Вкладыш о гражданстве

копировать

Не могу найти на интернете свежую информацию по поводу вкладыша о гражданстве. Кто пишет что такое в России уже не практикуется, а кто пишет что теперь ставят печать на само св-во?
В любом случае где и как это делается?

копировать

В районном отделении ФМС(как правило, это паспортный стол в ОВД), штамп ставится на обратной стороне СоР, с собой СоР, паспорта+ксерокопии паспортов родителей(родителя)

копировать

Раньше выдавали отдельный вкладыш.Теперь ставится печать на свид о рождении с обратной стороны , в паспортном столе.

копировать

ставят на свид-во

копировать

Я в мае 2011 г. пришла делать ребенку загранпаспорт. Там мужчина меня что-то спросил про штамп , я наобум сказала что ничего не надо (где-то слышала).
И дядечка принял наши документы , так мы получили загранпаспорт.

копировать

ну не все же такие дядечки:-)
а что есть что-то сложное в оформлении этого штампа? у нас за 3 секунды поставили

копировать

да оно может и не трудно, но в моём случае я в Лен области у нас два паспортных стола здесь, оба в разных частях города, если мне прийдётся за этим штампом всётаки в сам ОВИР ехать, это ещё мин 30 на мишине в одну сторону в центр р-на. Это я сейчас сижу баклуши бью, а как доки на руки получаться, меня вторая Родина будет звать даже очень сильно (о: А везде же ещё приемные часы, а то и дни.

копировать

дак и мне для загранпаспорта,
Сейчас звонила в Единый Центр Документов, сказала что звонила в паспортный (по правде я не звонила) и мне сказали что вкладыши не выдают давно уже, на что мне ответели это действительно так, теперь ставиться красная печать на св-во о рождении, на что я ответила что у нас новое св-во так как у нас было усыновление на что она ответила если в св-ве написано гражданство родителя(ей) то можно и без печатей.
Теперь другой вопрос, св-ва у нас пока нет, в моём то св-ве написана национальность родителей, но дело было в лохматых годах, сейчас пишут национальность родителей в св-ве?

копировать

ну так получите свидетельство, принесете копию свид-ва и копии паспортов родителей, в чем проблема то?

копировать

у меня вопрос а не проблема, в св-ве о рождении сейчас пишут гражданство родителей?

копировать

2010 год - да, гражданство родителей стоит. в 2011 году ставили штамп о гражданстве на обратную сторону свидетельства

копировать

Пишут. Не пишут национальность, вернее, по желанию.

копировать

если ребенок родился с 2007г и в св-ве о рождении указано (обязано быть) гражданство родителей, и если хоть 1 родитель гражданин РФ- то ребенок будет автоматически гражданином РФ и никакой дополнительный штамп в принципе не нужен.

копировать

Вот именно, что в принципе, а потом попробуй з/п без этого штампика получи. У меня ребенок как раз 2007 года, штамп требовали. Сейчас, может, уже и не потребуют, не знаю.
Вкладыши отменили, и то хорошо, с ним вот геморрой как раз был, а здесь минутное дело.

копировать

Сейчас уже точно не требуют. Проверено. :)

копировать

Урра! :)

копировать

Но его ставят даже тем, кто родился в 2010 году. а нужен то он в принципе только для оформления загранпаспорта

копировать

на всякий случай, мало ли кому понадонится...
Я звонила в Единый Центр Документов в Питере, там сказали если в св-ве указано гражданство родителя(ей) то можно и без штампа и без вкладыша.