хочу еще

копировать

девочки пришла за советом..к кому как не к вам,я тут уже лет 5))) у меня 2е приемных детей,старшей 3 года а младшему 10 мес...думала подожду пока малой подрастет немного, но увидела в инете девочку (это ж невозможно НЕ заходить на наши любимые сайты))) девчушке 3 года, ровесница моей старшей,но у нее оказался братик на год ее старше, детки просто чудо, тем более я хотела еще девочку,но забрала бы и их двоих...НО...квартиру еще не расширили как планировали, а планировали через годик, детская маловата, сейчас конечно там поместились 2 кровати и столик и шкафы и игрухи,в общем все что надо, но вот если взять еще 1 или 2х детей как в данном случае,их конечно можно как то устроить,но будут все по головам в детской,поместятся тогда только одни кровати в комнату,а с другой стороны, в детской мои только спят а играют в зале и в нашей спальне на кровате прыгают))понимаю что возможно деток и раньше меня заберут пока я соберу доки,а собрать их смогу начать только конце февраля-марте,дети не из моего региона,ну и очень уж запала мне девочка за все 10 мес после появления младшего это 1й ребенок который запал мне в душу хотя просматриваю регулярно базы,еслибы не запала так я бы и не писала по пустякам, уже неделю на нее смотрю...и ,конечно, пугает,вернее не пугает а сомнения, а как потом всем ездить куда- то в отпуск,как на улицу всем выползти,короче бытовые проблемы,да и на себе придется наверное крест поставить,потому как мы без бабушек...и хочется и колется..что посоветуете??

копировать

Я плохой советчик в данном случае, ибо мы когда задумались, то пошли и взяли. Да, сейчас детская тесновата, да не все так удобно как хотелось бы. Но есть шанс, что в ближайшем будущем все исправить. А у нас уже трое зато детей:) И мы четвертого хотим. Я не сторонник в однокомнатной вчетвером, но тут каждый сам определяет степень своего бытового комфорта и дискомфорта. Я б взяла, короче:)

копировать

я сама как вы))я емоциональна, если вздумала что, то пошла и сделала,тоже вот думаю лучше уж в тесноте чем в детском доме, тем более детки домашние, изьяты с полгода, но надо со всех сторон все обдумать и тут нужны мнения зала

копировать

ну вот мое мнение у вас уже есть:)

копировать

Я бы посоветовала очень серьезно подумать о своих силах. У меня был момент , когда к своим двум я срочно хотела еще двух.Так же не могла с сайта уйти... Даже уже документы начала собирать. Металась из стороны в сторону. Даже уже уговорила супруга. А потом...потом начала включать голову, а не только эмоции. И поняла что сейчас не смогу, физически и морально не вытяну еще двоих.У старшего началась школа, младшую надо готовить к школе и у нее с учебой все сложно. Поэтому решила СНАЧАЛА поднять двоих, а чуть позже , может к концу начальной школы младшей, подумать о пополнении в семействе ))) Желаю вам сделать правильный выбор!

копировать

спасибо, Лена, вот сижу и думаю, но возвраст уже не тот что бы ждать начальную школу старшей))хочу еще 1 девочку лет 2х-3х, но если есть братья или сестра не смогу отказаться от ребенка,взвешиваю и силы,прежде всего свои, потому как помощи ждать не от кого,и колеблюсь,ах,еслиб знать что будет через 5-10-15 лет,в плане здоровья,лет то уже 40...короче сижу думаю,вот еще и дети заболели,сегодня ночь не спала,думаю а если все вместе потом заболеют...и тд..вобщем сижу,взвешиваю, Вам спасибо за мнение

копировать

вот и я хочу еще одного и жилье и финансы позволяют,а вот терпение мужа нет. тоже проссматриваю базу деток и знаю, за кем бы поехала.
а по -поводу детской,так можно двухярусные кровати поставить. у меня тоже играют в гостевой,детская поспать и переодется.

копировать

да у нас такая детская...ничего толком не поставить,стены с выступами небольшими,я даже психовала, двух-ярусные не поставить,потому что они широкие,но, в принципе, можно все на заказ делать по нашим размерам

копировать

А подумайте в стороны перепланировки. Может, вам надо детскую с гостиной поменять? или отдать гостиную детям тоже, сделав детскую - детской спальней, а гостиную - детским кабинетом и игровой, как в садике ;-) или разделить мальчиков в одну комнату, девочек в другую... или свою спальню отдать детям, если она больше детской, а самим переехать в меньшую комнату. Короче, я не знаю вашей планировки, но идея в том, чтобы не привязываться к текущему назначению комнат, а взглянуть шире.

копировать

Я пока не советовала бы. Хотя бы еще год-два. Очень будет тяжело. Конечно, в ДД детям хуже, чем в семье, даже несравнимо хуже, но иногда нужно жать на тормоза и выключать эмоции. Я тоже нашла мальчика, которого хотела бы забрать. Но пока мы не расширим жилье, даже дергаться не буду. Аргумент простой - мои силы не вечны и мне не двадцать, хочу жить, чтобы дети снова не стали сиротами.