Как вы решаете вопросы с работодателем

копировать

Девочки, подскажите как быть,уже всю голову сломала))) не понимаю как разруливать вопрос своего отсутствия на работе с момента когда я найду ребенка (напишу на него согласие) и до суда. Я правильно понимаю, что по закону полагается только справка по родам для работы с момента рождения ребенка, а на период ожидания суда и всё такое прикрыться от работодателя не чем? Кто и как решал этот вопрос с работодателем, что предоставляли и как оправдывали своё отсутствие на этот период И ещё, не пойму на работу уже не выходят с того момента как написали согласие на ребёнка, или когда уже не выходть на работу? Очень надо, поделитесь пожалуйста своим опытом или соображениями по этому поводу)))

копировать

Не выходят на рабту с момента рождения ребенка или с момента предоставления отпуска по беременности:) У Вас день родов = дню вынесения судом решения об усыновлении, и б/л будет с этой даты, на которую Вам, желательно перенести и дату рождения ребенка, чтобы б/л был с даты рождения ребенка и не было расхождений. Пока Вы ищите ребенка или ждете суда - Ва м никто ничем не обязан, поэтому, обычно, берут отпуск до суда или работают до суда, беря на нужные дни отгулы или за свой счет, или в счет отпуска, или больничные по болезни.

копировать

А для чего нужно отсутствие на работе? Я работала до вступления в силу решения суда.

копировать

Ну как для чего?В тот же суд на суд.слушание,на просмотры детки...а если вообще в др.город ехать,ведь это все днем делаеться в рабоч.время.

копировать

Брать отгулы или отпуск.
Я брала отпуск на две недели, чтобы доделать свою медицину. Успела еще и получить заключение опеки, и даже найти ребенка в предпоследний день отпуска. На работе не говорила, для чего. На суд отпрашивалась - так и сказала, что надо ехать на суд в другой город, только не сказала зачем именно.

копировать

я вот с середины февраля планирую начать поиск.Когда уже будут варианты детей,я говорю на работе,что муж взял мне путевку в санат.и мне срочно нужен отпуск.За этот месяц я благополучно"рожаю"недоношенного.У меня вот такой план.

копировать

Отличный план.