А есть такие кто намерено не рожает?

копировать

Есть здесь такие, кто имеет семью, уже одного приемного ребенка, по идее может родить (но с помощью врачей), а вот заниматься походами по врачам нет желания?
Мне безумно хочется кровного ребенка, но для этого надо ехать в другую страну, обследоваться, тратить, кучу денег и в итоге узнать - есть у нас возможность или нет - хотя скорее всего она есть. С другой стороны, я понимаю, что время идет - мне уже 31, старшей 3 года и хочется чтобы ребенок уже был.
Я считаю, что детей должно быть больше одного, но с появлением дочки - понимаю, что сможем обеспечить достойное существование только 2-м детям. Получается что взяв сейчас второго ребенка - я навсегда закрою для себя мечту родить.
Есть такие же? Или нельзя лениться и надо пытаться родить еще?

копировать

могу родить с помощью эко, но не хочу. Есть дочь, обязательно будет вторая.

копировать

Могу родить сама, муж бесплоден. Сейчас мы в процессе усыновления.

копировать

Могу родить с помощью ЭКО. Могу, если долго мучиться, и без помощи, но на гормональной терапии. Не хочу. Пять лет лечения подорвали мне здоровья лет на десять. Хочу жить и растить детей. Если возникнет самопроизвольная беременность, конечно, буду делать все возможное, чтобы родить, но специально что-то делать для этого - нет уж. Легче пойти и взять четвертого ребенка, если снова захочется.

копировать

Я могу беременеть, но не могу выносить. Каждая неудачная беременность - огромный стресс, килограммы лекарств тоже дают о себе знать, но так хочется увидеть как это - когда похож на тебя и может слишком эгоистично - но так страшно рожать. Кажется, что может меня Бог отводит от родов, что сердце не выдержит или еще что. В общем метаюсь и не знаю как поступить, а время идет. Мы не молодеем, нужно еще успеть после декрета выйти на работу, чтобы не совсем старой быть и не потерять опыт

копировать

Я бы вам посоветовала сделать так: съездить отдохнуть на море летом, подправить здоровье и сделать еще одну ПОСЛЕДНЮЮ попытку забеременеть и выносить. Если не выйдет, спокойно усыновлять и больше об этом не думать.
У меня периодически накатывает желание родить самой, чисто из "чтобы был похож на мужа". Обычно это происходит или сразу после усыновления,потому как гормоны играют или когда младшему года два и хочется еще ляльку - те же гормоны. В таком случае я просто ставлю себе срок на самостоятельную беременность, скажем, два-три года. И если не получается, спокойно иду за ребенком. Так все три раза делала :) и четвертый раз тоже так сделаю.

копировать

уже была, снова неудача. Можно бесконечно давать себе еще шанс, но время идет. В то же время понимаю, чтобы дать детям достойное будущее - их не должно быть много. Максимум 2, и так жалко расставаться с мечтой о кровном и прямо накрывает - хочется снова малыша домой.

копировать

Возможно вам стоит воспользоваться услугами суррогатной матери, у меня тоже была потеря беременности, правда одной, но на очень большом сроке, 34 недели, сама теперь боюсь даже думать о беременности, поэтому думала об усыновлении, очень долго думала и поняла, что это не мое, просто не смогу я принять чужого ребенка, тк в принципе не являюсь чадолюбивым человеком, поэтому процентов на 99 уверенна, что будет СМ.

копировать

не готова тратить такие деньги. У меня уже есть приемный ребенок, поэтому я понимаю, что полюблю ребенка независимо от того - приемный он или кровный. Но я боюсь, что если не рожу сама - буду корить себя, что не использовала все возможности

копировать

Но ведь это очень дорого и очень сложно всё((( У меня например, таких денег точно нет и не будет...

копировать

Ну это только вы должны решать, ситуация сложная. Но лучше самой осуществить мечту, чем каждый раз с ней расставаться.
Если вы усыновите двух детей и потом забеременеете, ведь все равно попытаетесь родить? Неужели думаете, что не сможете трем обеспечить достойную жизнь? Мне кажется это необоснованные страхи. Я, если так рассуждать, и второго брать не должна была, чтобы единственному обеспечить достойную жизнь с нашими-то доходами... Однако ничего, крутимся. Пособие помогает, ну и стимул есть жилье расширять.

копировать

Понятно, что если я усыновлю и потом смогу выносить - я буду рожать. Но получится, что это в ущерб старшим детям, а мне этого не хочется. Поэтому и пытаюсь решить все на берегу. И скорее всего я все таки не выношу ребенка без подготовки до беременности, а если я возьму приемного, то предполагаю, что планировать беременность больше не буду, а значит и выносить тоже не смогу.

копировать

Всякое бывает)). Моя знакомая тоже не могла выносить сама, выкидыши были. Потом пролежала девять месяцев на терапии, родила. А затем через пару лет "залетела" и выносила сама)

копировать

А почему не можете выносить? Счас эти проблемы успешно решаются в большинстве случаев. Все зависит от причины невынашивания.

копировать

в том то и дело - что в моем городе эти проблемы не решаются, говорят ехать надо либо в столицу, либо в Россию в Москву - там опыта больше. А у меня прямо ступор. Да еще и муж считает, что врачи только деньги выкачивают и ничем помочь не могут.

копировать

так что именно за проблемы? Опыт есть, я может вам подскажу что-то

копировать

.

копировать

.

копировать

ну ваш вариант- если честно- это не "намеренно не рожает"... вопрос честно- стоит ли делать энные попытки с помощью врачей и килограммов лекарст- и возможных дальшейших потерь детей при беременности- все же родить кровного. или стоит просто еще усыновить. про то сколько детей "должно быть"- просто ваши тараканы. вы на них имеете право- но ничего не "должно быть". хотите только 2 детей- ну ваше право. но для счастья их может вообще не быть, быть 1, 2, 3, 5,6- ну в общем любой вариант. выбирайте. взяв сейчас еще ребенка вы не закроете себе мечту родить- только если в вашей голове.
а что вы решите- вам и решать. я при раскладе неясная возможность после многих попыток- взяла бы сейчас еще грудничка. а через 2 года думала бы еще раз, стоит ли начинать эпопею с врачами еще раз

копировать

Все это я проходила в первый раз. Планировала взять грудничка, чтобы передохнуть от всех этих попыток, я планированием была прямо зомбирована - только об этом и думала. В результате случайно забеременела в период когда уже нашли дочь - беременность сорвалась когда она была уже дома. Я тогда и переживала не особо - у меня голова была занята той, кто дома, рядышком. А еще через 2,5 года, после серьезной подготовки к беременности - я снова заБ - и снова неудача. И вот прошел очередной предполагаемый ПДР (а я интуитивно их считаю) и меня снова накрывает - я безумно хочу малыша

копировать

Не моя ситуация, но имхо, не так уж далеко.
Проблем с фертильностью нет. Тем не менее рожать желания не было вообще. В жизни были планы: купить квартиру и идти усыновлять. Если бы не встретила хорошего, до сих пор уважаемого мной человека, и случайно бы не залетела от него - так бы и поступила.
Тем не менее рождение сына не помешало мне впоследствии стать мамой приемной дочки, хотя могу родить и второго, и третьего, и какого хочу.

копировать

Наверное для себя каждый сам решаем.
Моя ситуация-один усыновленный ребенок.
Каких-т критическихпроблем по здоровью нет, ну не получилось пока, наверное надо идти на ЭКО, я даже в бесплатную квоту могу попасть, но не хочу, что-ли.
Меня мутит уже от одной мысли про врачей.
Если вдруг получится самостоятельно-хорошо. Если нет, ждем год-два, пока ребенок подрастет и идем за вторым.
Но я не закрываю тем самым для себя тему о детях.
Если Бог пошлет ребенка кровного при любом раскладе-хорошо.
Материально да, максимум двух потянем. Если больше детей-существование у них, выражаясь вашими словами будет "недостойное". Но тут действительно как Бог распорядится.
беременеть любой ценой я не хочу. Хотя конечно было бы просто интересно, каком был бы он, кровный, на кого похож? Любопытно, да.

копировать

Могу родить. Но скорее ещё возьму приёмного.

копировать

я могу родить еще,но не хочу больше. у меня двое своерожденных и один усыновлен. с рождением второго очень захотелось второго,но не рожая.вопрос с усыновлением был решен окончательно.теперь у меня трое и я очень довольна.хочется еще одного,но муж больше не ведется.еще надеюсь.
вам нужно понять,сможете ли вы полюбить усыновленого как своего.у меня нет чувства,что приемный ребенок не мой. с первого дня когда ребенка вынесла из дверей дд,он мой родной,а малый понял это еще в дд.

копировать

я писала выше - у меня есть приемная дочь - поэтому этот факт меня совсем не пугает

копировать

В соседнем топике написала про себя, теоретически я могу забеременеть и родить здорового ребенка, но два раза у детей были тяжелые пороки. После первых родов мне очень хотелось родить самой, быть снова беременной и все такое, после второй беременности я для себя эту тему закрыла. Не хочу обследоваться, искать причину, опять пробовать и если что не так, делать аборт в 12-13 недель, как предлагали мне врачи.

копировать

Я даже не знаю, могу я еще родить или нет, не выясняла и не буду этого пробовать.
Зачем?
Я уже нарожалась. ;-)

копировать

Я намеренно не то чтобы не рожаю, но не делаю ЭКО. У меня было три беременности, как принято говорить, "самодельные", но все закончились плохо: две замершие, одна анэмбриония. Пару раз сделали искусственной инсеминацию, мимо. На ЭКО не решились, два года метались между этой процедурой и усыновлением, выбрали второе. Я рада:) А сейчас уже и нет желания рожать, в особенности переживать ужасы ранних сроков беременности, когда дрожишь по любому поводу, тем более после тех плачевных попыток. Мы не предохраняемся, но и фанатичного желания отслеживать овуляцию давно уже нет. У нас МФ, а теперь еще и у меня женские проблемки.. Шансы забеременеть ничтожны. Но зато у нас есть наша Кузьма)))

копировать

А чем поможет ЭКО при невынашивании? Ну забеременеете на ЭКО и также не выносите. Или я чего-то не догоняю?

копировать

А где я написала, что ЭКО буду делать? Похоже, и правда не догоняете))
Я написала, что шансы забеременеть естественным путем ничтожны. При ЭКО эти шансы есть, а насчет вынашивания ничего не писала. Вы хотите об этом поговорить?)) Если да, то я больше детей и не хочу, девочки нашей мне вполне хватает;)

копировать

оф, конечно, но с таким ником рожать и рожать :)

копировать

На самом деле я этим ником (значение тоже знаю:)) обозвалась от бессилия, после того как трижды лишилась ребенка на раннем сроке беременности. Ну и издевка над собой в какой-то мере:)

копировать

Мы не исключаем возможность родить, но никакого насилия над природой типа ЭКО совершать не будем. У нас трое детей, и здоровье мамы важнее, чем абстрактные (для меня абстрактные) радости беременности и родов. Да и не факт, что в моем возрасте и при моем наборе диагнозов это будут именно радости.

копировать

Я могу родить. Старший самодельный, средний приемный, третий ребенок скоро будет будет тоже самодельным, но совсем не запланированным. Я предохранялась и рожать никак не хотела. Но моя ситуация, наверное, другая. меня есть кровные дети, я через это прошла.

копировать

я могу родить с эко, даже в бесплатную программу попадаем, но не хочу. Правда, есть кровный сын, но есть и приемная дочь. Сделала выводы для себя, что происхождение ЖЕЛАННЫХ детей не имеет значения.

копировать

вот с последней фразой согласна очень! когда у меня спрашивают кого из детей я люблю больше, я всегда начинаю думать кого... и не понимаю. Макарику (тематическому) больше внимания уделяется, потому что он требовательный очень, старший уже самостоятельный совсем, родится третий, больше внимания будет ему, но это же не значит, что любви ему тоже больше.. я их всех по-разному люблю. они у меня такие разные!)

копировать

это точно :) все разные :)

копировать

А мы просто "старые" были рожать.
В 47 усыновили ребенка 3 летку.
Считаю что в 44 года родила. Поздно, но без походов по врачам,потери хорошей работы ну и т.д....

копировать

Могу родить, но зачем ? :-) Старшая самодельная, второй реб усыновленный.

копировать

Я не хочу рожать. Боюсь что рожу больного ребенка...своерожденный умер в 4 года, а почему родился больным врачи не знают.

копировать

Все зависит от того, насколько Вам важно родить самой генетически своего ребенка. Я родила первого без проблем рано и очень хотела пройти через все второй раз во что бы то ни стало. Поэтому были и ЭКО и всякие ужасы потом. А вот когда родила - поняла, что третьего хочу только усыновленного, хотя, шанс родить есть (с врачами, больницами, лекарствами и пр. и пр.). Может быть Вам просто не надо так уж сильно био ребенка, если в Вас вопрос возникает о цене усилий? У меня не возникал и я когда последний раз делала ЭКО серьезно своей жизнью рисковала, а поскольку я одна, то и будущей жизнью старшего, о чем меня врачи предупреждали.