Школа приемных родителей

копировать

Девочки, помогите пожалуйста, где можно срочно пройти ШПР? На Шабаловку не берут до марта и продолжительность курсов 2.5 мес.
Когда-то здесь читала что, вроде бы ускоренные курсы есть.
И вообще это обязательно? опека ничего вразумительного не сказала -вроде бы не нужно и в тоже время Шабаловку порекомендовала.
Кто недавно усыновлял как у вас обстояло с этим?
Я хотела брать отпуск для прохождения медицины с начала февраля и сразу же начать искать ребёнка (всё остальное готово), а тут всё тормозится чуть ли не на полгода.
Я просто чуть не плачу и ругаю себя за слабость - что первая проблема и я уже так деморализована, а то ли ещё будет...

копировать

Ндааа, как знакомо это волнение, это "побыстрее бы", это "ой, хочу, хочу, хочу" и все препятствия кажутся лишними и ненужными... 3 года назад и у меня тоже самое было, и беготня по опекам, по разным городам, сбор справок, непонимание родных... и когда уже ничего не получилось и я сказала себе: стоп! значит это неугодно Богу! буду жить дальше без этого. Вдруг звонок: Приезжай! Срочно! Поможем! Устроим! В результате вот уже 2 года мучаюсь с нелюбимыми детьми и думаю:надо было ШПР то пройти, и на гостевом попробовать как минимум, и не усыновлять, а под опеку для начала...

копировать

хм, с таким взглядами вы несколько усыновили? почему на одном не остановились?

копировать

взгляды к сожалению имеют тенденцию меняться.. (((

копировать

мне это нужно, я до этого не суетилась-всё спокойно воспринимала, а тут как будто что-то подталкивает

копировать

все равно совет если можно "поопечить" сначала, а уже потом...чтоб было куда сбегать...

копировать

спасибо за совет, я не жду всепоглощающей любви, у каждого свой путь, но я вряд ли смогу отказаться от однажды взятого ребёнка
искренне желаю вам найти баланс в отношениях с детьми
спасибо что поделились своим опытом

копировать

Есть заочная ШПР, поищите, может подойдет. Раз подталкивает, то два варианта- или начитались и впечатлились, или где-то родилась ваша лялька. Когда моя младшенькая рождалась и примерно за месяц до этого, была паника просто, вот не поверите, казалось на часы идет счет. И действительно, если бы днем раньше или позже произошли некоторые события, я бы ее не нашла))).
Тут как-то читала, что можно поступить в ШПР, одновременно собрать и сдать пакет документов, приложив справку, что вы обучаетесь в ШПР. Вроде раньше так было можно, сейчас - не знаю. В любом случае, попробуйте успокоиться и, не выпуская весла, плыть по течению.

копировать

спасибо, поищу
на тематические сайты уже больше месяца не заходила, может второе -стараюсь и об этом не думать