Мед. обследование

копировать

Подскажите мед. освидетельствование необходимо проходить только в поликлинике по месту жительства? Опека говорит, что никакие гос. поликлиники не действительны, кроме поликлиники, к которой приписан

копировать

по-моему, это правильно только в случае диспансеров, или если диспансеров нет и онколог-психиатр-кожвен сидят в поликлинике. потому что вы можете по месту прописки состоять на учете, а пойдете в другое - там все чисто.

копировать

про диспансеры все понятно, я про обычных врачей

копировать

обычные должны быть без разницы, они же на месте делают проверку-анализы

копировать

А откуда опека знает к какой поликлинике вы приписаны,она это проверять что ли будет?Можно проходить в любом мед.учреждении,у которого есть лицензия.Я начинала проходить в своей поликлинике,когда столкнулась с очередями,с вопросами врачей а куда,а зачем,плюнула на все и за один день сделала все в платном центре без лишних вопросов.

копировать

я прошла в ведомственной поликлинике, у которой есть лицензия. А в опеке говорят, что это не действительно, что надо проходить по месту жительства и тайна усыновления их не волнует. Ссылаются на приказ мин-ва здравоохранения и 1 положение

копировать

и что там в приложении написано?

копировать

Освидетельствование, при необходимости дополнительное обследование, осуществляется в учреждении здравоохранения по месту жительства кандидата.

копировать

Законов что то я не нашла,но везде пишется одно и тоже в списке документов на усыновление- Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в установленной форме.
Форма №164/у-96, введена Приказом Минздрава №332 от 10 сентября 96г. Ограничения введены Пост. Правительства №542 от 1 мая 1996 г.

копировать

Я тоже проходила в ведомственной, проблем не было.