Гарднерелла и ЭКО
Как считаете, может стать серьезной помехой? И в чем это проявится? Год лечу - без результата! Она у меня приобретенная после незащищенного полового акта. Уже чем только ее не травила, все лекарства перепробовала, желудок посадила, а она - опять в мазке. При это лейкоциты 3-5.
Т.е на беременность не должно повлиять? Просто при начале программы не хочу показывать листок с инфекциями.
Там все - ноль, кроме этой заразы! Покажу только мазок с лейкоцитами.
Я думаю врачу нужно показать все.У меня тоже все было чисто,но только эта бяка.Врач посмотрела и назначила лечение и сказала,что это не страшно.Муж только табл.пил 6 дней.А лечение такое было назначено: 1. КЛИНДАМИЦИН по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней. 2. МЕТРОНИДАЗОЛ 500мг по 1 таб 2 раза в день - 6 дней.
я бы показала врачу, а раньше сдавали репродуктолог не видел? (говорите что год уже у вас зараза эта) комментировал как-то?
Я от этого лечилась не у репродуктолога, а у гинеколога.
У разных, по разным программам. Репродуктолог, если мазок без лейкоцитов- на инфекцию не спрашивает.
Гинеколога, устав от меня, сказала, если бы не ЭКО, то можно больше не лечить. Но на ЭКО с этим не возьмут.
Просто еще время терять не хочу, да и организм не железный:тиберал, трихопол, далацин, винферон (как то так, что то уже забыла, но не генферон), метронидазол спринцевания)- вообщем убииться об стенку. Сколько можно жрать эти лекарства! А еще ЭКО со своими лекарствами впереди!
Ну не может такого быть, чтобы репродуктолога из всего мазка интересовали только лейкоциты.Значит он не считает гарднерелез проблемой...
Мазки разные- есть общий, который и требует репродуктолог. Там типа лейкоциты, флора, гоноккоки, трихомонады (это я перечисляю на что в этом мазке берут). А есть мазок на инфекции- типа кандиды, уреаплазмы, гарднереллы и т.д. Вот если общий мазок в норме, то на инфекции не просят.
Ай спасибо, а то так бы так и сидела дура-дурой, ага:-) В общем мазке еще есть показатель "ключевые клетки".Это и есть показатель активности гарднереллы. Если они есть, а врача не волнуют, значит ему пофиг на неё.Если их нет, то непонятно почему не пофиг Вам...:-)
Лаба какая то не айс.
Про ключевые клетки ничего не написано (ну то есть вообще - ни есть, ни нет). А вот прц на все инфекции отрицательный, а на гарднереллу- обнаружено. Микрофлора- палочки, а в каком кол-ве - не понятно.
Ой,так это Вы по результатам ПЦР лечитесь? Бегите нафиг от своего гинеколога, она Вас уморить хочет...
А по какому результату надо? По пцр по другим же инфекциям ничего не обнаружено, а гарднерелла есть.
Посев это когда сеют на среду и смотрят, живая ли. растет? и в каких количествах... Уреаплазму тоже после посева лечат. Если меньше чем 10 в 4, то не лечат, типа мало. На Уреаплазму Вы наверное все же посев сдавали...(хотя погуглила, бывает и ПЦР с цифирями, может Вам такой сдать? Только проконсультируйтесь ...даже не знаю где... от каких цифр лечиться надо.Или все же посев сдать?)
Вопрос какой то странный. Как они могут быть, если они не обнаружены. Их нет, поэтому они не обнаружены.
А гарднерелла обнаружена. Правда сколько ее неизвестно.
Но все же откуда то она взялась. Если бы совсем не было, то было бы тоже необнаружено.
Это у вас был странный вопрос:-) "Почему не обнаружены?". Нет, вот и не обнаружены.Ага.
Что значит откуда взялась? она же у вас была и Вы ее лечили... Ну не будете же вы ее до последней штучки и последнего "трупа" ( а у неживых тоже ДНК есть, ага) из организма вытравливать? А до этого ПЦР будет показывать. Сдайте уже каким-нибудь более приличным методом, чтобы эту тему закрыть для себя.
У меня такое ощущение, что если бы я ее не начала антибиотиками лечить с самого начала, то сейчас у меня уже ничего бы не было. Каждое последующее лечение вносит все больший дисбаланс. Чем ее лечить???? Надо просто флору восстанавливать.
Ну вы подумайте, что такое гарднерелла? Это бактериальный вагиноз, русским языком говоря- у вас во влагалище вместо нормальной микрофлоры имеется патогенная. Можно назвать это дисбактериозом влагалища. Пишу анонимно, поэтому расскажу, какую схему я провела по назначению врача перед протоколом: клион-Д 10 дней, затем ацилакт 10 дней. И все.
И, кстати, половой акт ни при чем. Просто скорее всего пропили антибиотики, или влагалище "чистили" чем-то, а ацилакт забыли повставлять. Так что удачи.
Нет, мне именно дружочек занес. Ничем не чистила и ничего не делала. Выделения появились после полового акта. Проверила, так оно и есть. Ацилакт, кстати после курса антибиотиков тоже был и не один раз. Но все это время в мазке были повышенные лейкоциты. Сейчас лейкоциты в норме, а гарднерелла все равно есть.....
Мужчины гарднереллой не болеют. Она живет только во влагалище!!! А у них нет этого органа и жить ей негде!!!
Если почитаете интернет, то увидите, что они являются переносчиками.Да и лечить гарднереллу врачи предлагают обоим партнерам. Так что вот так!
Может меньше лечиться в интернете? А узнавать информацию о болезнях у врачей? Так что вот так- умом вы не блещите :)
Этои гарднеллои только в России заморачиваются:) Уж как мне ее травили не перетравили. Мои канадскии врач на нее внимания не обращает. Вам аноним правильно написал эото нарушения баланаса во влагалище такого же типа что и молочница а по просту грибок. Мне она не помешала не забеременеть ни родить здорового мальчишку:)
Гинеколог сказал, что вяло текущий гарденелез приводит к вяло текущему циститу и еще чему то там....забыла.
Слушаите, она у меня уже больше 10 лет чем ее только не травили. Не мучаите себя, не стоит она этого.
Уже склоняюсь к этому. Поэтому и не хочу репродуктологу говорить. А то упрется и опять на ЭКО не попаду.
Мне ее лечили только либо по мазку (ключевые клетки находили), либо по пассеву мазка. Никаких ПЦР я не сдавала. Вы вероятнее всего сдавали качественный анализ, а надо количественный (ну чтобы там степени указывались, например, 10 в 4). А лучше всего сдать пассев (сеят несколько дней, если эта бяка растет, то смотрят как много ее вырастит, пишут в какой степени). Есть нормы допустимого, при которой лечить не надо вообще. При этом, если гарднерелла появляется постоянно, то не советуют пользоваться каждодневными прокладками, стрингами, нарушается микрофлора.
У меня эта дрянь вызывала сильнейший зуд и жить с этим просто невыносимо было(.Не представляю, как на нее внимания не обращать...Обратитесь в герпетический центр(врач Долгополова).
Вообще ни зуда, ничего. Немного желтоватых выделений и все. У меня уже желудок не выдерживает. Врачи очень любят давать лекарства.
а у меня ни стого нисчего тоже там зуд начился два дня назад, хоть на стену лезь, и выделений нет никаких и запоха нет, это и есть гарденела чтоли?
Может молочка, а выделения не всегда выходят, влагалище просто воспаляется и тугим становится и держит все внутри. У меня один раз так зудело, а сверху все чисто, я палец поглубже засунула, хотя больновато было, а там прямо МАХРА!!!
Это у меня впервые молочка тогда проявилась после процедуры ГСГ, на контрастную жидкость которую заливают среагировала.