Помогите разобраться

копировать

Предложили посмотреть двух девочек, группа здоровья 2 (врожденная пневмония, церебральная депрессия).
Девочки недоношенные, на какой недели родились не знаю, но одна 2700, а вторая 1300. Сейчас им 4 месяца.
В опеке сказали, что девочки в принципе нормальные просто одна чуть по слабее.
Позвонила в Д.Р. одна девочка у них, а вторая в больнице и к ним вообще еще не поступала и карты они ее не видели, диагнозов не знают и вообще девочка очень тяжелая.
И тут я вообще отказываюсь что либо понимать, если ребенок тяжелый и 4 мес. лежит в больнице, то как может быть группа здоровья 2, а если группа здоровья 2, то что она делает все это время в больнице? Может кто сталкивался с чем то подобным и знает логическое объяснение.

копировать

фантазировать на тему логики здесь можно долго:( Лучше всего, поехать и на месте ознакомиться с картой, поговорить с мед персоналом, врачами, изучить результаты обследований, переписать их и проконсультироваться с врачами на стороне, лучше неонатологами и неврологами. По Вашему описанию, у девочек классическая недоношенность, которая может быть чревата последствиями, а может не быть ничего страшного. Церебральная депрессия - это обычный диагноз новорожденных ГИП ЦНС, надо знать, какой степени, а лучше знать результаты НСГ и других обследований. Были ли девочки на ИВЛ? И многое другое. Пока можно только гадать на кофейной гуще.

копировать

В понедельник обязательно поеду, наверно я еще ни когда в жизни так ненавидела выходные. Пытаюсь как то успокоится, найти информацию, что бы хоть как то быть в курсе того что будет говорить врач. С недоношенными детками ни когда не сталкивалась, все диагнозы и степени для меня прям китайская грамота.:mda, я не могу понять каких диагнозов стоит боятся,а какие при должном усердии проходят и где бы еще взять хорошего неонатолога и невролога:-( . Мне дадут копии анализов или мне запасаться бумагой и тупо все переписывать. Пугает то что ребенок с рождения в больнице, не будут же его там просто так держать, если было бы все более менее, то уже наверно давно бы перевили или это для недоношенных норма?

копировать

Вам надо максимально успокоиться:) Лучше запаситесь бумагой и переписывайте все из карты, врад ли, Вам выдадут выписки или ксерокопии сделают. Потом уже подумаете, куда вам с ними податься, к какому врачу, главное, все переписать. В больнице могут держать по многим причинам: от банального "нет мест в ДР" до реальных диагнозов. Хотя, если девочка родилась 1300, то месяца два могли запросто держать по норме, а сейчас могут держать, потому что никому не нужный ребенок, чаще, не очень рвется нибаирать вес и развиваться, девочка может элементарно не набирать вес, сильно отставать, могла подхватить на ослабленный иммунитет простуду, с которой ее никто никуда не переведет. Факторов может быть много и не обязательно это - очень серьезные диагнозы, но надо иметь ввиду, что серьезные диагнозы тоже могут и быть. В общем, не рытайтесь гадать, а попейте успокоительных и ждите понедельника, там уже виднее будет. Ждем от Вас новостей:)

копировать

не бумагой, а фотоаппаратом, на него удобнее все доки отщелкать, а потом дома почерк в спокойствии разбирать

копировать

если разрешат

копировать

У меня два недоношенных, дочь родилась 950гр., не знаю на каком сроке, пошли домой через неделю, шансов выжить по словам врачей у неё не было, всё это происходило в деревне, далеко от цивилизации, сейчас ей 13 лет- за эти годы болела ветрянкой и всё :) 165рост не худая- есть пояс на тайквондо и до этой зимы занималась биатлоном, занимая призовые места :)
Сын 2100, 11 дней ИВЛ, 21 день реанимации, "белые лёгкие", потеря веса , отсутствие рефлексов- ел по 5-10 гр., т.к. не сосал. Все врачи после выписки говорили здоров, в год дебют астмы, судороги, поставили гемипарез правосторонний, сказали готовится к ДЦП и аутизму :) сейчас ему 2,6- развит получше сверстников, говорит, слоги складывает, считает, очень сообразительный, ходит нормально из всего осталась только астма и та в ремиссии :) В 4 месяца смотрите НСГ- если есть кисты, кровоизлияния- не пугайтесь, они почти у всех есть, рассосуться, всё запишите и проконсультируйтесь, попробуйте доехать до 7 больницы у них есть отделение и специалисты по недоношенным.
По поводу 4 месяца в больнице, мы обеих в 6 месяцев из больницы забирали- не могли "сопли" вылечить, на них прививки делать боялись, а без прививок ДР не берёт.
Спрашивайте :) с радостью поделюсь, что знаю :)

копировать

Гр. здоровья 2 м.б.,ничего не мешает человеку с данной гр. здоровья,нопример, в реанимацию попасть. Гр.здоровья определяется по совокупности заболеваний ребёнка. Она маловесная и правильно, что лежит в б-це,за ней должен быть особый уход.

копировать

Была сегодня в больнице. Как то все грустно, девочке 4 мес. не могут вылечить пневмонию. Завтра будет осмотр невролога и контрольное узи, буду беседовать с неврологом, что да как. Но на сегодняшний день ко всем диагнозам стоит еще гидроцефалия. Почитала в инете, ни чего утешительного не нашла. А бывает такое что сначала есть, а потом проходит? Хотя мне ее сегодня показали, у нее форма черепа очень такая своеобразная, такая как бывает при гидроцефалии.

копировать

У меня у обеих был гидроцефальный синдром, прошло.. У младшей до сих пор голова своеобразная, но в глаза не бросается.

копировать

Скажите пожалуйста, к какому возрасту прошло и насколько сильный был? Везде пишут, что гидроцефалия ведет к умственной отсталости в лучшем случаи.

копировать

гидроцефалия и гидроцефальный синдром - очень разные вещи. Но перепроверить диагноз необходимою Здесь была девушка, усыновлявшая девочку-грудничка с гидроцефалией, уже всех врачей на ноги поставила, насчет операции договорилась, приехали домой, обследовались и... гидроцефалии не только не нашли, но и не было ее никогда у ребенка. Просто результаты обследования в больнице брали другого ребенка. Но это счастливый случай, желаю, чтобы и у Вас так было.

копировать

во как! Рита я не видела что ты написала.

копировать

:) Зато два одинаковых мнения:)

копировать

"Гидроцефалия" и "гидроцефальный синдром"-это разные вещи. Первое лечится, но смотря какой стадии, может медикаментозно, а могут и шунтирование сделать, но не факт что поможет в тяжёлых случаях, хотя если бы случай был тяжелый вы бы сразу увидели. Второе лечится, или даже компенсируется к году-полутору, тоже смотря как и что. У сына был гидроцефальный синдром, в 6 мес. отменили всё и сняли диагноз.Удачи

копировать

В том то и дело что видно и очень хорошо, хотя конечно я не видела таких маленьких детей и может такая форма черепа типична для недоношенных детей, но она похожа на маленького инопланетянина, у нее очень выпирает лобная часть, голова на грибок похожа. Я так понимаю что форма далеко не легкая, но все будет завтра известно. :-(

копировать

Ребенок очень тяжелый, зачем Вам это все?

копировать

Нет это не так. У меня диагноз - врожденная гидроцефалия. Проблемы со здоровьем были, но никак не умственная отсталость.

копировать

Пневмонию скорее всего не могут подобрать антибиотик правильно, насколько я помню, есть какое-то ограниченное количество аб которые для торопыжек и задача врача подобрать наиболее подходящий, нам сменили два, третий подошел.
Гидроцефалия... нужно смотреть, ттт не сталкивалась
Не расстраивайтесь, послушаете, что скажут, посмотрите еще раз :) попросите снимки, НСГ- что у них там есть? что бы проконсультироваться с другими специалистами

копировать

Гидроцефалию можно убрать медикоментозно, но вот повышенного внутричерепное давление всеж полность не проходит и может о себе напомнить намного позже, если начать вовремя лечить гидроцефалию, интелект останется сохранен, но не завидую родителям таких детишек, очень трудное поведение
Кстати мой старшей из-за специфических лобных бугров тоже ставили гидроцефалию, которая не подтвердилась, это был всего навсего рахит))

копировать

У мужа умеренная компенсированная гидроцефалия, как выяснилось в 40 лет на МРТ, сделанному по другому поводу...

копировать

Подтвердили врожденную гидроцефалию в тяжелой форме. Написала отказ. Расстроена, страшно брать новое направление, вдруг опять что то не так.У меня такое чувство что я вообще ни кого не найду, только присмотришь малыша или уже дали согласие, или смотрят, или что то серьезное по здоровью. Предложили девочку, по здоровью вроде все терпимо, мама русская, отец узбек. Опека говорит, что сейчас не сильно выражена национальность, а как дальше будет не известно дети растут меняются, у нас родственники не посвящены и если будет явно выражена национальность, объясняться будет очень сложно.
Кто брал таких деток, как сильно они меняются?

копировать

Если у Вас будет тайна, то надо подбирать ребенка, внешне на вас похожего.
Найдете, не переживайте.

копировать

у меня есть подозрения, что наш "папа" был узбек, девочка родилась блондинкой с голубыми глазами, а сейчас черноглазка темноволосая. Но я сама темненькая, так что мне без разницы было. С другой стороны, мы всем родным сказали, что у нас ЭКО двойня, и что Вы думаете, мамы наши спорили чуть не до драки у кого из них в роду двойняшки были. Пока я их не помирила, что ЭКО двойняшки - это вообще тут никакой связи с их двойняшками. Я это к чему - найдут они, родственники, в Ваших кровях какого-нибудь дедушку или бабушку, "оправдывающих" черные глаза или темные волосы малышки. А "запалиться" можно и на других мелочах. Как мама моя однажды мне заявила - Лиза плачет не так, как мы, она другая. Пришлось ее убедить, что она в папину породу пошла. Наглости побольше в глазах и все у вас получится. У меня даже семейный доктор поверил в двойню ))

копировать

Если потемнеет, я не переживаю, родственники есть всех мастей, будет кем прикрыться. Я боюсь, что черты лица будут восточными, тут уж не отмажешься. У меня у мужа все родственники, как клонированные, все глазастые и дети на него похожи. Если будет слегка восточная, то смогу сказать, что наконец то хоть один ребенок похож на меня. А вот если ярко выражено будет, конечно что ребенок не кровный им в голову не придет, а вот что я его нагуляла, так это сто пудов скажут.

копировать

малышка же уже не чистая узбечка, не мулатка (что было бы сложнее объяснить), так что я бы не парилась, главное чтобы муж знал, что вы ее не нагуляли, а на остальных мне бы было наплевать, злые языки и в кровном ребенке найдут изъяны

копировать

Конечно, что скажут родственники, лично обо мне, наплевать. А вот за ребенка буду переживать, ведь найдется придурок, который выскажет свои сомнения, громко и обязательно при ребенке.

копировать

и что? как бы вы себя повели, если бы такое про вашего кровного кто-то сказал? ну вот так же и реагируйте. я бы за дверь выставила, и больше в дом не пускала. А ребенку бы сказала, что человек этот полный придурок.

копировать

В случаи чего и я конечно так поступлю, но здесь как говориться на воре и шапка горит :-)
Хочется все предусмотреть, найти сразу отговорки и веские "аргументы"
Я конечно реалист и понимаю, что всего не предусмотришь, но... так хочется

копировать

а от второй почему отказались? если у одной врожденая гидроцефалия, то одну другую отдать на усыновление.

копировать

Они двойняшки, одну без другой не отдают. Во всяком случаи пока, так как у них у обоих стоит группа здоровья два, вот если вторую признают инвалидом, то тогда наверно одну можно будет забрать. Но я думаю чисто психологически это будет тяжело.

копировать

восточные черты видно будет. моя знакомая усыновила девочку,вот по глазам видно,одновременно большие и узкие.хотя кто не знает говорят похожа на родителей(но точно не глазами)но хорошенькая малышка.у них нет тайны усыновления.

копировать

Пыталась в интернете найти фото детишек, есть узбеки, а вот метисов не нашла. Если кто не хранит тайну, дайте пожалуйста на фото посмотреть. Я конечно понимаю что все дети разные, но хоть приблизительно представить.

копировать

киньте мне мейл свой в личку, я вам дочку пришлю

копировать

Отправила

копировать

Красотка, спасибо. Я так понимаю у вас она с возрастом приобретала восточные черты.
Решила сегодня съездить посмотреть девчонку. На фото что мне показали, она мягко говоря страшненькая. Там даже не понятно толи у нее узбекские крови видны, толи она просто страшненькая. Надеюсь просто фотка не удалась. Хотя ее уже смотрели одни кандидаты и вроде отказались, потому что она им чисто внешне не понравилась.