Алименты на ребенка инвалида.
Ситуация ребенок 6 лет инвалид аутист,живем на его пенсию и на алименты 10000 от бывшего мужа.Работать не могу так как всегда с ребенком по занятиям,иногда правда подрабатываю.Алименты устраивали так как БМ оплачивал занятия ребенка 8000руб,но с нового года в связи с тяжелой его жизнью(новую машину купил)и тем что результата от занятий он не видит,сказал что оплачивать не будет.Я предложила подать на алименты так как явно зарплата его больше(он ФСБшник)
Собственно вопрос, может ли суд назначить алименты больше 25 % ,так как ребенок инвалид и я не работаю?
больше 25% на ребенка не назначит
а вот вам - да, назначат алименты, поскольку ребенок инвалид в твердой денежной суммы. Все зависит от его зп, главное чтобы ЕМУ т е БМ остался прожиточный минимум
и что?
размер алиментов на жену не зависит от нуждаемости супруги, имеет значение только доход ответчика. так написано в моем решении суда. Главное, чтобы вычета всех алиментов - у него остался прож минимум.