самомамы.

копировать

а есть тут такие самомамы у которых 3-4 ребенка?как вы справляетесь с тремя сами(магазины,бассейны,кружки) . у меня есть двое,хочу еще одного.но вот появляются мысли,как растить без отца. пока у моих отец есть и они привязаны очень к отцу.но может так случиться,что буду самомамой.как реагируют детки без мужика в доме?возможно отец будет только "воскресным" и редко.

копировать

Плохо это будет

копировать

трудно представить. я не самомама, но муж дома чрезвычайно редко. Так вот без помощи я очень тяжело справляюсь. Магазины еще куда ни шло, все остальное только с помощью. Особенно зимой.

копировать

У меня двое био, я самомама. Сейчас собираю доки на третьего. Но, у меня старший - совершеннолетний (требует в большей степени материального обеспечения и "умных" разговоров) и хорошо оплачиваемая работа, плюс хорошие перспективы по денежному обеспечению декрета (рассчитываю няню привлекать), плюс мама, которая помогает 2 раза в неделю. Если без помощников и хорошего дохода - самомаме не справиться, ИМХО, конечно. Без мужчин дети очень остро реагируют на всех мужчин, которых видят (у меня мальчики): пап друзей, учителей, тренеров и пр. У меня дед заменяет частично. Со старшим помогали тренеры в спорткружках и репетиторы мужского пола:).

копировать

Я тоже только собираюсь. У меня двое детей, они уже школьники, хочу третьего. Папа у детей есть, воскресный. Хочу еще девочку (мальчика без отца стремно)

Сколько лет вашим детям? Нужно понимать, откуда возьмете поддержку. Я рассчитываю на свою маму (пару раз в неделю, кружки, д/з), отца старших детей (занять старших детей на 1 вых, отвести в кружок раз в неделю, съездить в отпуск с ними), няню к младшей (моя з/п позволяет), машину (машина есть, вожу сама, поэтому заехать в ашан раз в неделю - не проблема, а также упрощаются перемещения с тремя детьми).