получение квот
девочки, кто получал федеральную квоту расскажите как долго вы ее ждали и очень ли геморойно ее получить? Московская прописка у меня и у мужа, хочу федеральную квоту, расскажите как кто получал!
Я живу в сибири, получала уже фед квоту в 2011 году, ездила на Опарина, неудачно, дали вторую туда же, жду вызов.У нас не сложно все это, но все зависит от вашего гинеколога, и от министерства.
Что в этом году никто квот не получал? Говорят что выделили много и на опарина без проблем можно получить, кто в курсе?
Подружка вчера была на опарина, она там давно наблюдается, сейчас планирует ЭКО, ей врач сказала, собирай быстро документы, квот много выделили. Она сейчас сдает анализы, меня активно уговаривает с ней пойти на бесплатное, вот хочу узнать что там и как и кто получал уже бесплатную квоту, как оно происходит. Подружка прописана в МО
Я сходила в ЖК, получила у них направление.Пошла в МОНИАГ на консультацию.Они посмотрели мои старые анализы, почитали направление из ЖК и дали новый список анализов.Все сдала( в теч месяца) и пришла к ним снова, тогда они все посмотрели и по результатам анализов дали направление уже в Минздрав.Пошла в Минздрав с этими же анализами и справками НДФЛ.Там дали добро(сразу же на приеме).Дали талончик и сказали идти с ним в клинику.Клинику они сами назвали.Пришла в клинику на след же день,отдала и ждала финансирования.Звонила им каждый месяц и спрашивала, пришли ли деньги.Через 4 месяца пошло финансирование и сказали приходить и начинать протокол.Перед протоколом некоторые анализы обновила.
В прошлом году областные деньги пришли в начале января, в этом году точно также.
Я читала не подписаный вариант приказа на 2012 год, на сайте министерства здравоохранения, на опарина выделено по акушерству 4000 квот, только там не совсем понятно: написано 2000 акушерство, и 2000 акушерство1.
Получала квоту не на Опарина, но уверена,что суть везде одна. Имеются показания для Эко, подходишь по программе, до 38 лет, по деньгам(областная), брак зарегистрированный, ну и т.д. почитайте в инете-информации море, врач выписывает заключение на эко+дает список необходимых документов и анализов. Собирает, едешь в министерство Здравоохранения, они принимают решение, выделить квоту или нет, выделяют-дают бымажку-талончик, отвозишь в клинику и идешь в протокол. не выделюят-идешь дособираешь документы, опять пытаешься.
меня тоже интересует, по деньгам это как? так понимаю, что надо предоставлять 2 НДФЛ от мужа и от меня. и при какой зп уже не берут на ЭКО "по деньгам"?
Если речь идет об областной, то: чтобы получить в ЖК направление -необходимо сдать все анализы, многие не делают бесплатно, такие как гормоны и инфекции, ваши, мужа, у меня получилось около 12 тысяч, потом вам дают направление в ЖК, едешь дальше, если на Опарина=то платно к врачу, если хотите бесплатно, то для всей МО - МОНИИАГ, если там все хорошо и врач дает заключение на квоту в МинЗдрав, то собираешь(обновляешь)опять анализы, еще примерно 4000, если все хорошо и дают квоту, то после того как возьмут в протокол, опять сдаешь анализы, еще тысяч 10-12, смотря насколько оперативно все. Областную квоту можно ждать годами, она не имеет срока давности, и смотря где квота, одним клиникам выделяют больше квот, другим меньше.
в смысле если на Опарина - платно к врачу? на первый прием или для выдачи заключения? разве это не бесплатная процедура? на Опарина же делают ЭКО по квотам
Девочки, а если получать федеральную квоту, то справка о доходах не нужна? вчера была в своей ж/к ( в м/о)и хотела взять направление в МОНИАГ на ЭКО по квоте, так мед. сестра говорит, вы не проходите по возрасту, я ей отвечаю. что мне 35, квоту дают до 38, к тому же я хочу федеральную,т.к. имеется уже один ребенок, а врач говорит : " У Вас что зарплата 6.000?" Я ей отвечаю, что нет, конечно, но и не высокая и разве есть ограничения по фед. квоте.Вообщем, они не хотят мне давать направление. Есть ли какие-нибудь др. пути получения этого направления, можно ли мне обратиться платно на Опарино и приехать со всеми анализами за заключением и потом с ним куда? В МОНИАГ или в Мин.здрав.?
по федералке справка о доходах не нужна.
Из Опарина сразу в Минздрав.
Кстати, в МОниаге эко не делают, они отправляют в БиОптиму, это Боткинская, филиал Мониага.
При фед квоте зп не важна, насколько я знаю также как и возраст. Если в ЖК не дают направление на ЭКО, то необходимо на Опарина узнавать, примут они без него или нет. Но думаю, что платно таких проблем не должно возникнуть.
Еще одно-девочки, я чего-то не поняла....Видимо квоты на МСК в разы отдичаются от квот в МО...в разы...В МО там где делают от МОНИИАГА в 2011 году выделено 400 квот.
Если вы собираетесь делать на Опарина, зачем вам МОНИИАГ...?С Опарина едете в МинЗдрав. МОНИИАГ - это такая же клиника, как и Опарина, просто когда из ЖК при прописке МО получаешь направление на ЭКО - они дают его только в МОНИИАГ, на Опарина они не дают направление. А если хочешь делать на Опарина-идешь платно и дают заключение они в МЗ.