Помогите советом.

копировать

Помогите пожалуйста советом. У мужа у старшей сестры органы опеки забрали детей т.к. она не работает, нет мужа и негде жить. Детей определили в детский дом. Муж хочет усыновить старшего племянника (ему 8 лет). У нас детей нет, я бесплодна. Мне очень жалко детей, но очень боюсь справлюсь ли со всем что связано с усыновлением, сможет ли мальчишка ужиться с нами, смогу ли найти с ним общий язык (видела его всего один раз). Да и не знаю как себя сестра поведёт когда об этом узнает.

копировать

А где сестра мужа жила с ребенком? как это-негде жить?
Родственники не помогал ей никто? Почему произошла такая ситуация?

копировать

Такие же вопросы как 9 задал и еще + сколько детей забрали у сестры и если усыновлять тока старшего, как быть с остальными??? Оставить в приюте??? Нельзя на мой взгляд делить!!!
А потом почему сестра должна быть против, даже наоборот, вы же помочь хотите!!!

копировать

Бабушке старшего, ей легче будет с подрощенным ребенком, а Вам двоих маленьких. Бабушка легче найдет общий язык с подрощенным ребенком.
А сестра у матери не может жить с детьми, чтобы не разлучаться или у Вас?

копировать

У сестры трое детей, младших забирает бабушка, она всех не сможет потянуть, так же как и мы. А ситуация такая произошла потому, что она сбежала со своим любимым и мы не знали где она и что с ней, и только тогда, когда её любимый выкинул сестру из дома она обратилась к родителям за помощью.

копировать

я б скорее младшего забрала, есди всех нельзя...

копировать

1. Чтобы усыновить, надо чтобы мама написала согласие на усыновление или: а) ЛРП мамы, б) после ЛРП прошло 6м.
2. Сестра мужа сбежала одна или с детьми? Дети где были в это время и сколько отсутствовала мама?
3. Она пьет, наркотики принимает?
4. Может, и не мое, конечно, дело, но, может быть лучше подумать, как помочь ей с жильем, работой и вернуть детей маме, чем думать, как кому куда детей?