А Вы - мамонт? :)
Ваши дети уже поставили вас в известность, что вы для них не многим моложе этого зверя? :)
На днях подходит ко мне 6-летний сынуля и спрашивает:
- Мам, а когда я родился?
- В 2005 году.
- А ты?
- В 1982...
Удивленный возглас, глаза круглые как 2 тарелки, изумленно-сочувственный вопрос:
- И как же ты до двухтысячных-то дожила?!?!!
Внятно ответить не смогла ввиду резко свалившегося на меня бремени лет и дикого ржача ))))))
Тут же вспомнился рассказ мамы, как ее в свое время "обласкала" моя старшая сестра. Сестра училась в 1 или во 2 классе, делала уроки, что-то не получалось с математикой. Подходит мама - давай помогу. Сестра (окинув маму презрительным взглядом) - а что, когда ты училась, люди уже математику знали???
Поделитесь перлами своих отпрысков, плиз :)
ДАААА мой ребенок (6 лет)когда узнал, что я родилась в прошлом веке был крайне удивлен и теперь при каждом случае спрашивает а в вашем веке это(например айпод) было?))))
Конечно. Нам с отцом - сын теперь регулярно заявляет, что мы - люди прошлого века и поэтому - НЕ можем его понять!
А маме мой, как-то заявил: "Бабуль, тебе ведь 100 лет уже есть, вот скажи..." Было сказано звонким пионерским голосом, на весь троллейбус.
Себя мамонтом почувствовала пару лет назад когда по телеку шла реклама фильма "Гостья из будущего" и в конце бодрый голос дяди-мамота заявил что-то типа "Посмотрим же сей фильм от которого фанатели твои родители, бабушки и дедушки".
Муж почувствовал себя мамонтом когда встретил соседку пару лет назад (ей было лет 7 когда ему было 17-19 и она жалась от страха когда возвращалась домой и видела его тусовку парней около их дверей, хотя все было без обидно, но я ее понимаю, стрёмно :)). Пришел муж домой грустный-грустный, говорит прикинь, встретил Наташку, она вся такая..... выросла, красавица, на каблуках уже ходит... я ей говорю "Привет!", а она мне отвечает "Здравствуйте дядя Сережа". Блин я ржала целый вечер :)).
Могу поделиться перлами чужих детей. Мой 7-летка почему-то удивительно спокойно воспринимает тот факт, что мне 31 (в отличие от меня :)) и считает меня молодой.
А вот мама моя в юности работала воспитателем в летнем лагере детского сада. Ей было 19, а ее подруге, тоже воспитателю, 20.
Был у них родительский день. Все дети разошлись по родителям, мама с подругой сидят отдыхают. И тут к ним заходит одна родительница и просит познакомить с воспитательницами Светланой и Людмилой. Мама с подружкой объявили, что это они и эта родительница начала ржать. Оказалось, что ее ребенок описал их так: "Нууу, Светлане лет 70, а Людмиле лет 85". Мамаша в шоке пошла выяснять, почему к детям приставили таких пожилых воспитателей :)
:-D
Моя бывшая сотрудница рассказывала про свою второклашку-дочь, которая написала в сочинении "Моя мама пожилая женщина, я ее очень люблю". Пожилой женщине шел на тот момент 25-тый год...
что говорить про второклашек, если сами 27-летние выдают такие пЁрлы, что на уши не наденешь! Здесь на еве в клубном общалась с девочкой, которая была рождена мамой в очень позднем возрасте. Тем более, это подчёркивалось не год и не два нашего общения. Ну, я думала, что мама реально её родила после 40, а ещё точнее - ближе к 50-ти. Оказалось в 30. Первородка в 30 для своей взрослой дочери - это страшно поздно! и мама сейчас в свои 60 старая по её словам. Бля, реально была под впечатлением долго. И сейчас тоже - если это пишу.
ржака!!! У меня племянница, на девицу, которая присматривала за игровой комнатой в ТЦ, сказала " так она же стараааая!!!". Девице 19 лет было )))
Ой, меня в пионерлагере "подопечная" тоже почти так же своим родителям описывала. Мне тоже было в пределах 19-20 лет.
Было сказано, что, дескать, одна вожатая совсем пожилая и сердитая (моя напарница 21 года), а вторая (я) немного моложе, но тоже шорты уже поздно надевать:)))
А у меня наоборот было. :-)
Ученица (7 лет) спросила у меня :"А сколько лет Мишель (другая ученица)?" Я:"15". Ученица:"О, я так и думала, что она старше Вас!" :-D
То, что у меня на тот момент было уже 4-го детей, коих ученица прекрасно знала (вместе у меня и учились), и старшему исполнилось 10 лет -- её не смутило. :-D :-)
Много таких перлов, очень.:)
"А папа жил во времена Руси?"
Вопрос был задан мне ребенком, когда я только начала, откашлявшись, объяснять в контексте беседы, что до России был СССР. Ребенок, увы, не дослушал.;)
Это ещё ниччё. Мои посмотрели документальный фильм про мамонтов и динозавров и стали спрашивать, видела ли я их. Когда я заверила, что нет, не успела, меня со слезами вопрошали: "Ну, может, когда совсем маленькая была? Может, ты просто не помнишь?"
Получив категоричное "нет", девицы отошли в сторонку и одна другую успокоила: "Мама не успела, но папа точно видел. Пошли расспросим!"
Да чего уж теперь папами прикрываться, понятно что мамы тоже самые что ни на есть мамонты, детей не обманешь.;)
ой, прикольно! у меня супруг недавно был в экспедиции в составе газпрома, но попутно, на вверенной им территории, нашли очередного замерзшего мамонта. ну и надо было дела решить компанейские, чтоб предоставить доступ для раскопки, помощь сопровождению этой глыбы в институт и все такое - технические сложности, в общем. ну и сын слышит разговор по телефону "мамонт, мамонт..." ну и грит:
-папа, а ты мамонта увидишь?
-ну да, увижу, может быть.
-а ты ему скажи, что его ребенок в Африку уже на льдине уехал, чтоб он не искал.
атас!
Ой, мы тут как-то ребенку рассказывали, что письма раньше писали на бумажке ручкой, закладывали в конверт и относили на почту. И не было никаких e-mail'ов, смс-сообщений, скайпов и прочего. И телефон был дисковый, но не у всех, а если надо было что-то срочно передать, то отправлялась телеграмма, а для этого надо было на почту идти. Ну лице ребенка явно была озабоченность и жалость "как жеж вы, бедные, жили в таких условиях?" ;)
Телефон дисковый у нас дома стоял - до недавнего времени, как параллельный аппарат. Ничего ведь ему не делается.
Ещё как волновало :) Невозможность быстро связаться с близкими порой просто убивала. У нас тогда и домашнего телефона не было, или на улицу бегала к автоматам, или к соседям просилась позвонить. И мечтала о телефоне, который можно будет иметь с собой всегда, как о чём-то фантастическом :) Как сейчас, допустим, многие мечтают о телепортации, и если она таки станет явью, одни скоро будут говорить "ужас, и как же без неё жили", а другие будут ностальгировать по путешествиям поездами и автобусами. Я точно буду среди первых, потому что не люблю саму дорогу, мне бы скорее оказаться в месте назначения :)
По письмам вручную тоже не ностальгирую :) В своё время много писала, сейчас очень рада новым возможностям. То есть всё равно пишу, только отправляется быстрее и надёжнее :)
У меня не было таких проблем - это все "из головы". Телефон был дома всегда, звонили по нему без проблем.
Письма тоже писать любила и люблю. И до недавнего времени - отправляла открытки в конвертах - родственникам и друзьям в другие города.
А по поводу дороги - я придерживаюсь японской точки зрения, озвученной Акунином в одном из романов.
Ну и я, собственно, о том, что все разные, и мне сейчас живётся однозначно лучше, со всеми техблагами цивилизации :) Домашний телефон теперь даже реже используется, чем мобильный, и особенно мне хорошо, что он у ребёнка есть.
из какой головы? сейчас вы можете позвонить человеку не зависимо от того где он находится. чтобы выяснить это или чтобы банально попросить захватить домой продуктов. а тогда - если кто-то задерживается - сиди и трясись без возможности что-то узнать.
Бытие определяет сознание. Вот и все. Я же помню, как жили мои родители, и как жили мы - моя юность и молодость пришлась на 90-е. Ну никто реально не страдал от того, что у тебя нет мобильного телефона - другие радости в жизни были. И продукты покупали, и перед выездом домой - звонили, и выясняли что-то, если надо.
У меня мобильный появился в 2004 году. И жила я нормально, ущербной себя не чувствовала.
И как Вы страдали? Сильно? И о чем?
Я была подростком в конце 80-х - страдать мне было некогда. А главное зачем? Проблемы занимали меня другие.
Ну как, когда тебя злые предки увозят на дачу, а социальная жизнь во дворе кипит и надо быть в курсе последних событий в своей компашке... Мобильник просто незаменим. Или когда переехала на другой конец города в новый дом без телефона... Или когда срочно надо уйти, а есть договоренность, что ждешь от кого-то телефонный звонок... Да полно было ситуаций!
Ужасно! Как выжили - не представляю :-) И Вы в конце 80-х - мечтали конкретно о мобильнике? Это Вы сейчас, с высоты прожитых лет так рассуждаете. А тогда - просто жили. Кто хуже, кто лучше, но жили. Меньше было условностей.
ЗЫ. В 1994 году я переехала к будущему мужу, телефона у него не было - новый дом, новый район. Звонила, куда мне было надо - с работы. Все звонки замкнула на рабочий телефон. Никто не страдал.
Да, мечталось о телефоне, который можно носить с собой. И раз уж пошла такая пьянка, то легком и маленьком (чего бы ограничивать свою фантазию?). Разумеется, мобильным я его не называла и вообще никак не называла. А во время учебы в Универе (начало 90-х), бывало друзья даже срочные телеграммы использовали для связи, если вдруг у них возникала идея собраться компашкой, а я по какой-то причине была дома. Неудобно, долго и дорого.
Могу поспорить, Вы не любите научную фантастику и даже художественную литературу не жалуете, наверное.
Да куда уж мне...;-) логика, конечно, у Вас железная :-) Психолог?
Я культуролог по образованию :-), училась в РГГУ и книг прочитала - достаточно :-) художественных и нехудожественных. Да и сейчас - читаю постоянно. И не только по работе ;-) :-)
Я в курсе и не говорила, что не читаете. Я про "любите". Это не одно и то же. У Вас тоже логика ничего. Сразу "психологом" обзываетесь. Технарь.
Вам попунктно перечислить любимых писателей? :-) Или произведения? Может стихи почитаем? Вслух? Из Серебряного Века?
Проведите, пожалуйста, логическую связь между мечтами о легком, переносном телефоне и любовью к литературе, в том числе и к фантастической. Любопытно просто, на чем основаны Ваши смелые выводы :-) А главное - почему ВСЕ должны были испытывать чувства, аналогичные Вашим?
Я говорю о своем окружении, и о своей семье.
А обозвать никого нельзя названием профессии :-) но люди имеющие отношение к психологии, любят делать неожиданные выводы.
Не, просто есть сорт людей, которые прочно держаться за действительность и не позволяют ни себе ни окружающим никаких "ах если бы...". У меня, например, бабушка такая. В ее присутствии помечтать никогда нельзя было, всегда был аргумент "к чему глупые разговоры? заняться нечем?". Эти люди всегда думаю только о конкретных насущных проблемах. И обычно НФ не любят, а в особо тяжелых случаях и художественную литературу в принципе. А я обожала НФ всегда и сейчас с удовольствием почитываю.
ЗЫ, Наверное, оскорблю Ваше чувство прекрасного, но скажу, что в гробу видала всю поэзию вообще и серебряного века в частности. :) Глубоко этого не понимаю, за исключением отдельных произведений. И вообще стихи за художественную литературу не считаю :) Строго романы :)
Мечты тоже разные бывают, как и мы - люди. Я действительно предпочитаю жить здесь и сейчас, сегодня. Что не мешает мне любить Хайнлайна, Брэдберри, Стругацких и Лема. И часто перечитывать.
А поэзии Серебряного века - глубоко все равно Ваше отношение, гениальным поэтам уже ничто не повредит. Никак.
Но уж тоже скажу Вам, что Вы сильно себя обедняете, обходя поэзию стороной. Она многогранна и прекрасна.
Но Ваш выбор - тоже выбор. Чем Вы собрались меня оскорбить - мне также непонятно :-) Я не знаю Вас, а Вы - меня. И это не делает нас с Вами хуже или лучше.
В рамках школьной программы читала - не проняло. Скорее отвратило. Впрочем, эта тема не предмет сегодняшней дискуссии. Сегодня мне мечтается о телепортации (и индивидуальных карманных телепортаторах, скрещенных с GPS навигатором) и устройстве прямой загрузки знаний в мозг :)
Это даже смешно утверждать об отношении к разным литературным жанрам и традициям, исходя из школьной программы. В рамках школьной программы 80-х годов - не проходили стихи поэтов Серебряного века, я заканчивала школу в 1990 году - нам давали краткий обзор.
А то, о чем мечтается Вам......ну если это реально сделает Вас счастливей....
Я в 94. Мы эту муть учили и сочинения писали. Не занимайтесь демагогией и не подменяйте понятия. Мы не о счастье говорим, а об удобстве.
Удобство - оно под руку с счастьем идет, и очень часто :-) Значительно чаще, чем Вы можете себе представить ;-)
:-) Очень забавно Вас слушать :-) Делать далеко идущие выводы на основе школьной программы - это смело! Даже для технаря. Положа руку на сердце - нельзя оценивать объективно то, в чем Вы не разбираетесь.
Удачи!
Как Вы любите растекаться мыслью по древу-то. Полет Ваших мыслей трудно остановить и в кучку соскрести для выделения рационального зерна по существу дискуссии. В философский спор о взаимозависимости счастья и удобства предпочитаю не вдаваться.
Да я прекрасно понимаю, что в поэзии вообще и серебряного века в частности я разбираюсь как свинья в апельсинах. И если бы мир состоял из людей, подобных мне, никакой поэзии не существовало бы в принципе. А если бы, паче чаяния, появилось нечто подобное, оно было бы поставлено в один ряд с искусством прицельного плевания по мишеням из пустых консервных банок. Впрочем, не сомневаюсь, что есть области сущего, столь же неподвластные Вашему пониманию, сколь неподвластной для меня остается "красота" поэзии (а так же сами поэты - в массе своей закомплексованные и занудные задроты, возомнившие себя особенными на основании своих сомнительных достижений).
Разумеется, есть области, которые недоступны моему пониманию :-) Но я, кстати, о них и не рассуждаю и не берусь оценивать. Никогда. На том и стою ;-)
Засим откланяюсь, чтобы не раздражать Ваш суровый взор :-) человека, мечтающего о высших достижениях цивилизации.
Это хорошо, что не все такие, как Вы :-)
ЗЫ. Да, и не припомню, чтобы мы с Вами вели разговоры. И о высоком, и о "не очень".
именно. волновало да еще как.
и телепортация ну ооочень бы пригодилась, ведь появится возможность выбора. хочешь тащись на поезде, хочешь сразу и в миг окажись в нужном месте. сколько бы времени и сил экономилось!
У нас в семье как-то проще было - я всегда отзванивалась - от друзей, из автомата. Ни разу такого не было, чтобы мама в ночи валерьянку пила.
Наших из садика на почту на экскурсию водили,выдали по конверту с маркой,они там что-то накалякали и отправили родителям( тут уж без воспитателей не обошлось) :-)
мне сын (тогда еще в 5 лет) сказал, что будет плакать, когда я умру. я грю - да я ж не собираюсь пока....вроде бы (а сама напряглась малёха, даже грешным делом подумала про чертов квартирный вопрос:mda).
а он мне - ну ты же уже пожила свое, сама ж говорила "я давно живу, знаю жизнь и тебя учу", значит ты старая стала и скоро умрешь. мам, ты не расстраивайся, но я буду плакать. и папа сказал, что тоже будет плакать:-о:-D я на мужа так брови подняла, стараясь не заржать, а он руками развел и грит - ну а что, ну поплачем уж, ладно:-D
ребенок проникся, канешн.
недавно стали читать про эру динозавров. ну и спрашивает: -когда ты была маленькая, были ли у кого-то дома маленькие домашние динозаврики... ну щас вот собаки-кошки, а тогда динозаврики. мдя..
а я сильно удивилась, чёйта муж собрался дольше меня жить?
Моя меня обласкала еще года 3-4 назад...
- Мам мне 3 года, а тебе?
- 26
Напряженная тиша
- А стока бывает?
-Бывает.
- А бабушке сколько лет?
- 47
- СТОЛЬКО ТОЧНО НЕ ЖИВУТ
Умничка :) я маме тоже всегда комплименты отвешивала, сколько себя помню, даже мысли не было о возрате :)
Мой мне только периодически на седину пеняет :-) А так - постоянно рассказывает, как я нравлюсь его одноклассницам и одноклассникам.
И мои обе :)
Даже посмешить народ нечем. Разве что тем, что у нас наоборот - младшая дочка в саду сказала, что её маме 14 лет. Круто, учитывая, что ей самой 4, а её старшей сестре - 13 :)
Вот! И моя тоже.... но она пошла еще дальше, просит поговорить со мной бабушку, мою маму, на эту тему...Хоть стой, хоть падай. :-) И ведь не хочется ей говорить, что лет мне уже немало...:-)
Когда моя 14-тилетняя дочь,увидев у меня новый андроид ,сказала:"Мам,ну зачем тебе в твоем возрасте такой телефон??" А мне 33 только!
А я с ней согласна. Действительно, зачем? Половины функций на телефоне народ не использует, там дури всякой понапихано, которую только подростки и ценят.
а шо там в андроиде тока для подростков? я думала, что процентов 90 использую... либа шо-то не знаю, либо еще не мамонт:)
Ой,не знаю! Мальчик в наличии есть:) Подрастет -будет сестре перлы "выдавать", у них 10 лет разница.
У минЭ мальчик - не выдавал :-) А вот у подруги девочка выдает такие же перлы - типа, нахрена тебе планшетник, тебе же уже сорок+ :-))) Все, нужно ходить голой-босой, все гаджеты отдавать деточке и не пикать лишний раз :-)))
Фразы, за которые 20 лет назад можно было загреметь в дурдом
- Я буду в лесу, но ты мне позвони…
- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать…
- Я случайно стер “Войну и мир”…
- Блин, не могу войти в почту…
- Я тебе письмо 10 минут назад послал, ты получил?
- Скинь мне фото на мыло…
- Я телефон дома забыл…
- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь…
- Положи мне деньги на трубу…
- Я завтра себе мозгов докуплю…
- Давай подарим ему домашний кинотеатр…
- Да там всего-то двести гигов…
- Я вторую мировую за немцев прошел…
- Да ты на телефоне посчитай…
- Переименуй папку…
- Дай мне двадцать шесть рублей на метро…
- Я качаю эльфа…
- Воткни мне зарядку…
- Ивана нет дома, он в армии. Вы ему позвоните.
- Сверни все окна…
- Ну сколько можно на одноклассниках сидеть?
- Выдели мышью заголовок…
- Залазь в Аську скорее…
- Иду по улице и вдруг оба телефона зазвонили….
- Получишь факс – отсканируй, намыль в джейпеге, я сам распознаю….
- У меня бортовой компьютер в машине сломался, пришлось расход бензина в уме считать….
- Берешь меч, идешь на вторую зону и покупаешь вампиров….
- Пиши мне в жужу,
- Mне мать новая обошлась в 100 долларов..
- Уши новые пойду куплю
- Я с Израилем вчера 5 часов разговаривал..
- У тебя нет зарядки? Я свою дома забыла..
- Щас мастер придет и воткнет мне дополнительную память и антивирус
- Все дети как копи-пейстом сделаны
- Предложили купить новую мамку занедорого - ворованая со склада...
- А фраза "я на телефон сфотографировал"? Ведь совершенно ж безумная!
- Ты у меня повисла. В скайпе
- Пойду наращу волосы и ногти, накачаю губы...
- Ещё фразочка: "Сохранись и выйди!""
Знакомой дочка сказала - когда тебе будет 30 лет я тебя через дорогу переводить буду :)
А дочка спросила : Мам, какие ты сайты в интернете любила, когда маленькая была?
Когда моя сестренка была маленькая, мама объясняет ей: все люди произошли от обезьян, они наши предки. Сестра: А кто такие предки? Предки - это дальние дальние родственники. Сестренка убегает в комнату, приходит на кухню к маме через 15 минут с огромным семейным альбомом и заявляет: Я все фотографии просмотрела, ни одной обезьяны не нашла! Где же наши родственники? :))))
Собиралась отмечать с друзьями свое 25-летие. Младшая сестренка, на мой вопрос придет ли она на него, ответила удивленно: "Что я там с вами старыми делать буду?". Разница у нас 8 лет.
Мой отпрыск после похода в палеонтологический музей на голубом глазу спросил бабушку, в каком она была классе, когда динозавры вымерли (года 4 ему было). Потом как-то на вопрос о возрасте педагога в группе подготовки к школе ответил, что она "приблизительно ровесница мамы или бабушки" (мне тогда было лет 40, свекрови , соответственно, 65). Педагогиня оказалась в возрасте до 30. Ну и часто спрашивает, как многие, как оно было, в далеком 20-м веке- были ли компьютеры, плоские телевизоры и другие блага цивилизации.
Мы тут свечи как-то зажгли для рождественского настроения, так дочка 9-ти лет спросила:
- А в ваше время лампочек ещё не было?
:)
ой, как я вам завидую белой завистью:) А мы при переезде потеряли несколько коробок, в одной из которых были старые елочные игрушки 50-летней давности, эхх:((((
У нас две коробки сохранились, совсем старых там немного конечно, но есть, что показать. И много очень 60-70 гг. Нежно люблю и не променяю на современные.
Дочка (8 лет) недавно перешла в новую школу, где работает ее бабушка. Перевозили документы в день празднования дня рождения школы. Приезжаем, нас встречает бывшая свекровь. Вся очень красивая, стильная в новом костюме. Мелкая ей - Ой, Нина, какая ты красивая сегодня!!! Бабушка расплывается в довольнейшей улыбке - Это потому, что у нас сегодня праздник, день рождения нашей школы. Дочка - А сколько школе лет? Бабушка - 201 год. Дочка - Ого сколько много! Даже больше, чем тебе!
После первой, еще не до конца сошедшей улыбки лицо бабушки приобрело тааааакое выражение, что мне стало страшно.
Мелкая поняла, что сморозила что-то не то и дополнила - Не переживай, это даже больше, чем прабабушке!
Мне было 6 лет, я нашла вечный календарь и высчитала, что мне в 2000 году - будет 27 лет. Для меня было это абсолютной нереальностью.
Да, именно так. После - ничего не было :-) В журнале "Наука и жизнь" я его нашла, как сейчас помню :-)
У меня он тоже был, но откуда взялся на помню.. Я по нему смотрела в какой день недели родился папа или мама:-) Или свой день рождения, но ДО МЕНЯ :-))))
А вот кстати...это ни с чем не сравнимое удовольствие было - посмотреть старый календарь и найти свой день рождения, узнать какой день недели был, пристать к родителям с вопросом - что они делали в этот день...
Я очень любила, когда мой день рождения совпадал с воскресеньем, почему-то :-))) Мне казалось, что это прямо праздник! :-))))
а мне бабулька всегда говорила: "Ведь душа-то молодая!" так что жизнь, она всегда есть, главное - настрой!
И я считала, сколько мне будет в 2000 году :) Вышло 29. Казалось, буду старушкой :) Хорошо, что показалось :)
А я посчитала, что будет 31 и обрадовалась - считала что от 30 до 40 самый лучший возраст в жизни......хотелось чтобы он поскорее наступил ))
У нас в школе как-то высчитывали, сколько нам будет в 2017 году - это столетний юбилей Великой Октябрьской революции. Оказалось, что мне будет 45 - это была совершенно фантастическая цифра, никак не применимая ко мне :-)
А еще мы, девочки, почему-то считали, что в 1988 году вернется мода на "пышные" платья, то есть кринолины, как у принцесс :-) Уж не знаю, кто такой слух распустил, но мы все очень расстраивались, что будем уже чересчур взрослые, чтобы насладиться кринолинами, нам будет уже по 16 лет.
Ехали в машине всей семьей, сын рассуждает: как интересно сложилось- мне 8 лет, Лине (сестре) 18, Лёве 1,8 , папе 38, а маме 28 :) Я говорю- вообще-то мне уже 40. Он в шоке- ну ты мам и пошутила, в 40 это уже бабушка в платочке :) Так и считает , что мне 28 :) Я уж не стала уточнять, во сколько ж я старшую родила :) Пойду чтоли платочек покупать :)
Почти уверена, шо ты, закаленная Евой, невестку и на порог не пустишь! Эти же невестки, как вирус - только приоткрыла дверь, она уже в твоем шкафу свои вещи развешивает ;-)
Коло довіри? :-)))) Это у нас с таким переводом идет мой любимый фильм про Факера и круг доверия, который учредил его будущий тесть ;-)
В Белруси был переход на 10-бальную систему в школах и вузах. Мой шестилетний сын сделал задание и я ему по привычке поставила 5, ну то есть отлично.
- Мама, а ты мне оценку как сейчас поставила или по древней системе?
Моя семилетняя дочь часто спрашивая про что-то, что было раньше, добавляет: "в старину". И уточняет: "ну, когда телевизоры черно-белые были и мобильных телефонов не было:)
Некоторое время назад ехала в электричке, напротив сидели две девочки. Судя по всему студентки медучилища, лет по 15 так. Одна другой жаловалась на преподавательницу, которая ко всему придирается, никакой жизни не дает и т.д. и т.п. Вторая спрашивает: "Молодая?" Первая отвечает: "Да не-е-ет, старая, лет 25!" Я офигела! Мне тогда самой было что-то около того. :-) Старушка.
А я сама когда-то спрашивала маму на полном серьезе: "Вкусная ли была до революции колбаса?" Не могла понять, чего она так смеется, отвечая: "Не пробовала."
Мы в 16 лет были на турбазе с классом, пошли на танцульки, с нами были три помощницы класс. рук-ницы, им по 22-24 года было. Плясали с нами в кружке. Я все думала - и не стремно им, таким старым, на дискотеке танцевать?
:))))
А 6-летний ДР выпал на воскресенье, посмотрела когда в след. раз выпадет на тот же день недели - оказалось в 12 лет! Прям трагедью воспринялось - такая старая буду!
Сын периодически спрашивает участвовала ли бабушка в первой мировой войне или нас прашивает на чем мы в детстве ездили, раз машин еще не было, была ли у нас тогда лошадь дома. Так удивился что на трамваях катались :)
Было-было! Дочь, лет в 5, из садика пришла с вопросом :"Мама, а ты воевала?" Выяснилось, что воспитатель их попросила поздравить какого-нибудь ветерана ВОВ с 23 февраля. Вот ребенок и озаботился, где искать ветерана. Мама, конечно, в глазах детей всемогуща :-) но тут я спасовала) Странно, что к папе вопросов не возникло ;-) Очень старенький ветеран нашелся в соседнем подъезде, сходили-поздравили. А у нас осталась семейная присказка.
Ладно дети, не знаю по теме ли но про возраст.Моя племянница 19 лет заявляет, что к ней пристаёт мужик.Спросила сколько лет мужику оказалось 28.К слову мне 31:)
в таком возрасте, для 19летней 10 лет разница - это мужЫк. вот если бы ей 29 лет было а ему 38 , то уже мужчина. а представьте, если ей 9, а ему 18 - это же дядя!!!
Гы, помню мне было 18, а ко мне клеился 25летний. Я откровенно не понимала ЧТО ему надо т.к. считала, что он уже СТАРЫЙ!!! :)))
Мне в детстве казалось, что после 30 люди считаются уже пожилыми, всё - жизнь кончилась:-о
Мой сын не может никак поверить, что в моем детстве не было интернета и мобильных телефонов. Как мы жили?;)
сын моей подруги лет в 7 долго допытывался у прабабушки, которой 90, какой у нее был в детстве компьютер, какой она любила мультик и так далее в плане техники. Когда бабушка сказала, что во времена ее детства у них даже машин в деревне не было, он призадумался и спросил, а питекантропы у вас в деревне были?
Вот интересно почему так...Моей дочери 7,5, мне 43 сегодня стукнуло. Но она(пусть и лукавит) не только меня считает молодой, но и бабушку(65 лет) считает не старой, а всего лишь пожилой женщиной...Что, на мой взгляд, соответствует действительности. :-)
Да, в в группе у дочки много было мам примерно моего возраста, да и в классе тоже....может поэтому.
Племяннице 16 лет, мы с ней в дружественных отношениеях, общаемся как-то с ней на тему секса и разговор заходит о ее маме и папе (им 38 лет). она с огромными глазами спрашивает: они что, до сих пор этим занимаются???
честно говоря, в 20 лет я тоже думала, что в 50 лет люди сексом не занимаются
Про себя. В каких-то там классах, не старших, конечно, подруга мне задала риторический вопрос насчет "ЭТОГО". Сказала буквально следующее:" Не, я понимаю, что мои родители этим занимаются, но твои-то...они ведь научные сотрудники...":-)Не могли мои родители заниматься всякими там глупостями...:-)
свекровь рассказывала, что тоже когда они с подружками обсуждали ЭТУ тему, то она свекровь, тогда молодая девушка, сказала, что ее родители ЭТИМ не занимаются!!!
Ладно дети. Тут не так давно в ТД был топ, где взрослая дама всем доказывала, что когда женщина становится БАБУШКОЙ, то заниматься ЭТИМ- это за гранью разумного. Возраст при этом значения не имеет :) бабушки ЭТИМ не занимаются, запомните! :)
Про дисковый телефон уже было, но вот видео, как мой деть пытается справиться с этой невиданной штукой.
Дело было в гостях у прабабушки)))
http://www.youtube.com/watch?v=3Mc_7lSKNmE&feature=youtu.be
Видео - в смысле кассеты? А что с ними не так? Мы до сих пор пользуемся, и очень успешно. Много фильмов, любимых.
Хорошая идея:) надо где-то в закромах у родителей найти такой телефон и дать попользоваться своей дочке:) Зато был несомненный плюс- большинство номеров на память помнили:) я многие до сих пор помню:)
Мама рассказывала, что когда мужу ее родной сестры отмечали 25 (она моложе сестры на 6 лет), так что ей было лет 18 максимум, она думала, что это так много и он такой старый...
А у младшего сына в группе дети регулярно называют меня бабушкой (родители все молодые, максимум лет 30, так что я гожусь в бабушки)...
сын, в том году, в почти 9 лет, от всей души "сделал комплеммент", в смысле удивился. Когда мы бежали на перегонки, как раз после ДР моего. "Мама, я и не знал, что в 40 лет еще так бегать умеют быстро." Типа, ну все исполнилась 40, сразу бабушка:)
Мы сегодня с сыном 11 лет в машине ехали, слушали танцевальную музыку (я в свои почти сорок очень хорошо танцую, получше многих современных девиц). Я такая всяы в ритме музыки говорю сыну: "вот через пару лет пойдем вместе на дискотеку потанцевать, пригласишь меня?". Ага, говорит, на дискотеку для пожилых. И ржёт, поросёнок.
Мы потом вечером вот это нашли в интернете. http://www.youtube.com/watch?v=pDE2MHh3Fic Судя по всему, мне уже туда. :)
Подруга училась в кульке,было ей лет 16-17,на экзамене что-то было про вечера отдыха и т.д.Вот она говорит"В клубах должны проходить вечера отдыха для людей старческого возраста".Её комиссия экзаменационная просит уточнить-что за старческий возраст."Для тех,кому за 30"говорит моя подруга.А в комиссии тиотки сидят,которым уже,пожалуй,и за 50:-) Ничего,пятёрку не пожалели:-)
:) http://www.youtube.com/watch?v=ZJj6d5QSYaE скорее они нас так будут воспринимать :)
я наверное год назад шестилетнему сыну вкратце описала теорию Дарвину, и у него стойко закрепилось в сознании основное, периоды он просто перескочил.Раза три в разговоре упоминал ,,ну когда твоя мама была обезьяной,,....
Да...я наверное ненормальная, но возраст всегда оценивала адекватно.
Хотя родителям иногда говорю, что они перешагнули из каменного века сразу в космический, т.к. электричество в поселке, где они выросли появилось только в 55году, а они родились в 56, в их детстве не было ТВ, стиралок и холодильников, да даже мясо и картошка в магазине не продавались, им запрещалось пользоваться автоматическими перьевыми ручками, когда те появились и т.д.! А в 33 моя мама была уже программистом на ПК, ну а дальше и вообще все стремительно развивалось.
А вот друзья меня удивляли.
Оказывается полно тех кто не знает сколько лет их родителям - говорили - лет 40...когда самим было по 17.......
Одна подруга так маму свою жалела - типа родители пожилые, пора им помогать и т.д., что я думала, та ее лет в 40 родила. Ага! Оказалось в 19! И маме на момент разговора и 50-ти не было.
Еще та же подруга выдала - Ой...раз мы с тобой до сих пор детей не имеем (нам было по 29 лет), то до внуков точно не доживем!!! Я выпала...чет я как-то на долгую жизнь настроена......
Дело было в садике пару лет назад. Девченка, на какой-то мой вопрос относительно каких-то пришедших родителей ответила: "Да, приходили тут какие-то. Ну такие же пожилые, как вы" :-)
К слову, я конечно не девочка, но на пенсионерку никак не тяну :-)
Лет пять назад одиннадцатиклассник, сын знакомой, упал в осадок, узнав, что я вконтакте есть....Я таким бронтозавром себя почувствовала!
Когда мне было 23 года , я работала в школе, так 7 летки предположили , чтомне 43 года . Еще спрашивали я до войны родилась или после. У них чувство времени другое. Да и по себе помню, что когда нам было по 18-20 лет, 30 летние казались чуть ли не пенсионерами)))) недавно со своим ребенком читали книгу про животных долгожителей, ну типа черепаха живет свыше 100 лет и тд, так ребенок спрашивает"а человек сколько живет, 15 лет?" вот как то так они время воспринимают)))
У младшего сына такие вопросы только к бабушке возникали,типа: "А ты Пушкина живого видела?". Меня же дети считают девушкой (33 года, выгляжу лет на 25),всех моих подруг называют по имени и на "ты" и дети подруг меня тоже по имени называют.Думаю, тут еще важно поведение взрослых. Я запросто и с горки скатываюсь с детьми, в компьютерные игры с азартом играем вместе, фильмы вместе смотрим и обсуждаем, часто вырываются в домашнем кругу словечки из подросткового сленга (пытаюсь бороться с этим). Да и сама я не чувствую себя вообще на свой возраст, из-за этого часто казусы разные возникают.)
Сын:"Мама, когда ты СКОРО состаришься, я буду за тобой ухаживать!". Явно не сам придумал. Узнаю кто надоумил - убью
- Мам, а в твои времена люди уже знали красный цвет?
Я: В смысле????
- Ну раньше же все было только черно-белое, я в фильмах старых видел...
6 лет мальчонке:)
- Мам, а электричество в твои времена уже придумали?
- Да.
- А компьютеры?
- Ну... в общем, да.
- А мама тебе каждый день после сада разрешала в свой айпад играть?
Услышала разговор детей, Андрея (6 лет) и Сони (4,5).
Соня: "Ой, мой дорогой папочка! Он мой папа, и Андрюши, и мамин тоже"
Андрей: "Ты что? Он же ее БРАТ!"
Мой ребенок страшивает у моей тети сколько ей лет и та отвечает что много.Сын задумался и тут же уточняет а это столько сколько и деду морозу? Женщине 50 лет.
Я, я мамонт и динозавр в одном флаконе! Едем с дитем с тренировки, заходит разговор, что после его группы у дяди Саши (тренера) будет еще тренировка со взрослыми. Сын (6 лет) спрашивает: "Со взрослыми, такими как ты, которым 40 тысяч лет?" Мне 30, есличо. Дяде Саше и того меньше. Еще лучше сделала подруга: она постарше меня и ее детям соответственно 19, 14 и 3 года. По настоянию их мамы (подруги моей) все дружно зовут меня тетя Люда. Ладно маленький, но когда здоровый лоб, который уже бреется и младше меня всего на 10 лет, басит: "Тетя Люда", это нечто.
И я мамонт!:)
Шли с мужем, 2-мя подругами и сыном, которому 7 лет.
Про что спорили, не помню. Я сыну говорю: " я в школе хорошо училась, поэтому точно знаю, что это так". На что мне ребенок отвечает: "это в старину так учили!"
Взрослые все так и "полегли".
Немного другое, но тоже в тему... Переводила тут кое что для интернет ресурса большого современного. И так черным по белому написано: отправьте приглашение через Твитер, Фейсбук или воспользовавшись старомодной электронной почтой. Вот тут я почувствовала себя мамонтом :-(
Поддавшись этой теме спросила - сын, сколько мне лет? - 31! - Я старая? Сын подскочил в кровати - ты што???? Ты молодая)
вот зараза) приятно)
А сама помню очень поражалась своей 25 летней однокурснице с ребенком. Мне было не понять - почему она такая красивая. И вот что могу вам кинуть. Фотки.
http://ia55.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=387645852875&photoType=0
http://i406.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=303697631947&photoType=0
http://i406.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=209676797643&photoType=0
эти ссылки?
у меня по ним открывается картинка "фотография находится на сайте "одноклассники"
одноклассники открыты в данный момент в соседнем окне, залогинена
Йокарный бабай! Дориан Грей в женском обличье!Мама эта та, что в очках или наоборот? Я так и не поняла.
Я не знаю, что мама ощущала, но в детстве (в 60х гг) она слышала от своей бабушки, что её папенька привозил из поездок шоколадные шары. Потрясешь, а там шорох, потому что внутри игрушка - говорила бабушка. Дело было в начале 20 века, задолго до революции.
Мама думала, что бабуля шутит. А когда Киндеры появились, поняла, что все новое - хорошо забытое старое.
Да. Жалко я не обо всем ее расспросила, да и мама говорит что не интересовало тогда многое, а сейчас жаль.
Я на днях ехала с таксистом - парень нацмен лет 20-ти. Он болтает, что мол вчера водил мерс. Ему соседка заплатила, чтобы он на ее машине встретил ее дочь из Шереметьево.
Я спрашиваю: "А она сама боится?"
Он: "Ну да, далеко и по незнакомому маршруту боится. Она ведь уже старая. Лет... /мысленный подсчет/... 37".
Потом всю дорогу вопросительно косился, почему я давлюсь от смеха. Я, значит, отношусь к категории престарелых)))))))))
я как-то подслушала разговор двух старичков в трамвае. Бабулька возмущалась, что слышала по радио, что уже по мобилкам вирусы передаются от человека человеку.... и далее активно стала развиваться тема вреда мобилок:)
Спросила ребенка сколько мне лет - выяснилось, что 104. Вот так (...шамкая убрела пить чай с сушками ..)
Надеюсь, сушки сначала в чае размочите? :think а то в таком возрасте проблемы с зубами имеют место быть
Я тоже мамонт...
Дочке 7 лет.
-мам, тебе смурфики в детстве нравились?
-в моем детстве их еще не придумали, - отвечаю я.
-а канал "Карусель" был?
- нет, не был...
- а как же ты мультики смотрела?
Тут я начинаю рассказывать, что Были " в гостях у сказки" , "спокойной, ночи малыши"... Тут Варя спрашивает...
-а на двд смотрела?
-нет, не было тогда двд((
Варька с непередаваемым удивлением:
- как хорошо, что бабушка тебя родила, а не меня...
Мы их тоже всегда называли штрумпфы, но прошедшим летом в русском кинопрокате худ. фильм о них назывался именно "смурфики" :)
их то может придумали, но в СССР не показывали... правда я помню, что в журнале "крестьянка" или "работница" предлагалась такая аппликация на свитере)))
У меня как-то сын (7 лет) спросил - "Мам, а в древности, ну когда ты маленькая была, компьютеры были?"
А через день, рассказывая о новом библиотекаре сказал - "Она молодая, ну примерно как ты" (я потом видела ее - совсем юная девочка, чуть за 20 ей.
А сейчас начиталась тут, спросила у него, мы с папой старые или нет. Он подумал и сказал, что я - еще нет, потому что мне 34 года, а папа уже старый, потому что ему 38. А 35 - "считается уже пожилой возраст".... так что я на грани уже....
Многие пишут, что дети спрашивают про то, были ли компьютеры.
А правда были?
Во сколько лет вы первый раз их увидели и сколько Вам сейчас?
О себе: в 10, мне почти 33.
Мамонтом себя не считаю.
20 лет назад? Удивили. Нашла что с 1985 года во ВСЕХ школах страны начали изучать информатику. Вот насмешили.......в каких интересно школах? Многие мои ровесники комп увидели на первом курсе института, в школе информатика была.....по книжкам.
Просто тут некоторым отвечавшим лет меньше, а пишут так...будто точно мамонты.
Да вы че. Я лет с 14-15 лет на компьютере. Т.е. больше 20 лет. У нас был целый компьютерный класс, с компами для Бейсика. И школа у нас далеко не передовая была.
Так я, когда ребенку рассказываю, какие были компьютеры, он меня открыв рот слушает. На УПК у нас был комп размером с полкомнаты на перфокартах, русский ДВК 2м :-)
А у брата собирался из телека и кассетного мангнитофона (помнити спектрумы? :-))
Щас это так смешно звучит.
Я конечно не о перфокартах, хотя это тоже видела.
Я о нормальных компах, даже цветных, а не ч/б
Я не о ЭВМ, а о ПК.
Не помню как они назывались...386 и 486 как-то так? Это вроде были нецветные.
А я о таких - внешне выглядящих как сейчас ))) разве что возможностей меньше было. Такие в моей жизни в 89 появились.
Я думаю, что кто хотел, тот понял - не придирайтесь к словам.
Я не помню марку, модель и пр. Только выглядели эти ПК уже как современные практически.
И зря смеетесь. Так и было. Информатика. И компы были. С текстовым редактором даж. И язык программирования Бейсик мы изучали. И историю развития комьютеров тоже. Вы знаете, что такое Эльбрус-1 и Эльбрус-2? Нет? А нас, мамонтов, этому в школе учили, ага :) Причем в самой обычной средней московской школе.
Не, мамонтов не учили. :-) Я вот с компьютером близко познакомилась уже после школы! :-) А вы и не мамонт совсем...:-)
Я смеюсь не над Вами, а над утверждением что в 85 это было во ВСЕХ школах страны.
Поверьте, даже в 96 еще не во всех школах были комп.классы......
я жила на Украине в маленьком областном центре. информатику начали изучать в 9 классе (1986г) на компах алгоритмы какие-то ваяли - комп. класс был в пединституте. В школах только программируемые калькуляторы были:)
моя подруга (окончили школу в 84)получила профессию оператор ЭВМ,И это была большая комната, где стояли огромные компы.:-)
У нас была информатика в 1985-ом. Я училась в школе #1113 (правда в 85-м у неё был номер 127, потом временно #122, а в 88-ом утвердили статус спец.школы и #1113). Школа в Москве, в Дегтярном переулке, что на Тверской между станциями метро "Пушкинская" и "Маяковская". Компьютеров у нас в школе не было, и мы ходили на информатику в школу #175 с биологическим уклоном, которая находилась ближе к метро "Маяковская". Там компьютеры были. :-)
Мне 34, во сколько лет компьютер увидела - не помню, но лет в 13 пользовала уже, у нас были уроки информатики. Дома комп появился в мои 18.
У нас якобы была информатика, у меня пятерка, хи-хи. Парочка ребят даже реально какие-то программы на бейсике или каком-то турбопаскале писали. Нас водили соседнюю школу, где учили компы вкл и выкл. Зато помню восторг в пионерлагере, когда допускали в игрушки поиграть помню бродилки, мафынки, ну и тетрис незабвенный - 86-й год.
Впервые вблизи увидела в 14, до того только издали. Дело было у мамы на работе.
Первый свой комп (ну вообще комп, на котором можно было работать), появился в 17, куплен за свои деньги в 95 году.
Мне 33.
В 1988 году в нашей школе сделали класс с компами для Бейсика. Мы на них учились. И таки да, была информатика два последних года.
Мне 38. дочка пару лет назад (в ее 8) выяснила, что у меня в ее возрасте не было Барби.
-Мам, а какие ты игры любила на компьютере?
- у нас не было компьютера, и мобильных телефонов не было, и Лего не было,мы читали и играли в классики во дворе
-а что дети могли быть на улице одни??? а как же вы музыку скачивали? а хотя бы PSP было у вас? нет? а в Меге что продавали?! и Меги не было?! а автобусы были? а самолеты?
- макдональдаса не было, микроволновки не было, колы не было и магазины ночью не работали. а теперь ложись и спи, все, спать.
ложится и говорит - мама, а подушки хотя бы у вас были??
Бедная крошка...Какое разочарование!
Макдональдс открылся в 1990 году, 31 января. Микроволновки появились на год позже. Кола уже тоже продавалась. И Барби.
Вот именно, что уже в ОЧЕНЬ сознательном. Когда детство (вместе с тем, чего в нем не было) осталось позади.
Дааа...16 лет - мегасознательный возраст! :-)
Зато все сразу появилось - и кола, и макДональдс, и все остальное.
Я 78-го г.р. Барби у мееня тож не было (хоть и хотелось), тк дороговато стоили. Маки были в Москве, в нашей профинии чебуречные, да закусочные были )))
смеемся до слез c мужем, это ж надо такой шок у ребенка..
я прочитала вслух ваш пост, а сын (6лет) говорит: тебе вот смешно, мама, а тетя страдала ОДНА в пустыне!
))))))))
Сын 7 лет, после 1 сентября, начал рассказывать о первом уроке:"Учительница нам показывала фото, как дети в древности в школе учились, там такой длинный стол и лавки. Ну ты, мам представляешь, ты же в школе в древности училась". Мне 31 год.
Мои, когда советские мультики смотрят, обязательно секут, какого года выпуска и спрашивают: а ты уже была? а бабушка? а сколько было тебе/бабушке лет? и т.п. :)
У меня дома периодически собираются мои ровесницы - подруги чуть за 30, незамужние и бездетные, и мы сидим, трепемся за жизнь, они сетуют на то, но никак она жизнь личная не устраивается и тыпы... Мой 8 летний сын проходя мимо замечает (в сторону подруг) - "че вы вздыхаете-то? Вы ж еще молодые, вся жизнь впереди, не то что мама!" Я в ауте полном, неужто жизнь то так потрепала, а сын объясняет, что возраст определяется количеством детей с его точки зрения : )) Типа они молодые, потому что у них детей нет, а у тебя, мама, двое уже, так что ты уже на молодую не тянешь.
Короче, мамонтом я себя почувствовала, объяснила ему кое-чего, сказал что выгляжу то я нормально, но все равно с двумя дитями в молодые мне уже записываться поздно : ))))
Дочке 9 лет. Обожает мультики по ТВ. Как-то мы с папой в воспитательных целях ей рассказываем, что когда были маленькими, даже телевизоры были не у всех. Она так растерянно спрашивает: а что же вы тогда делали? И через пару секунд: Аааааа, знаю, вы все время играли в компьютер!
У меня было. В 19 лет накрыло - что уже старая. Соседке на тот момент 15 лет было - называла её и её подружек "молодёжью". В 24 успела 2 недели поработать в магазине на кассе. Когда уходила на другую офисную работу, коллеги (по 21-22 года) - говорили что им будет меня не хватать. Я им отвечала - что в моём возрасте уже несолидно на кассе сидеть. Мол им это позволительно - молоденькие ещё :-)
На дискотеке клеился парень 24 летний. Мне тогда было 15. Реально стреманулась. Подумала, что взрослому мужику нужно от меня.
Когда я ждала своего старшего сына (в 21 год) - моя соседка тоже ждала ребёнка (26 лет), мы вместе гуляли иногда. С мужем она разошлась ещё до полосатого теста. Я искренне ей сочувствовала в душе. Думала - бедолага, рожает для себя, т.к уже возраст совсем поджимает, времени мужа нового искать нет.
хорошо помню наш с мамой разговор в детстве (а мама меня в 39л родила,правда я всегда этим оч.гордилась )я от большой нежности и любви маме говорю,что когда я вырасту,то буду ее на инвалидном кресле возить....вижу мамин испуг-как? почему ты так считаешь?....ну ты так много трудишься, стараешься для нас и я хочу,что бы потом ты отдыхала ,а я буду тебя катать :)
О, это наш любимый вопрос
Лет в 6 дочка поинтересовалась:
- А любила ли я в детстве Винксов?
- Говорю не было Винксов. Она так жалостливо: «А телевизор был?»
- Был говорю и видик был.
-Хто это??? А компьютеры были ?
-Были, хоть и слегка другие.
- А мамонтов ты видела?
- :scared2 Ой боже мой, НЕТ.
- А, ну значит бабушка видела.
Ну понятно, если не я, то бабушка, наверняка, выгуливала парочку мамонтов. И вот с тех пор она постоянно сомневается, а точно я не ходила в сарафане и кокошнике по улице.
Как-то в первом классе пишет упражнение: У древних людей не было бумаги, они писали на березовой коре и сразу же с ужасом в глазах на меня: Мама, а ты тоже на березе писала?
А в этом году я уже даже не смеялась. Начало второго класса, у них по английскому та же учитель, что и у меня преподавала. Приходит и рассказывает.
- Мама, сегодня Данил спросил у учительницы, сколько ей лет ( ну милый и воспитанный мальчик)
- Она сказала, как в гости позовешь, так и скажу (оригинальная женщина)
- На перемене мы всем классом стали гадать, сколько же ей лет, видно, что старая, я сказала, что она еще тебя учила, тогда Данил радостно, ну тогда где-то лет 25.:-7
После того, как я пришла в себя (ну из обморока) и спросила, а не смущает ли ее, что мне 31, она призадумалась, а ну да, ну тогда, наверное, ей где-то 33 :-7
:'( И это, при том, что тетеньке еще при моем детстве было под 40 точно (хотя я уже ни в чем не уверена), но у нее была дочь чуть помладше меня.
Им в 8 десятилетние кажутся такими взрослыми, что видимо после двадцати уже большой разницы нет, что 25, что 60, все ровесники царя Гороха
ЫЫыыыы. Я себе льстила) Озадачила- сын, мне будет 32, сейчас 2012, в каком году я родилась? (он у меня типа с математическими способностями) Думал, думал - 1916! Говорю - тогда еще царь был! Он - а ты автограф взяла?? Эх, если бы)))
ну тогда добавлю про своих :)
Дочка, 9 лет. Рассматривает мои детские черно-белые фотографии и спрашивает: "Мам, а когда ты маленькая была, что вокруг все черно-белое было?"
Сын, почти 5: "Мам, а динозавры вымерли когда бабушка Галя маленькая была?"
Эх, себя помню, когда представляла 2000 год и что мне будет аж 33 в этом году-не верила,думала,что в таком возрасте уже не живут:-)"как?Мне? Столько?"(сейчас мне это кажется детским возрастом):-)А когда мы были в 8 классе, про 10-классников говорили,что "им уже все- все равно":-)А пионервожатая в 19 лет(мы уже в девятом):"ОХ, какая же старая...А еще не замужем";-)