Подскажите пожалуйста

копировать

Девочки всем привет! Задавала вопрос в юр-вопросах но никто не ответил( Спрошу еще тут. 3 месяца назад удочерили ребенка ( имитация)на момент сбора документов я еще работала а потом уволилась, так получилось....в итоге я осталась без декретных и пособия((( пошла в соцзащиту мне там сказали что мне положена выплата 11700 и 2200 ежемесячно на ребенка. Собрала бумаги и задумалась мне же уже выплатили за удочерение такую же сумму. В соцзащите попросили справку с ЗАГСа формы № 24. Можно ли по этой справке узнать что это усыновленный ребенок? И должна ли я поставить их в известность об этом? Или 11700 два раза выплачивают? Совсем запуталась( распутайте пожалуйста кто знает.

копировать

Привет, когда Вы меняли старое СоР на новое в ЗАГСе Вам должны были эту справку дать, всем дают! В этой справке ни как не отражается усыновление! Ваши 11700 Вы должны получить дважды: 1-за усыновление(выплачивают органы опеки) 2-за рождение ребёнка(выплачивает собес. как любая другая семья)

копировать

Справку нашла) ух! Спасибо вам!

копировать

а вы 2 раза получали тоже? просто мне сейчас сказали что не положено 2 раза...и все проверят.

копировать

пусть проверяют....выплата которая за усыновление их не касается, и проверить они ни как не смогут!Они только проверят у НИХ именно вы получали или нет, и вообще не говори им про усыновление, и ни про какие либо выплаты!

копировать

я оба раза усыновляла и оба раза получала и за то и за другое! только в нашем регионе сумма другая.

копировать

Добрый вечер. И я получала две суммы, одну на почте за усыновление, вторую на работе за роды. Как я понимаю это два разных пособия.

копировать

Девочки подскажите,пожалуйста, мы усыновили ребенка в регионе, но место рождение по суду г.Москва. Справки в ЗАГСЕ выдали. А кто должен выплатить пособие по усыновлению Опека Москвы или региона? А то все отнекиваются.

копировать

по месту усиновления получите справку о том что вам там не выплачивали пособияи предъявите ето у себя в регионе, вам обязаны выплатить по месту жительства