Незнаю как по-умному...

копировать

Мы переезжаем.Жили в Москве,купили дом в МО.
Как сказать опеке? И можно ли вообще ничего не говорить?
Кто сталкивался с подобным переездом? Какие трудности были?

копировать

мы переехали в переделах москвы. в другой округ. но я намеренно не хочу выписывать детей - пусть бдут прописаны там пока - я не хочу новой опеки. вообше не хочу.

копировать

я может и неправа,но разве не ходят по факту проживания? и насколько я знаю дети должны быть прописаны где мать.или ошибаюсь?у меня не прокатит так...у нас операция в марте,а переехать хочу в феврале.после операции мне нужно звонить в опеку где я сейчас живу,и как правило,затем следует их приход.вот незнаю...незнаю я...как лучше.

копировать

а есть разница если переезжаешь впределах Москвы,или из Москвы в область?Я предельно спокойно хочу переехать,сделать операцию.Так что бы не дергали нас.

копировать

я не знаю, как правильно, но у меня все та же опека, но вожу я их на осмотр в другой округ.

копировать

понятно.у меня так не получится.
спасибо,за советы

копировать

Сколько лет детям и сколько они уже дома? Договоритесь с опекой, что сами к ним раз в полгода приедете с детьми и фотографии по мейлу слать. У нас так и было. А есть еще те, кто заграницу уезжает - тоже часто связь по мейлу держат и когда бывают на исторической родине, то показываются.

копировать

детям 1,5г,дома практически с рождения.так не получится договориться,потому что нас проверяют без предупреждения,мы сами не ходим к ним.Опекская тетя приходит.Я хочу сама сходить в опеку где жить буду,познакомиться,может в этой опеке найду общий язык.И все ок,будет.
Мы переезжаем в феврале,операция в марте.Я их быстро выписать-прописать несмогу.Мне лучше так что бы не говорить,но боюсь что это невозможно.Может получится так что я детей выкрала.Несмотря на то что они усыновлены.

копировать

Попробуйте здесь найти девочек с той опеки, в которую будете относиться. Может чего подскажут по поводу сотрудников. Или хоть скажут чем живет и дышит опека.

копировать

Мы будем в Балашихе,район Салтыковка.Тамошнию опеку я знаю заочно.Чем дышит тоже наслышана.Сотрудники одекватные вполне.Как писала выше буду стараться найти общий язык.Меня то волнует вопрос как сказать той ООП откуда уезжаю.Прям хоть письмо пиши.)))

копировать

Мы ваши соседи будем. Совсем рядом с Балашихой. Щелковский район. У нас хорошая опека )))

копировать

Лена,привет))
Я рада,очень приятно!

копировать

н-да, сложновато. я думаю, что пока вы переедете, пока начнете выписываться прописываться, то и операцию сделаете. а опеке совсем не обязательно знать когда, куда и на какой срок вы уезжаете, так как дети у вас усыновленые. даже не думайте. максимум, что они могут сделать, это позвонить в поликлинику, где дети наблюдаются и узнать когда вы там были последний раз.
делайте все как планировали и не думайте про опеку.

копировать

Вообще сама процедура прописки не долгая, выписываться вообще не обязательно. В области мы потратили час, в Москве 3.

копировать

спасибо,думаю что так и поступлю.

копировать

Мы живем в доме в МО. Нас не беспокоят. Приезжали в дом только при оформлении детей. Сейчас просто я раз в год появляюсь в опеке.

копировать

Я вот тоже надеюсь что все хорошо будет!

копировать

я схожу в опеку где мы жить будем.проведу разведку боем))а потом уже со своей поговою.
Спасибо,всем за советы!

копировать

Мы два раза в течение года перепрописались Москва-Подмосковье-Москва. Проблем не было, опеки просто передавали дело. В своей опеке я говорила, в другой была один раз, они всё собирались к нам приехать, но пока собирались, мы опять в Москву уехали.

копировать

Если на ПМЖ, вне зависимости, где прописаны, то переходите в ведомство МО. Ставите свою опеку в курс дела, они пересылают документы в новую опеку. Так же вам будут положены пособия ежемесячные МО, если дети усыновлены. Лучше заранее сходить в опеку новую и познакомиться).

копировать

У меня в другом загвоздка.Я не хочу говорить что уезжаю до апреля,а переехать в феврале.

копировать

Вы детей прописывать в МО будете в апреле? Если да, скажите, что едите отдыхать, не поедут же в след за вами проверять

копировать

Сказала бы,если бы не в марте операция.на кануне операции я не могу уехать отдыхать))

копировать

А вы разве обязаны опеку уведомлять об операции?

копировать

незнаю, мы не уведомляли,когда делали в первый раз.опека"сьела",при последующих проверках,у нас интересуются,и стали приходить без предупреждения,они знают наш режим.проверяют раз в три месяца.насколько знаю после усыновления вообще мало проверяют,и как правило деток водят в ООП.У меня по другому,мы под "колпаком".

копировать

У вас какая-то особая ситуация, почему вы на таком контроле, или это опека такая своеобразная докучливая попалась? Если второе - так наплюйте, вы ж от них уезжаете. Просто ставьте в известность по факту, если будут искать: уехали отдыхать, сделали операцию, переехали.

копировать

Я думаю, три месяца не суть важны. Позвонят, скажите, что в санатории.

копировать

я маму недееспособную переводила. Пришла в новую, они дали бумажку, я ее отвезла в старую (можно было и почтой, но мне побыстрее надо было), старая переслала дело почтой в новую. Из новой приходили с проверкой где-то через год.
Думаю- при усыновлении так же примерно... только придут пораньше...

копировать

А если, например, 2 года не проверяли не звонили, а теперь мы поменяли прописку на другую область. Неужели им ету информацию передадут, типа, что мы выписались?

копировать

Спасибо,всем за ответы.Правда!
Вы мне помогли!