Вопросы

копировать

Девочки,я начинающая,много читаю,постоянно сомневаюсь.Благо муж не против,скорее равнодушен,что не скажешь о старшем сыне.Всего у меня их два(кровных)С детства мечтала о дочери.Вопрос такой:оба работаем,младший с нянями был,сейчс в домашний детск. сад пошел.Бабушек рядом нет.Надеятся только на себя можно.Работу оставить максимум на 3 месяца могу.Как быть?Есть ли у кого-нибудь дети с нянями,в саду после столь короткой адаптции?Планирум девочку лет 4-х,5-ти.Младшему 5 будет в июне,единственный,кто каждый день интересуется,когда привезем сестру?Документы еще не собирала,планировала в ШПР идти,но тут еще момент.Увидела ребенка на усыновите.ру сердце екнуло,но девчушка в Краснодарском крае.Ни на одном форуме из этих мест не встречла волонтеров или мам.Хотя на сйте много детей-красавцев(как с картинки!!)Сама от туда родом,даже прописана в данный момент(временно)хотя квартира у нас в собственности в Одинцово.Как поступить,посоветуйте.Головой понимаю,кредиты-тяжело,предстоит продажа квартиры,покупка новой,даже в школу не ходила,а глаза ребенка покоя не дают.

копировать

единственный кто интересуется, потому что не понимает своего "счастья", вы сначала решите свои проблемы с кредитами- квартирами, затем с остальными домочадцами, которые равнодушны, а то как бы потом не получилось как в соседнем топе. В вашем случае желание только у вас, слишком поспешное решение.

копировать

Я так поняла,что мужья у многих не всегда горят желанием,мой старший сын от перевого брака,и муж сначала тоже привыкал к нему,я не так выразилась(мы несколько лет к этому шли)перед новым годом он сам спросил,будем или нет,время то мол тикает.Просто он весы-и немного флегматик.Но очень любит детей,отличный отец.Кредиты не большие,просто в идеале хотелось начать в более спокойной финансовой обстановке,а тут огромные детские глаза.

копировать

начните собирать документы, а там видно будет. Все равно, без Заключения с Вами говорить никто о девочке не будет, направление никто не даст, т.ч. не факт, что эта девочка Вас дождеться, но, если где-то есть Ваш ребенок, то он будет с Вами.
И Вас ведь никто прямо сейчас не заставляет принять окончательное решение:)

копировать

а старшему сыну сколько и его какое мнение?

копировать

сыну скоро 16,но это отдельный разговор,он очень замкнутый по натуре своей,и ему кажется что дети к нему приставть будут,тишины он лишится,будут мешать со своей девушкой по телефону общаться(не любит когда отвлекают,а висит часами на трубке):))взрослый уже.Хотелось бы ответы не вопросы по адаптации получить,про сады и нянь,пожалуйста...

копировать

Вам нужно пойти в ШПР, собрать документы... Лично от себя посоветовала бы брать девочку лет 2-3 - и в садик можно, и иерархия естественная в семье сохраниться, и чем младше, тем проще для всех адаптация. Ну и конечно, прежде всего нужно бытовые проблемы решить, потому что потом будет не до них. С ребенком полгода желательно дома посидеть, ну или сад, не няня.

копировать

Спасибо за совет.

копировать

Да и про топы одноименные хочу ответить,трудностей я не боюсь.Жизнь мне пряники с неба не давала,привыкла на себя рассчитывать.Старшего с 11 месяцев растила сама(родила в 19)до 10 лет.Квартира в собственности на 2-х.Большая 3-ка в новом доме.Плаанирум расширение.Это я к тому если муж уйдет.