Справка с работы

копировать

Помогите, плиз, по такому вопросу: я работаю у ИП неофициально. Зарабатываю достаточно, но вот мой ИП боится мне давать справку в свободной форме. Говорит, что "вдруг в налоговую передадут-проблем не оберешься". Сомневается.
Я пошла в местную опеку с конкретным вопросом- подаете ли в налоговую справку. Ну и напоролась- говорят, да, подаем, если на опекунство. При усыновлении не подаем.
Действительно ли это так? или меня просто "запугали"?
Кому-нибудь звонили на работу, спрашивали про уровень ЗП и т.п.?

копировать

Мало того, что нам не звонили, так я еще делала несколько справок девочкам с евы со своей фирмы. ниразу никуда не передавалось, даже не звонил никто не проверял. Москва.

копировать

Так куда они звонить собираются: на работу или в налоговую? Если на работу, то нач курсе дела, подтвердит реальные доходы и все.

копировать

А у меня звонили и проверяли (маленький "Засранск" Калужской обл), а справка липовая была, тел был липовый. Спасибо что не стали дальше копать, это ж подсудное дело :-( Если у вас есть лишние деньги, лучше оформите предпринимательство и заплатите мин налог за весь год в доп к вашей белой ЗП.

копировать

так указали бы телефон подруги/свата/брата? А вообще с какой радости они звонят и что-то спрашивают? Они там опекой представляются, а как же тайна усыновления типа? Типа пока не случилось усыновления и тайны нет?

копировать

У нас ничего не проверяли,никуда не звонили.Я даже зарплату не стала больше писать,отнесла 3НДФЛ как есть официально 6т.р.,даже ни одного вопроса у опеки не возникло,что такая маленькая зарплата.Они сами прекрасно понимают,что работая в ИП неофициально з/п получают люди больше.