Подскажите по выплатам

копировать

Девочки, подскажите пожалуйста. Мы усыновили ребенка в Твери, сами Москвичи, по решению суда место рождения ребенка Москва. Усыновили месячного ребенка. В ЗАГСе доли справку о рождении.Какие выплаты нам положены и куда обращаться?

копировать

Мы тоже усыновляли в Твери, поэтому московских выплат недостойны.
Две выплаты по 11703,13 (Пособие при рождении ребенка+ усыновление)и Компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением: первого - 5500=, второго - 14500=.
И усё((((
Мне оформили пособие по уходу до 1,5 лет, т.к. я не работаю 4388,67 (это на второго), 2194,34(на первого).
Пособие 750= пока не оформили, т.к. по суду показывали з\п больше прожиточного минимума.

копировать

А где вы 2 выплаты получали по 11703.13? в собесе? Мне справку о рождении в ЗАГСе выдали, но говорят по ней только 1 выплату в 11703.13 делают, а усыновление приравнивают к рождению.

копировать

Справка нужна, как раз, чтобы получить выплату на рождение. Для получения вторых 11700 справка не нужна, нужна копия решения суда - это Федеральная выплата при усыновлении. Выплаты абсолютно разные по назначению и из разных бюджетов, просто сумма одинаковая.

копировать

Обратитесь в собес, тоько сразу к Начальнику, чтобы меньше народа было в курсе. У них оформляете выплату при усыновлении первого ребенка(5 миним. окладов; при рождении, если ребенку меньше 6-ти месяцев, кажется, и Вы не работаете, если работаете то по месту работы мужа или Вас: Федеральные 11700, по-моему, тоже, сейчас в собесе)

копировать

5 минимальных окладов - это городская выплата, московская, при усыновлении в др. городе ее не дают. Мне тоже начальница все помогала оформлять. В ЗАГСе дали справку до 6 мес. по новым законам эта выплата до 3-х(((( Но пошли навстречу и выплатили. Вторые 11700 по месту работы мужа, тоже по справке из ЗАГСа. 14500 в собесе.
Все. 3 выплаты.

копировать

Привет!!! Все по выплатам можно узнать у вас в опеке позвоните им они скажут какие справки надо принести и какие выплаты вам положенны!!!
С прибавлением!!!

копировать

Спасибо, но в нашей опеке мне сказали, что нам ничего не положено..вот так...

копировать

С чего бы это? Вам не положены московские выплаты: единовременное - 5 окладов и ежемесячно 12000. Остальные все положены.
Нам в опеке сразу предоставили схему, по которой мы должны собрать и оформить доки (СОР, прописка, ЕЖД). С чем потом прийти к ним, а от них в собес.
В собесе тоже дадут список доков, который надо предоставить. Я у них там раз 8 была, пока все бумажки сдала, в январе остатки буду собирать.