Частная школа "Феникс"

копировать

Добрый день! Собираю любые отзывы о частной школе "Феникс" на Профсоюзной.

копировать

У меня знакомые отдали туда ребенка, но после началки хотят забирать. Отзывы неплохие про именно образование, программу осваивают, все нормально, но вот не нравится, что уж слишком там демократичные отношения между учителями и учениками, рамки сильно стерты, не нравится это. Ещё знаю семью, отдали в Феникс мальчика очень проблемного, в другой частной брать отказались, а туда взяли. У мальчика проблемы с поведением, не просто баловство. Те знакомые именно потому и выбрали частную школу, потому что для их ребенка это рекомендовал психолог. Т.е. вариант того (чего я всегда опасалась в отношении частных школ), что в классе окажется достаточный процент детей с проблемами и даже с диагнозами - велик, раз у школы такая политика.

копировать

Да, с частными школами, как и Вы, опасаюсь именно этой засады - что там будет определенный процент проблемных детей.

копировать

Жуткая школа ! Перевелись из общеобразовательной в надежде на более качественное образование и индивидуальный подход ! В итоге, в ужасе переводимся обратно спустя полтора года. Сплошные мусульмане чеченцы, ингуши , дагестанцы , с соответствующим менталитетом и воспитанием, точнее, его отсутствием.у нас класс на 70% состоит из кавказских детей. В классе полный беспредел , травля , отсутствие дисциплины . Директор и администрация пытаются уходить от проблем , а не решать их . Тк люди платят , всем надо улыбаться . Берут в школу всех подряд, ощущение , что всех дегенератов , которых повыкидывали или вообще не взяли в другие школы , собрали в одном месте , в этой школе . Этой школы даже нет на последних местах рейтинга частных школ, она не котируется . Жаль, что мы узнали обо всем этом лишь когда оказались там .

копировать

Не знаю, может, вам так не повезло. У нас в классе есть несколько нерусских, но с ними толерантные хорошие отношения. А когда идете в школу, нужно понимать зачем. Если нужны рейтинги, так следует поступать в топы.

копировать

мне кажется, что в обычно этой процент будет ещё больше. И не только проблемных, но и абсолютно неуправляемых и порой даже не умеющих говорить на русском языке. Сама хожу в шоке от того, что четвероклашки во всю ругаются матом, курят, а девчонки "висят" на мальчиках при входе в школу.

копировать

Отзыв положительный. Ребенок учится в среднем звене уже второй год. Перевели именно потому, что в предыдущей школе (полутоп, как говорят на Еве) сложно было найти контакт с учителями. Здесь же всегда с учителем можно поговорить, обсудить, что нужно доучить. Оценки ставят строго - не доучил, 2. И это хорошо, потому что в любой школе нужно стараться. "Проблемные" дети есть (проблемы с речью у пары человек, "буйных" нет), но их немного, учебе они не мешают. Класс (параллель) делится на каждый урок на 2-3 подгруппы по успеваемости и желанию что-то более углубленно изучать или нет. Поэтому здесь возможен индивидуальный подход в большей степени, чем в госшколе. Кормят очень хорошо. Атмосфера комфортная. Пока уходить никуда не собираемся. Если только в 10-11 классах.