Диагнозы До и После

копировать

Довольно часто читаю про то, что забирали детку с внушительным список диагнозов, а при проведении независимого медицинского обследования и в течение некоторого времени, проведенного в семье, часть из них отпадала.
У кого так было? Что изначально было у Вас в карточке ребенка и какие и как быстро диагнозы были сняты?

копировать

дома сняли неврологию где-то к 9 месяцам, список был длинный, ишемическое поражение, кисты были многочисленные, плюс с жидкостью в мозге что-то было, был нарушен отток, в др основной пугалкой была неврология, патологию почек сняли сразу же практически, видимо была ошибочно. Но нашли порок сердца,в карте др было только ооо и ортопедические проблемы. Порок пока наблюдаем, ортопедию корректируем.

копировать

У нас получилось, к сожалению, наоборот. Забирали практически "здоровым", небольшая недоношенность. На данный момент выявлен генетический синдром, есть неврлогические проблемы, ортопедия. "Добрые " врачи говорят - готовьтесь к не самой легкой жизни, а мы вот и готовимся... верим в Бога и надеемся на лучшее. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

копировать

Забирали сына в 1 год 4 месяца. Родничок был размерок таким... не у всех новорожденных такой большой бывает. Через 9 месяцев затянулся, была обструкция, нету и следа. Когда дышал все у него хлюпало в груди, а теперь тьфу,тьфу, тьфу. И вообще очень здоровый мальчик получился.

копировать

У моего сына не было диагнозов, кроме одного, врач сказала, что естественно исправится к году. К сожалению пришлось оперировать. Но это к приемности не имеет отношения, у сына в группе двое детей были прооперированы по этому поводу.

копировать

Забирали детку с диагнозом здорова. Спустя нескольких месяцев выявились поражения мозга, угроза по ДЦП, так что и так бывает. Сейчас все неплохо у нас!

копировать

Все почти как у нас... Только ДЦП в итоге поставили.

копировать

а на фотках вполне здоровые детки, такие лапули)))

копировать

красотки просто, который раз смотрю-любуюсь

копировать

Давно новых фоток не загружала, некогда.
У старшей бронхиальная астма, теперь уже легкая степень. У младшей ДЦП, пока степень средняя, хотелось бы в легкую перебраться, но на это нужны годы...

копировать

Здоровья вам и вашим девочкам!

копировать

старшего забирала из глухого села, по-моему там медицину сделали от балды, уже спустя месяц выявились проблемы - аллергия на молочный белок, атопич.дерматит, кисты на узи головного мозга и так далее. Аллергия прошла,остальное при нас+сдвг)). Как сейчас подозревают, было типа легкого дцп (я не медик, не поняла) - проявляется в том, что плохо бегает и очень слабые кисти рук, постоянно тренируем письмо, но пока увы и ах).
среднего забирала с букетом и обследованного вдоль и поперек. Основное было - гидроцефальный синдром, ПЭП и че-то там про поражение нервной системы, ООО. Сейчас ЗРР внушительная, остальное в норме. Ждем логопеда.
младшая была с полной медициной, но без данных о группе крове, которую до сих пор не знаем. По обследованиям здорова, но недоношенность+внутреннее недоразвитие и сердце что ли смещено, угроза дисплазии. Сейчас 10 месяцев - полет нормальный, ттт, пока самая здоровая).

копировать

бвыает что диагнозы снимаются, а бывает что новые появляются. жизнь.

копировать

забирали с ооп,дисплазией правого тазоб сустава,многочисленными трабекулами,марс,дистонией обоих слезных каналов,микрокранией,циститом(???!!!),слабостью нерва правого глаза. ну и еще пара тройка "приколов"+ отрицательная группа крови = после: 1я положительная группа)))никакой дисплазии и в помине ,сердечко в полной норме,никакого марса и дистонии сл канало)))+ все остальное не только не подтвердилось,нои вообще не существовало изначально) из "бяк" только слабый диатез,да и то - на опред продукты) За то в то время вместе со мной маячили в ДР пара американских усыновителей))) и таких лялек было две-свою я забрала мягко говоря не глядя в мед карту,только глядя в ее замечательные глазки))

копировать

О, в тему про америкосов. Когда свою забирала, главврачу нужна была помощь с переводом :) для американской пары - им подобрали девочу 4 лет у которой оказалась сестра в нашем же ДР 1.5 лет. И хорошо, что они, без особой надежды, сделали разрешение на двоих детей. Собсно, я переводила как раз момент, что у них еще эта малявка есть в ДР и не хотят ли они подумать, чтобы и ее усыновить. Эта пара своему счастию поверить не могла - у них уже 2 дочки было старше удочеренных на пару лет и тут такой подарок им получился. Они и не думали - вначале подписали, потом только пошли смотреть.

копировать

Отрицательной группы крови не бывает, бывает отрицательный резус. И с каких пор это стало недостатком?:)

копировать

а это с издавна миф такой. У самой отрицательный резус.

копировать

Я поняла, что это не недостаток, а автор просто указалa, что даже резус не могли определить правильно.

копировать

именно так))

копировать

Забирали с гипотрофией,весила 6800 в 1 год 3 месяца.Шумы в сердце.В общем ничего плохого.Через месяц случился непонятный приступ.Потом ещё несколько раз.Предварительный диагноз-эпилепсия.Сделали ВСЕ обследования-нет у нас эпилепсии.Версия-вот так среагировала на изменения в жизни(то есть на удочерение).Доча всё же слабенькая,вес ну никак не приведём в порядок.Сейчас нам 4 с половиной года весим 13 кило(((((((Опять к неврологу ездила,незрелось у нас.Ходим к логопеду и усиленно занимаемся дома.Верю и знаю-ВСЁ У НАС ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Знаете, у меня ситуация обратная: я по карте забирала абсолютно здорового ребенка, правда он вообще почти не дышал и был страшно истощен. Первый год жизни мы не слезалаи в антибиотиков и гормонов - сейчас, конечно, знаем, что у него обструкция на всякую дрянь и куча аллергий, но мы все-таки живы и растем. Я не уверена, что мой "здоровый" сын дожил бы до 4х лет, если бы он остался там. У девчонок все практически было так как написано в карте.

копировать

я забирала своего с 3 группой здоровья.дома сняли три диагноза,остальные нужно наблюдать.обнаружили уже дома небольшие проблемы с глазами и координацией. а так ребенок оказался с хорошим здоровьем,за пол-тора года ,только раз простудился.

копировать

Забирали в семь месяцев с диагнозами открытое овальное окно, ГИП ЦНС, контакт по вич. Дома быстро выявился гипотонус - вылечили. Все первоначальные диагнозы давно снялись. Со временем появились другие - плоско-вальгусные стопы, хроническое аутоимунное заболевание, атопический дерматит. Стопы лечим ортопедическими стельками, к которым не всякая обувь подходит, и лфк. Хронь наблюдаем в специальном учреждении, принимаем соответствующие лекарства, прогноз ттт благоприятный. Заболевание серьезное, непонятно как может себя повести, утешает то, что методы лечения есть и бывают заболевания похуже. Заболели после дымного жаркого лета 2010, я тогда попала в больницу с обострением своего хронического заболевания, лежала в онкологии, много страхов натерпелись, после этого еще и ребенок заболел своим хроническим. Дерматит, эх, пришлось на диету сесть. Никаких конфет и много чего нельзя. При обострениях мажемся мазями. Первый год в саду - часто болеем орви.
Наша задача - не паниковать, наблюдаться у врачей, соблюдать лечение, ездить на моря каждый год.

копировать

у нас диагнозов тоже была куча в неполных 3 мес. ребенкиных,некоторые отмели сразу, некоторые прошли к 1,5 годам, чтото наоборот приобрели, сейчас 3 года,проблемы с вальгусом, глазик косит немного и речь не очень, но мне сваливают пока все на билингвизм,деть еще и 3й язык хватает из мультов, в принципе, все как у всех,и вообще сложно говорить об этом, ведь у своерожденных тоже бывают такие же проблемы

копировать

Да, билингвизм в тему. Моему сыну 5, а дочке 3, оба по сравнению с россиянами отстают и по сравнению с местными сын отстает, возможно потому, что позже, чем дочь начал впитывать язык местных жителей.

копировать

Забирали с диагнозом ООО, через 2 месяца при обследовании в кардиоцентре обнаружили врожденный порок сердца, шла речь об операции на сердце. Сейчас дефект практически закрыт.
Через 2 года на УЗИ не нашли желчный пузырь ( в 5 месяцев все было без проблем), оказалось, что его и не было. Живет себе ребенок и без него.
И естественно-задержка развития, ходит в садик, как все дети, причем она самая младшая там, прекрасно общается.

копировать

Забирали со многими малозначительными диагнозами, ничего не подтвердилось, но, как выяснилось через 3 дня, забрали ребёнка с коклюшем в самом разгаре, в ДР его не заметили. В 1,2 оказалось, что большой пальчик на одной руке не сгибается, светит операция под общим наркозом, но в 3 можно сделать под местным. Решили подождать, очень сильно пожалели, просто вот локти себе кусаю. Пока наблюдали, мышцы практически перестали развиваться, руку эту сын практически не использовал, не выдержали, в 2,1 сделали операцию, руку разработали. Диагноз, кстати, с ДР никак не связан, проявиться мог в любое время. Так подробно пишу, потому что главные наши диагнозы ЗРР (заговорил к 4 годам не без помощи специалистов), ЗПР, ОНР 2. Поскольку грубой органики нет, прогресс идёт, очень сильно грешу на общий наркоз и то, что операцию стоило сделать сразу.

копировать

мы когда сыночка забирали знали конечно, что диагнозов много: гипоксически - травматическое поражение ЦНС, синдром угнетения, ООО, пилоэктазия слева. ДТС, морфо-функциональная незрелость, ВУИ. к 4 месяцам мы сделали операцию - удалили паховую грыжу, осталась пупочная (про которую никто даже и не знал), появился пиэлонефрит. к году прошли комиссию как вывод: невролог- синдром двигательных функций, скудный лепет, ПЭП (хотя по узи признаков гипоксии нет);
кардиолог - ДМПП, тахикордия. эндокриолог - гипотериоз;
окулист - птоз; хирург - пупочная грыжа; до кучи в мазке из носа и зева - куча всякой заразы. за год мы были у врачей наверное практически всех, генетиков, иммунологов и прочих спецов мы прошли. одно только поняла ДЕВОЧКИ ДОБИВАЙТЕСЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ. может конечно только в нашем городе так к деткам относятся. удачи всем!!! все диагнозы ни что по сравнению с тем счастьем которое он подарил нам!! вот так длинно получилось)))