Танюша. 3 года вместе!!!

копировать

Ловлю себя на мысли, что с каждым днем все реже вспоминаю наш путь к младшей дочери. Память постепенно стирает какие-то подробности ТОГО времени. Хорошо это или плохо, я не знаю. С одной стороны, хочется все забыть, с другой встает вопрос "Имею ли я на это право?" Ведь время, проведенное Таней в доме ребенка - это часть ее жизни, пусть и не самая счастливая. И она имеет право об этом знать.
И рано или поздно мне придется все ей рассказать. Хоть это и не легко.
3-й год стал очень значимым для нас. Таня заметно сделала рывок в развитии. Она стала очень интересно рассуждать, из нее сыпятся вопросы, из мамы и папы мы превратились в "мамочку" и "папочку".
Занятия с логопедом тоже принесли свои плоды. Речь стала чище и богаче. Постепенно ставим звуки, но неврологические проблемы не дают двигаться быстрее, к сожалению. После Нового года опять начнем принимать лекарства.
Немного напрягает, что раскачивания не проходят и так же продолжает писаться ночью. Поэтому отмена памперсов не предвидится.
Но это все мелочи. По прошествии 3-х лет маленький испуганный гномик превратился в очаровательную девочку. Ее любит вся семья. Она моя радость, мое счастье и моя ДОЧЬ!!! Чужой ребенок действительно стал родным.

копировать

Ох, как вы прекрасно написали про свю дочь.
Танюша красавица. Даже что-то аристократическое есть в ее лице.
Поздравляю. Будьте счастливы.

копировать

Спасибо!!!

копировать

Вот я тоже заметила, лицо , как у царских детей на фотографиях старинных :) Присоединяюсь к поздравлениям!

копировать

Вот это у Вас ассоциации!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Буду считать, что ребенок царских кровей))))

копировать

И я заметила. Девочка удивительная!

копировать

Танюшка умница, она с вашей помощью справится со всеми "оттудашними" проблемами. Поздравляю вас с 3-м днем аиста :)
И отдельной строкой поздравляю с "мамочкой и папочкой" - это о многом говорит!

копировать

Вы с памперсами не особо переживайте и зацикливайтсь. У подруги здоровый (ну так врачи считали) племянник в семь лет один раз не то, что описался, а обкакался! Никаких нервных стрессов не было, промямлил что-то типа забыл, хотя все вместе были на улице и ему предлагали регулярно сходить в туалет. Сейчас этому лбу :) 12 лет, всё у них как-то само прошло. И у вас всё обязательно наладится.

копировать

Я себя стараюсь утешить, что все образуется. Спасибо!!!

копировать

Извините, пожалуйста, подгузники надо снимать. Чем дольше эта подстраховка, тем дольше дочка дезариентируется. У нас Ангелинка тоже писается, если я её воврмя не посажу(ей 3.2, с нами только 2 месяца)И ночью и днём случается :( Я ей на матрас под простынь кладу двустороннюю клеёнку - пелёнку,она не потеет, т.к. та сторона, что к телу-махровая.Сначала я 3 раза высаживала за ночь и каждый раз она писала. Сейчас 1-2 раза.Как-то дважды я ей в дорогу надела подгузник, Ангелина напряглась так, мол, чего это я вам, маленькая что ли, так ни разу за 5 часов и не пописала, зато как сняла подгузник-она с удовольствием сходила. пробуйте высаживать в одно и то же время, хотя, наверное. Вы это и делаете, но это упорно следует делать. И если заинтересует-в 9 горбольнице детской занимаются проблемой этой деликатной. Там электрофарез делают какой-то специфический, как мне сказал врач-действие элоктрофареза направленно на укрепление сфнктера,который отвечает за то чтобы удержать мочу. в эту б-цу можно как в стационар ходить или же лечь.

копировать

Надо, наверное. Но не зимой.Но мы это тоже пробовали. Не помогает. спит и даже не просыпается. Днем проблем нет. Сама на горшок бегает, даже ничего не сообщает. пока я по запаху на след не нападу))))

копировать

В 9 ой больнице лечат Патологии мочеиспускания..То есть заболевания,которые проявляются именно растройством мочеиспускания..
Очень надеюсь,что ТС минует чаша сия,и со временем ребёнок САМ будет всё делать как надо..)))

копировать

Спасибо!!!

копировать

Не поняла, кто из девочек Таня :). Постарше или помладше? Помладше очень на вас похожа, постарше - тоже. Задумалась....
С ночными памперсами справитесь в течение пары лет - не торопитесь, если у нее нет какой-либо мочевой дисфункции, то она с этим справиться, но попозже. Да и памперсы сейчас есть любого размера и на любой возраст, так как подобная проблема существует.
И про раскачивания не напрягайтесь, она раскачивается когда нервничает или когда спать укладывается? Если когда нервничает, то раскачивание можно сублимировать в другое движение или привычку(постепенно, со взрослением) - типа покрутить карандаш, потеребить носовой платок и тд. Если раскачивание не будет уходить, то потихоньку определитесь, что именно делать вместо. К сожалению, иногда остатки той жизни никуда не исчезают.
У вас очень приятные дети. С Новым Годом.

копировать

Раскачивается, когда спать укладывается в основном. Или переминается с ноги на ногу, когда просто стоит и ждет меня. Перед прогулкой, например.
И Вас с Новым годом!!!

копировать

Не переживайте!!!Пройдет! Дети столько "перерастают"!!!
Таня замечательная!!!!!Получила удовольствие от увиденных фото дочек и Вас! Всего самого хорошего!

копировать

Ага, т.е. только перед сном раскачивается - думаю это перерастет, может не быстро, но перерастет, либо найдет какой-то другой вариант, чтобы расслабиться и уснуть. Вообще многие домашние дети (имею в виду без опыта без мамы), например, раскачивают руками (типа море волнуется раз ...) и засыпают, многие крутятся - мастятся. Т.е. очень беспокойно засыпают.
А топтаться-переминаться - это не проблема. У меня трое детей стоять на месте, именно когда ждут, могут не более пары минут. Потом начинают нарезать круги или забрасывать меня разными вопросами :).
Девочки у вас чудесные.

копировать

Такие движения похожи на те,которые называются ритуальные..С неврологом посоветуйтесь по этому поводу))И пусть у вас всё будет хорошо!)))

копировать

фото Танюшки новогодние просто супер!!! Очень выросла и выражения лица даже стало совсем другое. С памперсами справитесь обязательно, просто нужно немножко подождать. Поздравляю всю Вашу семью с наступающими праздниками!!!!!

копировать

Спасибо!!! И Вас с наступающим Новым годом!!!!

копировать

Я поздравляю тебя и Танюшку:) Знаешь, с одной стороны кажется "уже три гооода", а с другой стороны - ведь впереди-то у Танюхи целая жизнь! Пусть она будет у нее счастливой, что и тебя тоже наверняка счастливой сделает:) Вы - молодцы, девчонки:)

копировать

Танюш, спасибо!!! Самой чудно, что уже 3 года пролетело. Мы когда ее забрали, здесь девочки писАли, что вот, мол, у нас 3 года прошло. Мне казалось, что нам до этих 3-х лет, как до Эвереста)))

копировать

понимаю) у нас уже скоро в марте тоже ГОД целый год как Вероника с нами) а кажется все вчера только было как приехали домой как начинали вместе жить)

копировать

Очень мне Танюшка нравится. Я вспоминаю ее фотки оттуда... Я считала, что ты, Ир, -герой. Ну в принципе, я и сейчас считаю, что ты молодец. Но теперь я уже думаю, что ты счастливая, ты нашла свою дочь. А мы уже вместе 5 лет..., 12 декабря было. Представляешь, Ир, ПЯТЬ!

копировать

Ну я же, это :)

копировать

Фу, ты. Напужала. Думала, тайный поклонник у мене. У тя чо, мать, раздвоение личности)))))????

копировать

Ну ты про героя загнула, конечно!)))) Видила бы ты этого "героя" в первые месяцы! Невыспавшееся помятое лицо с перепуганным взглядом.

копировать

А я в детстве лет в 7 начала писаться и так было несколько месяцев... не было ни стрессов ни тп. Но потом само прошло..Унитаз наверно сниться перестал))).

копировать

А мож и нам сниться???? А я и не в курсе???)))))

копировать

Привет! Поздравляем родителей с такой доченькой! Моей тезкой :-D

копировать

Салют нашей тезке))))Поздравление принято)))) Машуле поцелуйчики.

копировать

Ирина поздравляю тебя от всей души!!!! Танечка как всегда красавица! Дай вам Бог и дальше радовать и любить друг друга! Именно с фото твоей доченьки начался мой путь к моей) хотела одну а получила полный комплект)я много раз заходила в твой альбом чтобы полюбоваться на нее и на твою семью) это вселяло в меня уверенность что я на правильном пути! И все получилось!!!! С наступающим тебя, Танюшу и твою семью!

копировать

Какое счастье, что наша история сделала еще 2-х детей счастливыми!!! Счастья твоей семье. Пусть дети будут здоровыми и радуют своих родителей.

копировать

Спасибо Ирина! И твоей семье здоровья и счастья!

копировать

Поздравляю! Танюша у вас красавица... А проблемы со временем решатся все.. Счастья и с наступающим новым годом!

копировать

Валюша. Спасибо большое!!!

копировать

Вы удивительно похожи с дочкой! Доча красавица. Счастья вам!

копировать

Спасибо большое!!!! с Новым годом!!! Пусть дети наши будут счастливые!!!!

копировать

Поздравляю Вас)))!

Насчет недержания ночного - мне сыну помог очень энурезный будильник. За неделю перестал, хотя мочился и в дневной сон и в ночной (несмотря на то, что ночью поднимала в туалет). Сейчас уже сняли, но ночью поднимаю - захожу, он сам от звука двери просыпается и садится. Меня уже врачи пугали, что все - не излечимо(там кое-какие физиологические патологии имеются).
Средний сын тоже качается, но ему два с половиной. Невропатолог сказала, что это просто навык, перерастет.

копировать

у каждого свое.Вы справитесь-нужно только время)))

копировать

А нас тоже в 3 иногда по ночам писается, но врачи даже не парятся по этому поводу. Но мы в Германии и у нас вообще у врачей мнение - у каждого ребенка свои особенности. Я даже как-то и не задумывалась, что это проблема. Сейчас перестали давать молоко на ночь - вроде нормально.

копировать

В 3 года я не заморачивалась. Но нам в феврале 5 лет!

копировать

Поздравляю! Дочка у вас прелестная!:)

копировать

СПАСИБО!

копировать

Она удивительно похож на Вас - просто одно лицо. И старшая девочка просто дивная. Ттт на вас.

копировать

Вот знаете, подписываюсь под каждым вашим словом и про свою Дашуню. Один в один, только 3 года у нас будет 2 июня!!!

копировать

Правда очень похожа. Посмотрела все фотки. Когда вы забирали её сколько ей было? Совсем худенькая была, при росте 80:-) Сейчас красавица выросла просто. Поздравляю вас, всё у вас будет хорошо)