Ребенок просит кушать часто

копировать

Девочки, всем доброго утра и хорошей недели! У меня вопрос по кормлению. Нашей девочке 26 января будет 3 месяца (по докам 19 января месяц, поэтому и не могу спросить непосвященного человека).
Просит кушать через 2-2,5 часа. Причем начинает такой ор, ручками и ножками трясет, личико красное и визг высокочастотный. Вчера приглашали частного врача, она сказала, что надо выдерживать 3 часа, давать пить водичку, она от нее в такие моменты отказывается. Таким темпом у нее 7 кормлений в сутки, съедает по 130 мл питания (120 воды+4 ложки сухой смеси). Думала, что не наедается и давала больше, она съедает ровно 130 мл.
Было у кого так? Что посоветуете делать?
Я что думаю - если читать, что указано на банке, то должно быть в сутки по 6-7 кормлений, значит в норме. А объем для ее возраста стоит еще больше. Значит все нормально у нас? Или я не права?
Да, рост 59см от 8/01, а вес примерно 5600.

копировать

Привет! У меня была такая проблема с маленькой, ела часто и по чуть-чуть. Потом я сама поняла почему, она съедала 100 гр. допустим, а через 30-45 минут я ей ещё делала на пример 30-60 гр. и она доедала. Получалось так: проснулась, погуляла чуток, поела 120 гр., через 30-40 минут доедала не достающее и спать! Вот так у меня она ест до сих пор! чуток оставляет что бы перед сном перекусить и спать! Попробуйте, может и ваша такая гурманка. Удачи.

копировать

А это мысль! Моя ведь еще орет и перед сном, может она так с голоду, бедненькая, а я ее укачиваю...

копировать

Так детки засыпают с бутылкой во рту. Как вы ее укачиваете и зачем?

копировать

У нас не всегда засыпает. вчера она покушала вечером и уснула с бутылкой во рту, положила в кроватку, минут через 15 заплакала. Я ее взяла на ручки, прижала к себе, она моментально уснула, но проснулась, когда я ее в кроватку стала класть. Я ее снова взяла на ручки. Вот тут дочка начала кричать, ручками и ножками трясет. Есть вот точно она не хотела, а спать хотела - глазки кулачками терла. Я ей соску в рот и покачиваю слегка. Вчера с трудом улеглись, в 23.30.
А иногда покушает, поиграет, вроде время спать подошло и глазки трет, капризничать начинает и на руках и когда просто в кроватку положишь. Вот как быть в такой ситуации?

копировать

Я в таких ситуациях заворачиваю, покачаю и в кроватку, или в коляске покачаю и спит. Моей помогает заворачивание, быстро успокаивается и засыпает.

копировать

Заворачиваете это пеленаете? Раз пробовала, начала еще сильнее кричать, больше не пеленаю. А, конечно, хорошо бы - часто ручками себя будит.

копировать

нормально, имхо.

копировать

Абсолютно нормально! я бы ребенку доверяла больше, чем частному врачу. Дочка знает, что ей нужно и требует криком ( по=другому научится попозже :) )

копировать

+100

копировать

Спасибо!:-) тоже склонялась к этому мнению...

копировать

Мой Вам совет - задайте этот вопрос анонимно в теме Кормление. Там очень грамотные консультанты пишут, я не раз к ним обращалась с подобными трудностями, писала про усыновление.

копировать

Спасибо за совет, я что-то не подумала про такую тему здесь.

копировать

Автор, перестаньте делать всё по инструкциям и книгам, кормите нормально ребенка, они лишнего не съест, кормите по требованию, у ребенка итак оч маленький вес и рост, пусть набирает, догоняет ровесников.Зачем вы доводите ребнка до истерики и красного лица, сразу кормите, предлагайте еду, и перед сном и после сна.

копировать

Нормально совершенно. Мой сын каждые полтора-два часа ел поначалу. От´едался после больницы. А про три часа вообще забудьте, ребенку виднее. Потом она сама же и увеличит интервалы. Наш ребенок потом просто отказывался от бутылочки.

копировать

Я кормила по требованию, хоть когда и забирали из больницы у них там был перерыв с 12 ночи до 6 утра.Я кормила постоянно и ночами по первому требованию. Мы и прибавляли сразу по 1кг.Пусть кушает когда хочет.

копировать

Спасибо вам за ответ! Теперь не буду переживать!

копировать

Моим было 7-8 месяцев когда я их забирала, и они, как наш папа шутил, "быстро поняли, что мама - это такой специальный человек, который бутылку дает ВСЕГДА". ;-)
Ну и перешли на режим новорожденых.
Кормила по требованию, кормила только смесью, хотя они должны были уже получать и пюре и мясо по нормам ДР.
Но удавалось всунуть только творожок и герберовский бананчик, иногда - загущала смесь кашей.
Зато расти сразу начали как на дрожжах. :-)
Ночью ребенок спит?
Днем два сна нормально спит?
Если ночью по 6-9 часов перерывы на сон, то кормите пока по требованию, наши малыши уже намучались от равнодушия и режима "все под одну гребенку". :-(

копировать

Ночью спит примерно часов 6-7, не больше. Днем, в основном, один нормальный сон, остальные коротенькие, по 30-60 минут. Но вчера днем хорошенько дома поспала, а потом еще и на улице пришлось ей уснуть. Два раза получилось. Сегодня вот с 9,30 до сих пор спит, 3,5 часа уже - не ожидала от нее:-).

копировать

И у нас так было. Ел по-мальку но часто, через 2-2.5 часа. Сейчас нам 7мес. ест каждые 4часа, но четко даже ночью и только смесь, больше ничего не впихнуть. Не переживайте, все индивидуально.

копировать

Спасибо, да все детки разные. Моя, ТТТ, ночью спит, но спит беспокойно, так что я постоянно на стреме:-)

копировать

Не могу вам дать совет по такой крошке-нет опыта.Но у меня cынуля(забирали в 11 мес) долго наесться
не мог:-(,плакал,когда смесь кончалась в бутылочке итп.Со временем прошло. Может,доченька ваша тоже дома пока отъедается.

копировать

видимо отъедается. А еще я думаю, что их же там не кормили, как кто захочет, а всех за раз. Вот и лежала моя доченька голодная и есть просила, а у них еще не пришло время. Может и орет так когда оголодает, боится, что не скоро накормят...

копировать

се индивидуально, а врачи смотрят по общим нормам. Нам 8 месяцев, ест как хочет, то не впихнешь, то не отберешь. В вашем возрасте тоже часто ели.

копировать

Спасибо, уже перестала переживать!

копировать

Если ребенок нормально прибавляет на своем графике, значит этот график ему удобен - все дети разные. Очень многие по 3 часа не выдерживают, не волнуйтесь. Я бы не мучилась на Вашем месте, а следовала бы за дитем. Тем более, что Вы не знаете, какая генетика по прибавкам и кормлениям. У меня два био малыша. Старший ел и прибавлял абсолютно как его отец в детстве (кстати, в 3-4 месяца больше 2 часов перерыва не выдерживал, хотя был искусственник), младший - копия меня в детстве - совсем другой график.

копировать

мне просто не с кем было сравнить, вот и распереживалась, больше не буду, убедили:-)

копировать

я свои первую в питании тоже выдерживала по рекомендации детского ,воду вообще не пила. а младшего не насиловала:хочет есть давала,даже через 2 часа и ночью тоже часто.практически спал на мне до 9 мес. но с младшим мы уже живем за границей и нам наш детский рекомендовала так. я была довольна,ребенок доволен и всем хорошо.

копировать

врачи тоже с разными мнениями! Я выдержать не могу, сразу бегу смесь готовить, у нас особенно вечером гонки - купаем, потом быстро вытираем, одеваем. Пока папа ползунки натягивает я бегу уже смесь делать, а дочка еще и подгоняет:-)

копировать

Так это ж оно самое... счастье-то!

копировать

Да радуйтесь и кормите ребенка, ну что вы, мамочка! Моя вот с рождения ела половину дозы, сейчас 3,5-ужас что творится, впихнуть еду проблема, покакать проблема...

копировать

да, когда плохо ест, это вообще ужас-ужас. Я такая сама была, моя мама со мной так намучилась!

копировать

Вот и я мучаюсь, иной раз сил уже нет :) До слез...

копировать

можно я вам чуть посоветую? сходите с дочкой к хорошему гастроэнтрологу и пусть сделают узи желудка, поджелудочной и мочевого пузыря. в этом возрасте если что покажет, то можно достаточно быстро вылечить, ну или просто успокоитесь:) такая же проблема была, оказалось, что в поджелудочной песок, лечились полгода, ну и питание всегда щадящее, лучше что-то обволакивающее + клетчатка

копировать

Нам врач сказал, что дети сами знают, когда кушать хотят. На часы не смотреть, ребенок НИКОГДА не съест больше, чем ему нужно. Просто дети растут скачками, и потребность в еде зависит от этого.
А вашу докторшу в сад.
Мы в США живем, если че.

копировать

не слушайте врача:) у меня один ребенок мною рожденный, до 1,5 месяцев кормила каждые 1-1,5 часа, потом интервал увеличился до 2 часов, после 4 месяцев уже кормила каждые 3-3,5 часа, кроме ночи. ночью просыпался один раз около 2 часов ночи (перед этим последнее кормление около 22 часов) и следующий раз уже в 7-8 утра. так что нормально у вас кушает:) больше чем надо не съест, срыгнет лишнее :) мне тогда педиатр сказала, что зависит от того, как роды прошли и насколько ребенок крепкий. у меня были сложные роды и ребенок был слабенький, первую неделю вообще кроме воды ничего не пил. а детки в этом возрасте очень умненькие, они знают сколько им надо есть. успокойтесь и кормите по требованию, потом режим отрегулируется. можно по-тихоньку увеличивать интервалы между кормлениями, но не более чем на 10 минут в неделю (в смысле интервалы между кормлениями)

копировать

Не слушайте советы врачихи. У меня трое своих дочек. Кормила всегда, когда просили и не пыталась выдерживать 3 часа. Ни каких проблем нет и не было.

копировать

Вам очень повезло - на ГВ дети едят еще чаще, примерно через полтора часа)))) и не слушайте всяких идиотов и кормите как ре хочет