Имитация и 30 дней после суда

копировать

С первого января решение суда вступать в силу будет только после 30 дней. Девочки, как быть в такой ситуации. Ребенку придется еще 30! дней быть в больничке, а не дома с мамой! Ужас. Да и ребенка в течении этих 30 дней придется навещать только в приемные часы. И как все это объяснить на работе не понятно. Получается, что и больничный на работу принести не можешь, и ходить работать тоже. Может у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи на этот счет. Как быть?

копировать

по поводу больничного, в общем-то, никто еще сразу после родов больничный не приносил на работу:) На работе всегда можно сказать, что сейчас некогда приехать, вот-вот и приеду. Детей часто из РД переводят в больницу по разным показаниям, т.ч. этот вопрос, тоже, решаем и для работы и для родственников. Одна и главная проблема в том, что ребенок еще столько времени вынужден провести не дома:( Хотя, можно, конечно, пробовать договориться с ГВ больницы, если ребенок там, а не в ДР, чтобы лечь с ребенком на этот срок.

копировать

Спасибо, Рита. А как можно упросить к немедленному исполнению? Надо какое-то ходатайство писать? Ведь ребенка можно и в другом городе найти, тогда совсем сложно пережить эти 30 дней.

копировать

К немедленному законодатели причины определяют только угрозой жизни и здоровью ребенку, необходимость в срочном лечении или уходе. Очень обтекаемо. Поэтому, можно запастись справками от ГВ, где находится ребенок, что ему(ребенку) срочно необходимо какое-либо лечение, что промедление смерти подобно, необходим домашний уход, без которого все усугубится. Далее, надеяться только на человечность судьи. Да, подается ходатайство письменно или высказывается на суде устно. И хорошо, если это ходатайство поддержит опека на суде.
Еще вариант: до суда забрать ребенка под предварительную опеку, но это уже решать с опекой ребенкиной.

копировать

Схема понятна, а где-то есть образцы ходатайство?

копировать

Откуда у вас такая информация?! Вообще-то, суд обычно к немедленному, а так 10 дней вроде? Дайте ссылку на новый закон, плиз.

копировать

К немедленному не может быть "обычно", это исключение. Но и про 30 дней я не слышала.

копировать

У нас было "к немедленному" и со слов опеки - это не такое уж и редкое явление. Мы писали ходатайство в суд, чтобы приняли "к немедленному исполнению" в интересах ребенка, т.к. каждый день ребенку необходимы общения, занятия и т.д и т.п, а не просто мед. уход. После суда сразу в дом ребенка за нашей девочкой. А вот новое свидетельство о рождении нам в ЗАГСе не выдали, пока решение суда не вступило в силу.

копировать

А это в каком городе?

копировать

Пермь

копировать

Я не интересовалась правовым актом, но в Юр.вопросах это уже обсуждали. Рита нашла какой-то документ о 30 днях и подтвердила, что именно так и есть :(
http://eva.ru/topic/115/2648329.htm?messageId=71876176
У меня нет причин не доверять ее словам ;)

копировать

Еще один источник коррупции открыли :( теперь только судье взятку чтоли :( или иммитация будет являться основанием для немедленного исполнения, что врядли.

копировать

Девочки, это изменения к ГПК РФ, принятые еще в прошлом году, вступившие в силу с 01.01.2012г, к сожалению:( Касаются, практически, всех дел, а не только усыновления. К немедленному никто не отменял, но это, да, не правило, а на усмотрение судьи.
Можно пробовать договариваться с ДР, чтобы отдали ребенка под расписку до вступления решения суда в силу. Конечно, по делам об усынолении - это безобразие, есть же отдельные виды дел с особыми сроками вступления в силу решения. могли бы и усыновление к ним отнести.

копировать

Вообще да, странно. Усыновление - это особое производство, чего ж под одну гребенку-то все сгребли.
Выход - под опеку брать, наверное.

копировать

Имитушкам-то ладно, им хоть под опеку можно, хоть под расписку. Документы-то не горят особо. Вот иностранным мамочкам, конечно, больший облом... Ведь это означает, что и оформление документов на выезд затянется аж на месяц...

копировать

а кто сказал, что будет легко. к тому и шло все.

копировать

Блин, с каждым годом все больше проблем, как они достали со своими каждогодовыми выдумками, как бы по изощреннее обломать усыновителей... Можно открывать тему с предположениями, что будет в след. году... Тайну отменят?

копировать

А она есть?:) Кому хочется - и сейчас треплется, никого не наказывают.
Я не против тайны, но в осуществимость сего не верю. Законодательная отмена ничего не изменит. Хотя, наверное, может косвенно навредить - имитирующих отпугнет.

копировать

Ну, у людей должна быть свобода выбора хотя бы в том, что касается их семьи)). В остальном - тайну можно сохранить при большом желании... У меня лично желание пропало, но я человек ленивый, иду путем меньшего сопротивления.

копировать

Свобода должна быть, разумеется, но в рамках государства это нереально. Впрочем, это уже другая тема:)