нужен совет опытных имитушек

копировать

сейчас позвонили из опеки,предложили девочку,темн.,русская,родилась 29декабря,недоношенная,но сейчас уже в норме.Опека сказала редко такие дети появляються,здоровая,из приличной семьй,не алкаши,написали отказ.Вся проблема в Наших сроках.Всем сказано что типо в конце июля сделали Эко и я забеременела.Конец января это 6мес.приблиз.Опека сказала что пока суд,к середине февраля забирете девочку.Ей уже будет 2мес.А я рожу в 6,5мес.Что делать,нужны ваши советы!

копировать

а вес какой у ребеночка? Ну так-то в любом случае 6,5 мало для родов. По больничному. Ну и если больничный не нужен, то полежать бы с ней в больнице подальше от глаз, как положено. Ну и может плавненько говорить что эко было не в июле, а в июне хотя бы?

копировать

Сказать, что недоношенную родили, если собираетесь тайну хранить.
А это о тайне, точнее о ее вредных последствиях: usynovlen.livejournal.com/23405.html и http://usynovlen.livejournal.com/18110.html
Моя подруга родилась в 24 недели весом 900г, у нее в мед.карточке было написано "поздний выкидыш".
Ребенка не показывать под предлогом "слабенький, от вирусов бережем".
Или квартиру на месяц снять, "полежать в больнице, пока окрепнет".
Я на два месяца сняла квартиру, а потом появилась с ребенком. Но у нас тайна от родственников, а не от ребенка.

копировать

Скажите, что нарочно срок всем неправильный называли, заведомо более поздний, чтобы на последних месяцах вопросами не доставали "когда уже родишь". Типа, подруга опытная научила ;-) И, скажите, правда отличный способ оказался! :-))

копировать

ЭКОшки они ваще такие, мнительные, на воду дуют, так что сроки с запасом сказать - это вполне в эко-стиле ;-)

копировать

съездите и посмотрите, может вам не понравится или наоборот влюбитесь! Понравится -берите, пока суд и прочее, уже февраль начнется, скажите что родили в 30 недель, 7ми месячного

копировать

Да.в понедельник в опеке дадут направление и поедем смотреть.Если на самом деле девочка здоровая вообще без проблем я думаю нужно брать.Опека сказала такие детки очень редко появляются.Но в понедельник эту девочку уже переводят из больницы в дом малютки или детский дом(не поняла),в больнице полежать не получиться.Еще сказала тетечка что в ней есть татарская кровь:папа русский,дедушка русский,а в маме смесь русская и татаров.Кто знает как это внешне выглядит?
И еще ответьте кто знает-например мы возьмем эту девочку,исчезну я на месяцок.Предположим суд пройдет 15февраля.Могу я попросить суд поставить дату рождения ребенку например хотя бы 1марта?
Блин меня всю колбасит,опека так неожиданно позвонила,огорошили меня.Мы планировали только с февраля поиски начать...
Всем спасибо за ответы.

копировать

Очень хорошо представляю, как вас колбасит, еще не забыла то мое состояние, когда мне дали направление на 9-дневную девочку, с такими же словами - такие хорошие девочки редко появляются. Рада за вас!
Теперь по вашим вопросам. Смесь с татарской кровью может выглядеть совершенно по-разному, тут не предположишь. У меня есть знакомая (мать татарка, отец чуваш) светловолосая с голубыми глазами. Есть чистокровные татары светлые. А у вас примесь очень маленькая, не стоит задумываться.
Дату рождения на 1 марта вам перенесут, т.к. можно на 3 месяца дату менять. Только еще учтите, что решение суда месяц ждать надо будет.
Удачи вам в понедельник!

копировать

У меня очень много знакомых, где один из родителей татарин (-ка), а второй -русский (-ая). Есть и темноволосые, и блондинки. Со здоровьем проблем ни у кого нет (все они давно не дети).

копировать

Если решитесь взять, просите ходатайство от врача, который сейчас наблюдает девочку, что в интересах ребенка прошу решение суда к немедленному исполнению.

копировать

Я не имитирующая, а недавно родившая. Совершенно не вижу проблемы в Вашей ситуации. У Вас роды получаются по акушерскому сроку на 32-33 неделе. Это довольно типично. Начинайте уже сейчас готовить знакомых и грузить своими проблемами. Скажите, например, что у Вас полное предлежание плаценты, и врачи опасаются преждевременных родов. Что боитесь, что у малыша не рскроются легкие, и Вам назначили дексаметазон. Спрашивайте, где хорошая детская реанимация итп

копировать

Если середина февраля, то по срокам у вас 7-8 мес, а не 6,5, смотря какие особенности ЭКО, обычно ПДО это от даты ЭКО минус 2-3 недели, а где 3 недели, там и месяц. Если ребенок, которого вам предложили, недоношенный, то вес, скорее всего, у нее низкий, а вот вы можете даже недоношенного родить крупного, допустим 2.9. Не показывайтесь никому с месяц, типа, ребенок слабенький, потом скажете, что ребенок за месяц набрал полтора кг, что вы кормили грудью. Но потом скажете, что гр. вск. пришлось прекратить, потому что заболели ангиной или чем угодно другим и вам из-за недоношенности ребенка запретили кормить. Еще не показывайтесь месяц, типа вы болеете. Только самым близким и по-быстрому. За этот месяц на исск. молоке ребенок еще наберет 600. Соответственно, когда покажетесь, он уже будет около 5 кг. А где 5, там и 6 уже никто и не разберет. А дети некоторые и в 2 мес хорошо голову держат.
Вот и нет проблемы. все будет ок.
Я тоже не имитушка, а недавно родила, поэтому воспоминания живы.

копировать

Мы имитировали, была примерно такая же ситуация как и у вас. Я просто сказала, что из суеверия сказала дату ЭКО позже, когда точно подтвердилось, что беременная. А то вдруг бы ЭКО неудачное было, не хотелось, чтобы жалели :):). Сейчас живот активно увеличивайте и всё будет нормально.

копировать

Съездили сегодня в опеку,показали фото этой девочки.Она очень смуглая и волосы чернющие.Опекская тетечка сразу сказала,что ребенок на нас не будет похож,мама татарка,смуглая очень(они ходили к ним домой),папа русский,но это со слов матери.Написала отказ,потому что живет с родителями ,они ее содержут,живут хорошо,один ребенок у нее есть,вот второго родила,папаша отказался жениться,а родители сказали,что еще второго ребенка и ее содержать просто не потянут.3дня думали и написали отказ.Девочка вообще здоровая,без наследственности,но походу национальная,даже это по фото видно.Муж сразу сказал,что даже и смотреть не поедем.Предложили еще 2мальчиков,но у всех проблемы со здоровьем.Так что будем ждать дальше нашего ребенка.
Кстати опека рассказала,что некоторые парочки ходят к био под разными предлогами(сантехник,ошиблись квартирой и т.д).чтобы внешне посмотреть хотя бы как выглядят родители ребенка.И нам предложили сходить посмотреть на эту маму-татарку,типо ошиблись дверью.Я и не знала что так еще можно,они видимо и адрес био значит дают.
Еще сказали,что с этого года судебное решение вступает в силу через 30дней.Ужас!Не понимаю зачем растянули на такой срок?Для чего?Для немедленного сказали надо очень постараться уговорить судью,но можно.
Я очень боюсь,что ничего не получиться,у меня срок хотя бы до 3 марта все сделать,чтобы потом с работы получать декретные.Если за этот срок ничего не получиться придется увольняться.А если придется увольняться на работе...скажут :Ты че,дура?Зачем увольняться,терять все выплаты если ты можешь идти в декрет?
А может уволиться сейчас,пораньше,приспокойненько ждать своего детку и никуда не торопиться?Кто может дать совет,что на работе сказать,почему я перед самим декретом увольняюсь,чтоб уж совсем дурой не выглядеть?
Всем спасибо,кто дочитал и даст какой нибудь совет.А то даже поговорить мне не с кем на эту тему,кроме мужа,да и ему не когда,очень много работает.

копировать

Знаете, (не знаю даже как написать) если вы легко можете уволиться, не держитесь за эту работу, то лучше уволиться, ИМХО.
Напишу сейчас о себе. В нашем городе работу найти сложно, да и на руководящей должности, жалко мне увольняться. По легенде у нас сурмама. 19 дек у нас был суд. К немедленному не смогли уговорить. 30 забрали дочку. После праздников отвезла больничный на работу, да - до 30 я работала, конец года и завал работы. Теперь мне бухгалтер говорит - не знаю, как тебе больничный оплачивать, а давай не больничный, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформим? Разговор был по телефону, не знаю, завтра поеду на работу, что там она мне скажет. Еще грит, мол звонила по тебе в соцстрах, и что-то про усыновление пролепетала. Я вся просто обомлела. Ребенок почти месяц дома, а еще на работе непоймичто. Вот ноги туда у меня не идут и настроение паршивое.
Если вам работа не дорога, если легко можете найти потом такую же, то лучше уволиться, нервы будут целы! А причина, да мало ли какая - просто не хотите больше работать, а думать о здоровье будущего ребенка, а деньги вас не интересуют.

копировать

Лучше уволиться сейчас, обьяснить, что беспокоитесь за здоровье, тяжело ходить, поедете к маме, чтоб помогала, на отдых за город и т.д. , а в ЖК больничный не дают, предлагают или работать, или госпитализацию (у меня со своерожденным так было). Какая замечательная девочка вам попалась, жаль, мы пока не собираемся.

копировать

Так, всё нормально. Мы тоже отказались от такой девочки, т.к. все светлые и голубоглазые, вся имитация пошла бы прахом Через месяц нашли наше чудо.
Я уволилась с работы перед декретом, но меня родственник к себе оформил сразу же (он в курсе) и на более высокую з\пл (т.е. декретные я всё же получила). Все покрутили пальцем у виска, но прокатило. На бывшую работу не хожу, даже и не знаю что они там говорят.

копировать

На фото моя доченька была просто совсем не славянской внешности:) А когда мы приехали смотреть (причем мы сначала посмотрели, а потом только фото увидели) это были как-будто два разных человечка. Сейчас мы с дочей становимся похожи друг на друга. Были у нее черные глазки и волосы черные, а теперь мы шатенки с карими глазами. Правда, у нас с мужем глаза серые, но у свекра моего чернющие:) вот на него и списываем:)

копировать

мы не имитировали, но и не рассказываем на каждом шагу (педиатр не догадывается даже,, да и многим в голову усыновление не приходит, а может просто помалкивают).

копировать

Соглашусь с девочками,обязательно нужно ехать и смотреть деточку. Мой вообще был рыжий-прерыжий и без бровей)Сейчас смотрю на первую фотку,если б мне её показали я б сказала ой ой,нет.А так увидели его и оба с мужем влюбились.Сейчас наш полностью.Блондин с голубыми глазами)

копировать

Сегодня все таки решилась написать заявление на увольнение,начальница посмотрела на меня как на дуру,это еще коллектив не знает!Зато теперь не будет таких ограниченных сроков по поиску.А по той девочке-нам показали фото мамы-настоящая татарка,смуглая.Так что это не наше.

копировать

Ну тогда удачи Вам в поиске своего малыша.