Как вы проходили психолога???Очень сложно?

копировать

На пятницу назначено психологическое тестирование у психолога, очень переживаю под силу ли его пройти? Поделитесь пожалуйста своим опытом прохождения психтеста. И ещё мы не проходим шрп, т.к. наша опека не требует и сказали, что и при отсутствии шрп выдадут заключения на усыновление. А у меня возник вопрос если они заключение выдадут, а в суде не будет проблем с тем что заключение выдано без шрп, не отправит ли нас суд лесом из-за отсутствия шрп??? Заранее Спасибо всем за ответы

копировать

Думаю, что в опеке комптентные служащие работают и Вы у них не первая, кто усыновляет без ШПР, так что не парьтесь по этому поводу. А ШПР платная?

копировать

А нам разрешили тесты домой взять и потом готовые принести.Вот в понедельник пойду возьму,посмотрю что там.

копировать

Мы тоже немного переживали :) ничего страшного :) поговорили, дали нам опросники, мы их быстренько заполнили, потом нарисовали свою семью, объяснили рисунок и всё :) должны были неделю заниматься с нами, но психолог сказала, что одного раза нам хватит, через неделю забрали заключение :)
Спросили почему берём под опеку? сколько своих детей? кто сидит с детьми? кого хотим? какого возраста? почему?

копировать

Спасибо за ответы) Надеюсь всё прокатит)) ШРП есть платная и бесплатная но нам ходить некогда работа занимает много времени(

копировать

Мы вчера прошли психолога. Психологи сами еще ими не умеют пользоваться, МинОбр только после нового года прислал новые тесты. Ничего страшного. 1 тест из 115 утверждений - согласен не согласен, это на метеринские инстинкты чтоль...не знаю как правильно называется. 60 утверждений по 2 с каким больше согласен - это на конфликтность. И тест из 180 вопросов немного на логику, немного на выявление характера. Вопросы местами повторяются, поэтому лучше не врать, если память плохая=)))

копировать

ШПР обязательно только для опеки и для усыновителей с 1 сентября, так что не должны придраться.

копировать

Спасибо за информацию, хоть сорентировали)))