Ситуация с домработницей

копировать

девочки, мне нужно ваше мнение. Моя помощница по хоз-ву убирается у меня около 5 лет.Женщине 50 лет, порядочная, старательная, но какая-то рассеянная и с "тонкой душевной организацией", т.е. очень обидчивая.Иногда что-то разбивала, ломала.Я всегда терпела, прощала, ведь у всех случиться может, в том числе и у меня. А вот на прошлой неделе она вывела меня из равновесия.Позвонила она мне уже вечером, в конце уборки и сказала, что у нее вдруг оказалась закрытой межкомнатная дверь в мою спальню. Ну я прискакала домой, бросив все.Дверь в мою комнату и правда не открывается.Надо сказать, что у нас спальни закрываются на ключ и ключи торчат в двери изнутри.Помощница говорит, что хотела зайти в комнату, закрыть окно, которое открыто на проветривание, а комната оказалась закрытой.ну на что я сказала, что значит она как-то сдвинула ключ, когда убиралась, а потом захлопнула дверь.Ведь в квартире никого не было, кроме нее. Еще сказала, что это не здорово, на улице зима, а окно открыто! я не кричила, не ругалась, не грозила.Помощница начала рыдать, говорить что ничего не делала, что она порядочный человек, что работать у меня больше не хочет.Кинула ключи от квартиры, деньги за работу.Деньги я ей вернула, ключи оставила себе. На прщание сказала, чтоб она успокоилась,что ее никто не гонит,чтоб подумала и т.д. потом вызвала слесаря и он мне открыл дверь за 1тыс.руб:)Все оказалось так, как я и говорила.Ключ был в замке повернут наполовину.... Сейчас эмоции улеглись.У меня вопрос. Вы бы стали дальше с ней работать или пора помощ. все же менять?Ваше мнение? Я вот никак не решу. извините за много букв

копировать

Наверное нет,тк сама звонить после брошенных ключей не стала бы.

копировать

Уже давно нашла бы повод найти другую помощницу. Такой гимор за свои деньги, слова лишнего не скажи - оно надо? Она вот не переживает, что вам пришлось с работы убегать и слесаря вызывать, а вы уже извелись все - ах, не то слово сказала.

копировать

Нашла бы другую домработницу. Она такой же наемный работник, как и те , кто сидит в офисе. Но у нас как-то принято считать, что это "члены семьи". Имхо, вы ей платите деньги, она делает свою работу и на этом все. А терпеть ее климактерические припадки вас никто не заставляет, тем более за свои же деньги :))))

копировать

Нет, я тоже проходила нечто подобное, но по другому поводу. За свои немалые деньги я хочу хорошо сделанную работу, а не истерику в результате. Если продолжите с ней общаться, то наверняка она найдем еще ни один повод поистерить.

копировать

Я бы поменяла. Если бы такое случилось у моей уборщицы, уверена, она бы очень долго извинялась и никогда не позволила бы себе кидать ключи и деньги, это хамство!

копировать

Нашла бы другую уже после первой истерики. Слезы чужой тетки в доме мне не нужны.

копировать

Девочки, спасибо за мнения.Действительно, не единственная же она д/работница на свете! буду другую искать!