К русским "иностранскам"

копировать

Девушки, поcтоянно проживающие за границей, но усыновившие как россиянки, есть кто-то кто усыновлял сначала с согласия мужа, а потом как "матери-одиночки"? Как все прошло? Вы в одной опеке документы собирали или в разных? И с какой разницей во времени?

копировать

У нас только один приемный ребенок и усыновляла только с согласия мужа, но думаю, что если Ваш доход позволяет растить двух детей, будучи матерью-одиночкой, то опека не будет заострять внимание на том, что Ваш статус изменился.

копировать

С согласия мужа усыновила от и до, а что я считаюсь матерью-одиночкой узнала уже оформляя пособия.
Никаких препятствий не было, опека выдвигавла всякие бредовые предложения, типа, а пусть муж сюда приедет и все подпишет с вами, а пусть сын приедет и напишет согласие, а давайте ваши родители напишут согласие, но я их мягко игнорировала ("Ну что вы, его не отпустят, ну что вы, откуда у школьника 1000$ на билет, ну что вы, они не в курсе"). Про опеки у меня вышло так: я сдала документы по прописке. Но мы не могли делать осмотр квартиры из-за тайны. Я показала квартиру, которую снимаю, другой опеке, они подписали акт и отправли в мою опеку. Ребенок и суд был в третьей опеке. Там вообще занимались только оформлением доков в суд. Потом из суда доки принесла по прописке и все. Побежала оформлять СОР, полис, пособия, прописку. Единственное - у меня тогда была он-лайновая работа на российскую компанию, и они мне дали настоящую справку о зарпалате и характеристику. Что бы я без них делала не знаю.

копировать

Ух, как у вас закручено получилось :) Аж три опеки. Я раздумываю рискнуть ли мне во второй ра пойти в ту же опеку, но уже став "незамужней" тетей или прописаться в другом городе (есть возможность). Хоть и прошло достаточно времени, боюсь не вылезет где-то информация, что у меня был муж-иностранец.