Срочно,ваше мнение

копировать

У нас имитация.На работе требуют когда я пойду в декрет,поработать пока здоровье позволяет,не прокатывает.Девочки,как думаете,какой нить гинеколог согласиться написать больничный в декр.отпуск на эти 140дн.за денюшку?

копировать

выход - "рожать" в 32 недели. не думаю, что врач пойдет на такое даже за большие деньги.

копировать

1. Декретный - Ваше право, а не обязанность по закону, никто Вас силой с работы не имеет право "выгнать" в декрет.
2. Родить можно, а часто и нужно, раньше срока. Уйдите в обычный отпуск. до декрета все стараются отгулять отпуск полностью, в нем и "родите".

копировать

"Рожу"я и так 7месячного,отпуска у меня макс.1,5недели.Я их возьму и так перед"декретом"Вдруг я не уложусь в эти 1,5н.Искать начнем конечно раньше.А скажите, самое раннее во сколько могут родить ребенка?

копировать

раньше 30-ти недель не стоит, там послеродовый на большее количесвио дней положен. Декрет дородовый с 30 недель, т.ч. до него берите отпуск или б/л, потом отпуск и "рожайте". А можете работать, как работаете, на все вопросы работодателя можете отвечать, что решили работать до победного, а от б/л дородового отказались.

копировать

Боюсь, что раньше 30-32 недель ребенок рождается таким слабым и без длительной реанимации не обойтись, придется еще врать, что он в больнице. А не вариант сказать, что сроки перепутали и попзже уйти в декрет.

копировать

Не всегда, при нормальном стечение обстоятельств, ребенка, родившегося в 7м, держат в больнице не более месяца без всяких реанимаций. К тому же, какое это имеет отношение к работодателю? Рожает(в суде все проходит) раньше и предоставляет б/л на работу, как факт рождения, а уж где и как ребенок - работодателя это уже волновать не будет.

копировать

А скажите с 1авг.по 29февр.это сколько недель?

копировать

простите, я - не гинеколог:)

копировать

32-я

копировать

Спасибо!!!Значит должно все получиться если получаеться 32неделя!Успокоили чуть чуть!!!Спасибо всем!!!!!
Это я в соседнем топе писала под ником "А я не бросила мужа".Спасибо всем кто это понимает.

копировать

Удобная штука - считайте без ошибок ;)
http://mama.ru/calendar

копировать

вот тут есть календарь беременности можно самой посчитать.
http://www.budumamoi.ru/calculate_calendar.html

копировать

а открыть мобильник и самой посчитать слабо?

копировать

Я даже знаю кто это написал.Вы и сюда уже залезли похамить...

копировать

7 месяцев это 32 недели, если меньше 30 недель, это 6,5 месяцев и тут без реанимации ну никак!!! ребенок еще сам ни есть не может, дышит не всегда стабильно. Да и вес его 1300-1500, а меньше 2 кг из больницы не выписывают! Врать замучаетесь, если не разбираетесь в недоношенных!

копировать

если Вы отвечали точно мне, то я писала: 1. о 7-ми месячных детях; 2. Я не обсуждала волпрос недоношенности, а только лишь вопрос о непричастности к этому работодателя совсем.
Более того, меня этот вопрос в личном плане не интересует нисколько.

копировать

я так рожала. Меня усиленно отправляли в декрет. Но, я все время что-то гнала про срок, про хорошо чувствую и самое главное про то, что "в больницу не хожу, там очереди и бесят все, а беременность и так сложная, зарастет живот пойду, зарожаю пойду, а пока - нет и все. такие вот у меня тараканы" Меня конечно уже все напрягали последние недели, я плела что-то про очередь, что записалась, что вот-вот иду, что уже там, и бла-бла. В итоге уехала в роддом в день суда, а накануне была на работе. Живот был небольшой. Но накануне всем сказала (дочь уже нашли тогда и ждали суда) что сходила на узи, сказала, что ребенок крупный, что так боюсь рожать, ведь ему еще расти и расти. После родов мне весь мозг вынесли, с моим больничным, даже ходили жаловаться в соцстрах, я тогда натерпелась...уууу. Но все прокатило. Ура! Моя дочь самая лучшая в мире :)

копировать

зачем вы так точно сроки говорите.
Говорите - ой они там то одно говорят то друге - точно не знаю) рожу - скажу и все. Нафига эти уточнения.