Когда должны начаться месячные на диферелине?
Подскажите, плиз, начался длинный протокол, колю дефирелин 0.1 с 28 декабря по 0.5 ампулы. Задержка 2 дня уже, температура с утра 37.1. Какая задержка бывает на дефирелине? А то я уже к врачу записана на "после предполагаемых месячных", а их все нет и нет:( Дает ли деферелин задержку?
Еще вопрос: у кого-нибудь на диферелине болели яичники? периодически очень сильно покалывает яичник, вот думаю, так и должно быть?
А УЗИ делали перед началом протокола? Цикл овуляторный был, если да то не должно быть задержки? Еще не критично, да и в принципе не критично, разве что лекарств больше уйдет.
Конечно делала, на 21 ДЦ (26 декабря) делала УЗИ. Цикл овуляторный, желтое тело было видно. У нас МФ. Иногда бывают задержки дня на 2 не больше, сегодня похоже тоже не начнутся :( Лекарсто не жалко диферелин не очень дорогой, вот живот жалко:( он у меня уже синюшный. Лишнее колоть не хочется. Месячные у меня начинаются, как только БТ падает, сегодня 37, так что не жду сегодня:( Думаю надо звонить запись на 6 января отменять :(
Какую стимуляцию без месячных? Вы что??? Там же эндометрий старый уже, вторая фаза, без месячных стимуляции не будет никакой!
Без М не начнут, а вот ПОСЛЕ М, могут начать на любой ДЦ хоть на 1-й, хоть на 9-й. Главное врач должен увидеть что организм ответил на десенситизацию, вам для этого и было назначенно прийти именно в этот день.
Может у вас завтра М начнутся?
тут без спорно. Думаю пока не начались месячные идти ко врачу бессмысленно. Надо идти на 3-5 ДЦ.
Вы не правы. Я тоже металась, звонила спрашивала. Мне помощник врача отвечала, всегда в ТОЧНОСТИ исполнять что врач назначил и приезжать на прием обязательно тогда когда назначил.
Протокол удачный хотя и отличался от общепринятых. Я колола диф 3.75 на 21 дц, и хотя М пошли на 28 дц, стимуляцию врач назначил почему то с 9 дц, в конце стимуляции добавлял еще диф 0.1 дня 3 помоему.
Если так и не пойдут М и нужен будет еще один прием, то сделают окно, не переживайте.
У вас с автором разные диферелины, в случае автора ко врачу идти на 2-3-4 день после начала цикла.
Я в курсе отличия дифа 3.75 и 0.1 Первый протокол у меня на 0.1 был. На дифе 0.1 стимуляцию начинают на 11-17 день укола а могут и месяц на нем продержать, так что задержка на нем не критична и день начала стимуляции может колебаться как я уже выше писала.
Это кажется что все в срок должно было, а после второго протокола поняла что врачи все могут подогнать как ИМ удобно.
У нас с вами разные подходы в клиниках. В Москве стимуляцию начинают с начала цикла, а не от дня уколов диферелина.
Задержек возможна и не критична, согласна.
Но все врачи не могут подогнать, увы, особенно это заметно на синхронизации с сурмамами.
Мне врач сказала, что минимум 10 дней надо проколоть дифирелин. Можно больше, но никак не меньше. Прием на 3-5 день, а там уже решают стимулировать или нет. Никогда не замечала, что врач меня подгоняла под что то
вроде на блокаде на декапептиле была уже не одна беременность на этом форуме. сходите на УЗИ;) вдруг, ваш случай, а?
Не, беременность я исключаю на 99.9%
За день до задержки делала тест на всякий случай, т.к. в свое время была самостоятельная беременность.
УЗИ делать бесполезно, беременность видно только на 7 день задержки, а у меня второй!
Да и если я и забеременила, то до начала уколов диферелина, я его начала колоть на 24ДЦ
Так что это сбой месячный на диферелине, вот интересно на сколько может сбиться. Врач мой в отъезде, вернется после праздников, так что позвонить не могу :(
Спасибо. Я не особе переживаю, хочется уже поскорее начать. Уже рассчитала когда пункция, а тут все сместилось на 6 дней.
Ой в этом деле лучше не считать заранее. Я тоже все просчитывала, мне это было необходимо так как делала в другой стране за 500 км от дома и мужу надо было брать на это время отпуск, что бы ездить со мной. В итоге мало того что все сместилось по времени, так еще и машина сломалась. В итоге муж и съездил то со мной один раз только, на пункцию, в один из последних дней отпуска. Но тем не менее все получилось. :)
Ура, начались. Итог: задержка на 6 дней, ко врачу я 6го не пошла, дабы нечего там смотреть было. Записана ко врачу на 11 - это 4ДЦ. Буду надеяться, что все ок и назначат стимуляцию.
Девочки а мне укололи диферелин 3.75 на 3дц и сказали прийти на 20дц типа начинаем стимуляцию в этот день.Так бывает вообще, как же так стимулироваться, если это уже конец цикла..?
Раньше кололи на 21дц, на 28дц начинались мес и протокол начинали на 2дц .а сейчас что то совсем другое.Что то я переживаю.
это схема другая. у вас огромная доза дифирелина, которая вырубает яичники полностью. Я колю по 0.5 ампулы 0.1 дифирелина. Эфект достигается минимум на 10 день уколов. У вас не будет второй фазы, не будет рости эндометрий из-за дефирелина. Пока не начнете колоть стимуляторы, будет климакс искусственный. 3.75 -это жесткое воздействие на организм. Если не секрет, то какая клиника так сейчас делает?
Не секрет.Я в Биооптиме (Москва).
В прошлый раз у них же мне сделали 3.75 на 21 дц, а в этот раз решили поменять и сделать на 3дц.Поэтому для меня это ново.А теперь понятно.
Про жесткое воздействие прям напугали.И так уже всего боюсь.