супчики
Что там готовить в таком возрасте? Овощи отварили, масла капнули - вот и супчик. Если мясо введено - то и его заранее отваренное добавить в готовый суп
мяса пока не введено. овощи, каши, фрукты.
а количество супа как подобрать? овощей едим 80 мл. сколько давать супа? 80 мл уже готового супа, или 80 мл овощного пюре разбавить овощным бульоном до 150 мл, например?
Да, так и делать)) у меня ребенку тоже столько, сколько и вашему)) только я делаю минимум на 100 грамм овощей. Они все равно увариваются. И слопать у меня может даже 200 мл с огромным удовольствием, только вкусно приготовить нужно. Если мясо не введено, то когда варите бульон капните туда пару капель масла.
Я кормила по принципу "сколько съест". И продолжаю придерживать этого принципа :) Париться граммами даже в голову не приходило
Вот я сейчас варю такой легкий супчик:
90 грамм кабачка(но кабачек очень сильно уваривается), грамм 30-40 картофеля, маленькое колечко лука-порея. Но я мясо уже ввела, фрикадель варю отдельно. Потом смешаю в бледере. Взобью это все с овощным бульеном и в общей сложности должно выйти грамм 250-300. 200 в тарелку и поехали))) приятного аппетита
Ставлю тарелку на весы и выливаю (высыпаю). уже готового. А сырые овощи у меня уже наморожены порциями. С сырыми овощами тоже так, кинула на на весы, в общей сложности грамм 150 получилось и вперед. А потом, когда каждый день готовите, так на глаз уже видно. (я насчет сырых). С мясом еще проще, когда фрикадели крутите, то они грамм по 30 получаются.
Есть и мензурки. По ним тоже можно сотые доли отмерять. Вопрос - зачем? Зачем при готовке так точно вешать? Можно после отмерить ПРИМЕРНОЕ кол-во?
Специально я б не стала их покупать, но если уж они были у меня например, то можно и взвешивать. Правда забываю все время. Но выше спрашивали не про зачем мерить, а как мерить.
А про зачем еще вот что. У меня например ребенок (ему год) ест много. Врачи говорят, что после 300 гр будет растягиваться желудок. Вот иногда и взвешиваю, т.к. мой мне кажется и 500 гр съесть может.