Если работает только муж

копировать

На данный момент работает только муж, я уволилась когда начались долгие лечения по бесплодию. Вот решили усыновлять, в марте идем в опеку. Какие-нибудь препятствия могут быть если работает только супруг и как может суд к этому отнестись?

копировать

у нас такая ситуация, все отнеслись хорошо,
я специально говорила что уволилась чтоб все свое время посвятить ребенку.
но и зарплата у мужа оочень не плохая

копировать

Препятствий быть не должно.Если у мужа доход в семью составляет три прожиточных минимума,т.е муж,Вы,и ребенок.У Вас попросят справку 2-НДФЛ подтверждающий доход мужа,справка нужна для ООП,и для суда(если вы усыновлять будете)

копировать

Мы так троих усыновили уже, причем справки с работы мужа в свободной форме. Вам нужно будет характеристику по месту жительства. Суд\опека относятся даже положительно, что мама будет дома с ребенком, главное, чтобы дохода хватало по справке.

копировать

Успокоили меня. Спасибо за информацию.

копировать

Мы на двоих собираемся усыновлять, денег хватает. Вот только опять же незнаем как быть со справкой, супруг поменял работу в январе, со старой работы можно взять 2 НДФЛ и там хватит на 3 прожиточных минимума, а с новой наверно пока только в свободной форме могут дать.

копировать

Можно взять со старой работы.На новой тоже должны дать 2 НДФЛ.Со свободной формой незнаю,но если ООП и суд удовлетворит,то отчего же.Нужно у Вашей ООП спросить.Определенно проблем у Вас быть не должно.Удачи!

копировать

Спасибо.

копировать

:-D

копировать

У нас такая же ситуация была. Я летом уволилась с работы, чтобы посветить время поискам ребенка для усыновления. Справку в опеку и в суд подавали в свободной форме. Насколько известно, в законодательстве не указана именно справка 2-НДФЛ. Так что, не бойтесь. Удачи вам!

копировать

Спасибо вам. Удача нам понадобится ))))