё отразится на лечении? Знающие и приближённые к теме гомеопатии, ответьте как мне лучше поступить. Сказать правду-не обсуждается. Хотя правда для нас с мужем давно одна-наш сынок!!!

копировать

а если не делать эту гомеопатию? или вы очень часто болеете?

копировать

мне бы ваши проблемы:))) на самом деле я давала детям гомеопатию когда-то, роды совершенно не волновали врача (ну она в курсе была, конечно, но ее и роды био почему-то не волновали).

копировать

Для гомеопатии совершенно неважно, какая была беременность. Важна только индивидуальность пациента, его личные характеристики. А вообще опытному врачу не нужно знать ничего, он все увидит по самому ребенку, его темпераменту, характеру и конечно же по клиническим показателям, то есть анализам.

Но хочу предостеречь вас: будьте осторожны с гомеопатией, это КРАЙНЕ мощная штука. Я, было время, ходила к гомеопатше одной, она обладала не только врачебным даром, но и каким-то "потусторонним", она запугивала пациентов (не грубо, разумеется, а очень тонко и с умом), вызывала у них зависимость, у меня она спровоцировала страшнейшую диарею, которая была у меня недели две (потом сама же ее остановила, потому как никакие аллопатические средства не помогали ВООБЩЕ), потом мое тело покрылось крошечными гнойничками ВСЕ, она ответила, что это я неправильно поняла назначенную дозировку ее препарата (опять-таки потом ЗА ОДНУ НОЧЬ от гнойников не осталось и следа). В общем, страшный она была (и есть, наверное) человек((

При этом я человек совершенно не ведомый по характеру, гипнозу не поддаюсь, очень сильная воля. И вот поди ж ты((

копировать

Если во время лечения гомеопатией организм начинает очищаться (понос, например) или на коже что-то появляется, это считается ХОРОШО - болезнь выходит наружу.
То, что с гомеопатией надо быть осторожным, СОГЛАСНА!

копировать

Джулия, вот уж не ожидала Вас здесь увидеть))) Помню, Вы еще в ХР мне отвечали про какие-то травки))

Что до поноса... За ДВЕ недели этой радости можно и от обезвоживания помереть(( Нет, мне просто не повезло, тетка была ЖУТКАЯ(( ведьма((

копировать

Гомеопат должен быть грамотным и отвечать за то, что делает. И правильно разбираться в происходящем. ну и конечно же, любой врач, прежде всего, должен любить людей, уметь их понять и сострадать.

копировать

Это точно! В моем же случае это было только вытягивание денег в течение трех лет(( Здоровье ни на шаг не улучшилось((

копировать

У нас гомеопат-Мартенс-очень известный дядька, очень крутой и ВСЁ важно ему было. Его задача не симптом убрать(впрочем, задача любого врача), добраться до причины, а тут любая инфа важна. Насследственность-не последнее,это уж точно. А на шарлотанство, на которое Вы нарвались-это просто не повезло. Я тоже знаю известную тётушку, она желает втюхать 6-7-8-9 баночек, да ещё и немецкой гомеопатии, а это уже совсем иные деньги. Авось что -нибудь и подействует- таков принцип :) Ну подействует не то так это, а бросишь принимать-всё вернётся. А ещё один препарат другой перекроет или усилит действие и чем там обернётся Бог весть.

копировать

Нельзя врать, утаивать что либо от гомеопата. Если вы неуверены в том, что конф. информации будет нарушена-ищите другого.Любые полутона очень важны, препаратов около 300 штук, а гомеопату следует определить тип вашего сына. Прочтите в естественной медицине(в поисковике)что примерно будет спрашивать гомеопат. До приёма, чтоб сын не слышал войдите и скажите, что про насследственность спрашивать бесполезно(если ничего не известно) А ещё гомеопат должен быть уницистом, классическая гомеопатия. За 20 лет исканий в гомеопатии я в этом убедилась.

копировать

Это шутка была? :-)
Не хотите говорить врачу - не говорите, вы же не пересадку органов собираетесь с ним осуществлять, в конце концов.

копировать

Глупость. Дураку-педиатору не говорите никогда, а гомеопат-это другое. Ё-моё, это же особая тема.

копировать

Гомеопатия помогает избавиться от зависимостей семьи, имею ввиду алкоголь, наркотики... И если были такие пристрастия у био, то можно сослаться на бабушку например со стороны мужа, которая ОЧЕНЬ злоупотребляла и это как-то могло отразиться на ребенке. Гомеопат почистит. Мы лечимся у гомеопата, она спрашивала о вредных привычках нашей семьи (бабушек, дедушек...)и снимала с дочери, которую родила сама. И тематическому сыну сказала ,что снимет алкоголь и все такое. У нас нет тайны. Вообще нам она очень помогает. Если вспомнить, какой ребенок был год назад. Алопатией я его не лечу совсем, и так залеченный.

копировать

Больше на колдовство похоже,чем на медицину - в данном конкретном случае.

копировать

В гомеопатии это называется МИАЗМЫ - отягощенность по каким-то признакам - например, туберкулёз, сифилис, заболевания кожи и т. д.

копировать

Гомеопату нужно сказать что про родителей и отягощённость по заболеваниям ребёнка не знаете. Попросите никому ничего не говрить. Врач ОБЯЗАН хранить тайну! Если это будет классический гомеопат, он должен обязательно знать правду. Иначе, не правильно учтёт миазмы (наследуемую конституциональность). Но это касается только классического гомеопата. если гомеопат лечит низкими и средними разведениями (цифры у лекарств не выше 12), тогда можно не говорить, пытаться уйти от прямых ответов, когда речь зайдёт про беременность, роды, болезни родственников.

копировать

может кто даст контакты ( в личку) ХОРОШЕГО правильного гомеопата) ооочень нужно! Спасибо!

копировать

есть такой) дать телефон? мы лечимся года 2,помогает здорово,но если не забрасывать и не затягивать-напр,отмечать приходится,чем реб болеет,какие проявления и т д.по крайней мере,1 большую проблему мне этот доктор разрешила- при том,что в течении 2,5 лет дерматологи и аллергологи вразнобой советовали все-все-все и ничего не помогало.