Мы приехали домой!

копировать

Девочки, мы вчера приехали домой. Я счастлива!
Но, нам ребенка как подменили. В ДД навещали - улыбалась и была спокойная. А сейчас - во-первых животик болит, два дня не какала. А вторая проблема - вообще не спит. Укачаю, положу, минут через 15 уже крик. Всю ночь еще более-менее, спала, но очень беспокойно. А сегодня днем и сейчас гуляет. В выписке из ДД написали давать фенибут по 1/4 таб. два раза в деь. Я не давала еще, противопоказанием стоит возраст до 8 лет. Сейчас прочитала в архиве, наверно это от отмены препарата она не спит. А вашим деткам в таком возрасте назначали Фенибут? Что вы можете рассказать о нем? Помог ребенку?

копировать

Поздравляю! Какой замечательный НГ!

копировать

Спасибо! Мы покакали:-)
Но кричит еще громче:-(, что мне делать?

копировать

сколько ей?

копировать

2 месяца

копировать

Во -первых,у ребенка адаптация. Новое место, новые шумы и все остальное. Во-вторых запор очень мучает ребенка. у меня вон своерожденная спала по 15 минут и вообще до 2 лет только на руках и такое было. И вы настраивайтесь-она испытывает Вас на прочность))))))А еще конечно и таблетки тоже. Лучше не давать, а сейчас у нее типа ломки что-то.Посоветуйтесь с врачом-может просто дозу снижать постепенно.)Хорошо помогаю ванночки с теплой водой-расслабляют и успокаивают и при проблемах с животиком-спазмы снимают. Еще поглаживание животика. Но я так вот нутром чувствую-Новый год будет у Вас веселым. Привыкайте)) И с Новым годом.))))

копировать

Да, его снижают постепенно, а я резко начала, в этот то и дело видимо.
Спасибо, Вас тоже с Новым годом!

копировать

Да , а сколько девочке?? Это ж тоже важно))))))

копировать

Поздравляю с деткой! Какой у нас канун нового года урожайный получился ;)
Детку не подменили, это у нее адаптация в самом разгаре - знаете, как ей сейчас страшно и плохо? Это у других людей праздник, а у нее кошмар на улице вязов - все вокруг чужие, кроватки привычной нет, грохот кошмарный стоит! Она сейчас как на чужой планете и ее об этом не то что не спросили, а даже не предупредили.
Со сном надо взять себя в руки и взять ребенка на руки. Да, столько, сколько она будет спать. Если самой спать хочется невмоготу, то спать полусидя на кресле. Но детку на руках, ей так будет комфортнее. И продолжаю всем молодым мамашкам настойчиво советовать слинг. Это сначала страшно даже в руки брать этот огромный кусок ткани, а если побороть свои страхи и предубеждения, то замечательная вещь. И спать в нем можно, и домашние дела делать, я даже голову со слингом мыла - удобно!
Фенибут лично я не давала ни одному, ни второй, хотя прописывали. Но тут решать Вам.

копировать

у меня слинг не приживался- неудобно мне было почему-то...
Совместный сон очень удобно

копировать

Да, совместный сон это вещь, очень жалею, что со старшим я этого не делала. А про слинг - не в качестве наезда на Вас, Надюша, а в качестве наблюдения - не получается у тех, кто недостаточно замотивирован. Если не получилось, значит в большинстве случаев у ребенка не было проблем. Когда ребенка реально с рук не спустить, то за пару дней приноравливаются к слингу на ура. У меня Мими в слинге ваще не нуждалась, он на самом деле пригодился только во время перелета в Еги и обратно (ей 5 мес. было). А Ром был настолько ручной, что без слинга я реально померла бы (а тогда у меня еще и травма серьезная была, я до его 2 месяцев почти не ходила). Первые разы тоже было неудобно, тоже казалось, что ну его нафик. А как сын входил в штопор через 5 минут после моего зашвыривания слинга на шкаф, так я быстренько в слинг опять влезала и начинала в нем обживаться.
Кроме того, сейчас же фигова куча разных моделей, можно подобрать максимально удобную. Когда сын был маленький, в Москве можно было купить только ССК, а шарфы возили за немаленькие деньги из-за границы. Про май-слинги и карманы тогда даже не знала. Так что выбора у меня не было особо. Сейчас понимаю, что надо было бы после ССК все-таки перейти на шарф, потому что штука классная. Планировала покупку Дидимоса с младшей, даже расцветку подобрала ;), но ей не нужно особо, а просто ради маст хэв все-таки дорогая штуковина - обидно :)

копировать

У меня сын отказывается от всего, кроме рук :) и так с рождения и по сегодня :) Спать, кушать, играть- только на руках, слинг, коляска- сразу в крик :)

копировать

Ромашка, вы так хорошо пишите, уже не первый раз в этом убеждаюсь, спасибо!

копировать

Эх, если бы я еще так же хорошо делала, как писала... А то "раз такая умная, то почему такая бедная" :):):)
Я рада, если мои слова кому-то помогают.

копировать

Я думаю,что этот препарат не помочь не может, другое дело, что ну и доза! Моей в 2 года прописывали, а смысл-временный эффект, мы гомеопатией решили вопрос. Зачем почём зря фенибутить...2 месяца человеку, так-симптом забить. Разобраться надо бы а нужен ли? И альтернативу найти этому лекарству.

копировать

Поздравляю вас с доченькой. Растите здоровенькими на радость папе с мамой.Больше держите на руках это главное.

копировать

Спасибо! Да, она ручки уже полюбила!

копировать

Девочки, спасибо за поздравления!
Нашей дочке 2 месяца. У нее тремор конечностей и нижней губки, тонус мышечный. Я тоже решила не давать после прочтения инструкции, но порывшись в инете, узнала что его отменяют постепенно, вот дала на ночь. Да муж еще ноет, мол врач назначил, а ты не врач...
В общем, после того как покакала и покушала, покричала вдоволь и уснула. Проспала кормление в 24.00 и проснулась аж в полседьмого! Я так рада, что она выспалась!

копировать

Забыла дописать, сейчас тоже еще спит, кушали в 7 утра, а уже 10.30. Не стоит будить?

Записала ее к неврологу на ближайшее время, до этого буду выполнять пока назначение невролога из ДД.

копировать

Поздравляю с дочкой!!! Здоровья вам и деткам! Про фенибут- нам выписал врач которому я очень доверяю, она зав детским неврологическим отделением, при чём сыну не выписывали его ни разу, другие препараты выписывали, да она вообще как то не сторонник пичкать детей табл., в основном она назначает ЛФК, массаж, плаванье, лазер, а вот дочке с 2 мес его прописали, тоже не спала, орала, и т.д...пили 4 мес его, сейчас не пьём, не жалею что давала его, но это дело так сказать каждого! Найдите другого врача и посоветуйтесь. Удачи и здоровья!

копировать

Спасибо вам за поздравление! Вам тоже здоровья и с новым годом!
Спасибо за рассказ про фенибут, я записалась к другому неврологу и буду с ним советоваться и наблюдаться там.
У вас такая подпись, мне понравилась:-)

копировать

это не просто подпись, это сейчас моя жизнь....

копировать

Поздравляю с дочкой!!!! Растите здоровыми и счастливыми. У нас тоже День Аиста 30.12
Пы.сы. фенибут ни в коем случае не давайте!!!!

копировать

Спасибо, Ирина!

копировать

Мои Вам самые искренние поздравления, дорогие родители!:) С дочечкой Вас!
Правильно написали выше - ребенок привыкает+запор(это очень на деток влияет, это отражение их самочувствия).
Отдельной строкой про фенибут. Т.к. ребенку его давали не столь длительный период, судя по возрасту ребенка, то отменять можно сразу, без постепенности. Тремор ручек, ножек, губок у деток бывает часто, у деток оттуда, почти всегда, т.к. это последствие того, что "плач-не плач, зови-не зови" никто к тебе так и не подойдет. Дома необходима очень спокойная обстановка, никаких резких звуков-стуков, речь у всех домочадцев ровная, спокойная, ласковая, избегайте особо яркого света, больше спокойной тихой музыки, больше носите на ручках, перед сном - 10-12-минутные хвойные ванночки. Если уж совсем будет плохо засыпать, при том, что с животиком все в порядке, можете давать по 1/4 таблеточки глицина, но не более того. Лучше, конечно, и без него обойтись.
У нас был более сильный препарат и то, нам его невролог запретила принимать и резко прекратить прием(правда, я его и не давала:)).
Ну, и , конечно, срочная консультация с неврологом(хорошим).
Все у Вас будет теперь в порядке:)

копировать

Рита, спасибо вам, вы очень много помогали своими знаниями, очень вам благодарна. Хотела сейчас спросить в юр.вопросах, спрошу здесь. В суде сколько копий решения суда должны были нам отдать? Или может мне самой надо было их размножить и заверить? Мне отдали 2 копии. Одну забрали в ДД, другую в ЗАГСе. А ведь еще в роддом за больничным ехать? Мне в суде еще могут одну дать?

копировать

Угу, 2 копии дают бесплатно, остальные. в любом количестве, можете у них брать платно(было по 40р, кажется, сейчас точно не подскажу).

копировать

Спасибо, Риточка!:-)

копировать

на здоровье:):)

копировать

Не переживайте, мамочка! Мой сыночек до 4 месяцев кричал с животиком- покакать не мог, колики. Тоже по 15 мин спал. Сейчас ему 1,7 - до сих по ночам плохо спит) с детишками так... Нужно много терпения.

копировать

Самое главное- вы стали МАМОЙ! Вы теперь- полноценный семья. А эти проблемы- они решимы)

копировать

Спасибо вам! Просто очень страшно что-то сделать не так и навредить.

копировать

Поздравляю Вас!!! Так здорово, что успели до праздников :)
Очень надеюсь, что адаптация скоро пройдёт :)

копировать

Присоединяюсь:)

копировать

И я вас поздравляю от души-очень рада за ваше счастье! Здоровья и процветания вашей семье!

копировать

Поздравляю! Как НГ-то справили? Хоть удалось шампусика глотнуть?

копировать

Поздравляю с мамством.Улыбаюсь)Вспоминаю себя первые дни как мы кричали и мучались коликами.Я вообще в шоке была-первый ребёнок,что делать,куда бежать?Ревела вместе с ним.Ничего,всё пройдёт,терпите мамочка.Со вторым ребёнком всё будет по другому)Это мы так опыта набираемся)
Про лекарство не скажу,я давала сиб самплекс от колик нам хорошо помогал.