Усыновить, чтобы...

копировать

Нахожусь в какой-то депрессии. Давно или почти всегда. Никаких перспектив в жизни не вижу. Все как-то грустно и серо, ни материальных перспектив, ни профессиональных-ничего.
Есть один усыновленный ребенок, с ним есть сложности, занимаюсь, как могу, но и это достает тоже. Хочу второго ребенка, чтобы может сделать что-то хорошее, чтобы эгоистично порадоваться чему-то новому, живому. Совсем бред, да?

копировать

лучше пока собачку завести или кошку.второй-то тоже может и не оправдать надежд(

копировать

Сходите к врачу. Серьезно. Выйдите из депрессии (от этого лечат и вылечивают) и тогда усыновляйте.

копировать

Это возможно некий возрастной кризис. Подобные размышления, подведения итогов и разглядывание перспектив... Второго ребенка..ну вот смотрите, допустим, повезло, и он здоровенький младенец, куколка, радость. Но эта радость подрастет, начнет закатывать истерики, по поводу и без, потом чуть позже, может не захотеть учиться, оказаться драчливым, неаккуратным, в подростковом возрасте начнет дерзить и так далее. И что вы тогда будете думать? Это жизнь, он не может быть вечным праздником, причина настроений плохих не в отсутствии еще одного ребеночка, так? Так как же его присутствие решит проблему? Никак. Оно её может усугубить. Переоцените свою жизнь, не можете изменить обстоятельства, измените своё отношение к ним. Не ищите профессионального и материального, отступитесь пока, посмотрите на ребенка иным взглядом. Проблемы есть у всех детей, у каждого свои. Вкладывайте в дитё душу, методично день за днем, каждый день. Научитесь видеть успехи. Пусть это приносит радость. И вы тогда поймете, сколько хорошего вы сделали. Ведь хорошее это не только взять, а принять, любить, и не видеть недостатки в черных красках. А там уже и решите, надо ли еще одного. Для начала смените обстановку, очень встряхивает, хоть на пару часов. На лыжах покатайтесь, в лес уйдите, покричите, поплачьте, выпустите эмоции и негатив. А может уехать к кому-то? В гости, хоть куда, хоть в глухую деревню, просто сменить стены. Вернетесь и порадуетесь :)

копировать

"ни материальных перспектив, ни профессиональных-ничего"
В наше непростое время при таких данных зачем второго-то?

копировать

Совсем бред. Что Вы можете дать еще одному ребенку с такими-то установками?

копировать

я так понимаю, Вы хотите за счет вторым ребенком компенсировать свое хреновое положение. Думаете с усыновлением все проблемы разрешаться? Даже и не мечтайте! Останутся старые да еще и новые появятся. Вам бы с психологом пообщаться.

копировать

Да, у Вас щас депрессия. Это бывает, и это проходит. Вам надо даж не к психологу, а желательно -- к психотерапевту. И подобрать лекарственную терапию. Это тупо лечится лекарствами. Вам щас кажется, что все серо и беспросветно, и ниче не радует. Пропьете курс препарата -- и посмотрите на жизнь по-иному, поверьте. Как настроение улучшится -- начнет ребенок радовать сразу :-) Появится уверенность в себе -- работу б Вам сменить надо, на более денежную и интересную. А там уж и усыновлять второго можно. А еще лучше -- сначала встретить свою любовь, а потом уж вдвоем усыновлять :-) Примерно в таком порядке. Но, пожалуйста, прислушайтесь к нам -- сходите к психотерапевту! У вас все получится!

копировать

Вам спасибо. По-доброму написали. Ходить по врачам нет времени и средств. Препараты буду принимать самостоятельно.
А ребенок меня радует и всегда радовал. И я замужем.

копировать

О, уже позитивней пишете! :-) Отлично! Прогноз хороший.

А муж радует? Про него в первом посте ничего не было, как будто одна Вы. Я рада, что у Вас есть поддержка. Это уже гораздо лучше. Муж любимый, работает, хочет второго ребенка?

Самолечением заниматься нежелательно. Лучше все-таки найти время и сходить на консультацию к врачу, хотя бы бесплатному, в поликлинику. Где Вы территориально? Еще есть бесплатные психологи в центрах социальной помощи семье и детям, там обычно семейные психологи, а встречаются даже и тематические психологи, тоже могут помочь. Не стесняйтесь обращаться за помощью, и не бойтесь пробовать разное, Вы же адекватный человек, сможете сама определить, была ли консультация полезной для Вас. Удачи!

копировать

Мне кажется усыновлять нужно только в очень спокойном и уравновешенном состоянии. Желательно в счастливом и бодром. И финансово стабильном. И очень уверенной в себе. Потому что психологически усыновление требует таких энергетических затрат, проходить которые должен крепкий, сильный благополучный человек. иначе сломаешься окончательно и... бедный ребенок!

копировать

Да, и рожать тоже финансово благополучным, бодрым, успешным людям. Остальных-стерилизовать.

копировать

Нет стабильности, то к чему ребенок???

копировать

Может я и не в унисон со всеми ...но вы же лучше знаете,что вам поможет больше всего-может как раз и появление второго ребёнка,главное представить это во всех красках,да так чтоб от, и до, прорисовалось...У нас тоже первый ребёнок появился,исходя из фразы: чтобы было.., а о втором уже мечталось, как об окончательно скрепляющем семью,так и вышло.

копировать

да, бред, честно.
"Есть один усыновленный ребенок, с ним есть сложности, занимаюсь, как могу, но и это достает тоже" - с таким подходом, и второй также доставать будет через время.
Неправильная мотивация.